Напомним, что в первых числах января неизвестными были спилены деревья и срезан большой участок склона под строительство. Практически сразу этот участок оброс забором. Через несколько дней одесская облгосадминистрация официально заявила, что строительство ведется незаконно.
Как стало известно «Думской» от источников в городском совете, ранее на этом пляже якобы (по документам) существовало строение, которое было продано при Эдуарде Гурвице и под это строение даже отвели землю. Особо отметим, что согласно природоохранному законодательству, а отдельно — постановлению Верховной Рады, в Украине запрещено застраивать побережье — ближе, чем 100 метров от кромки пляжа. Поэтому, каким образом было проведено это незаконное решение, непонятно — тем более, что факт наличия там строения вызывает сомнения. Источник
От редакции: Если эта информация правдива, то в первую очередь этим вопросом должна заняться недавно созданная депутатская комиссия по расследованию деятельности экс-мэра Одессы. На наш взгляд, для всей одесской громады это гораздо более важный вопрос, чем, к примеру, расследование получения материальной помощи Людмилой Чековой.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Ясно, прокурор сидит и как всегда жует сопли смачно посасывая лапу! Ни тебе не имен, ни действий. Все как раньше. От перемены слогаемых запах дерьма не меняется.
Неправда! Там было таки стороение, раньше оно было в ведении Одеской Морской инспекции -или типа того-еще при СССР. Потом после развала Союза были какие-то склады — вобще безхозное. Что там по документам-вопрос к МБТИ наверное. Но стореие было еще при СССР 100%.
от трассы да моря в районе соб.пляжа никаких строений небыло! Асейчас необходимо наложить запрет на продолжение строй рабо(арест техники, пост милиции), иначе потом будет гораздо сложнее.
Только и могу заметить, что бардак, начатый при кучморылом, продолжается. Я уже месяц не могу выяснить, кто отвечает за проект, и где находится чертеж стройки под моими окнами. Контор по профилю — штук пять-семь, все кивают друг на друга, и никто ничего не знает и не хочет ни знать, ни делать. Фото сторойки в динамике можете посмотреть здесь. http://www.photovanilla.com/Slava/index.html Кликнуть поледний альбом справа «Стройка»
облгосадминистрация официально заявила, что строительство ведется незаконно, а источник в городском совете говорит, что было строение и продано при Гурвице, и под это строение даже отвели землю. КОМУ ВЕРИТЬ? Уверен, что и те и другие читают Думскую, да возьмите уже зарегистрируйтесь под любым ником и ответьте народу!!!
Законы на Украине мутные, часть законов просто дурня, поэтому и жизнь такая. «У межах існуючих населених пунктів прибережна захисна смуга встановлюється з урахуванням містобудівної документації.» - это цитата из Закона. По-моему всем известно, что с «містобудівної документації» полный бардак, вот и имеем хорьков и киваловых на берегу.
что за бред вообще: согласно природоохранному законодательству, а отдельно — постановлению Верховной Рады, в Украине запрещено застраивать побережье — ближе, чем 100 метров от кромки пляжа.- посмотрите на наше побережье!!! какой нах закон
А вообще мне сильно не нравится, что нет никакой информации какая фирма выполняла работы. Если нашли подтверждения, что земля была продана пригурвице, то в том же документе должно быть указано кому продано, а вот это уже интересно — город должен знать своих героев!!!
Добрый вечер. Да все таки она наша земля. Живем мы тут, а нас ожидают перемены. Перемены во власти и также на частных участках. Может быть, Матвийчук уладит на других местах отдыха порядок и стабильность. Приходиться верить выходу другого нету!
Короче говоря, нужно снести все капитальные строения, находящиеся ближе 100 м от береговой линии и точка. А за недопуск отдыхающих к морю отбирать территорию в пользу громады ( провести решение решением Горсовета). уверяю: штрафы, суды не помогут.
Антикоррупционный суд конфисковал имущество одесских таможенников
Речь идет об необоснованных активах на сумму более 8,5 млн грн, принадлежавшие сотрудникам Одесской таможни и их сыну замглавы райсовета Киевской области.