телеграм1



Собака-ищейка унюхала сумку с оружием в поезде «Луганск-Одесса»  


0

Одесские правоохранители обнаружили сумку с оружием в поезде, прибывшем из Луганска.

Об этом сообщила пресс-служба управления милиции на Одесской железной дороге.




Во время профилактической отработки поезда, служебная собака загавкала на хозяйственную сумку, находившуюся в одном из вагонов. Хозяина сумки в вагоне не оказалось, а при ее осмотре милиционеры обнаружили целый арсенал — противотанковую гранату, тротиловые запалы, сигнальные патроны, свыше 150 патронов калибра 5,45 мм и 100 патронов 7,62 м, гранаты к гранатомету ВОГ-25, электродетонаторы, а также гранату РГ-42, запалы и тротиловые шашки.

Правоохранители установили, что сумку передал проводнице неизвестный мужчина в Луганске.

По этому факту открыто уголовное производство. Ведется следствие.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



Lumar
Lumar   страна по ip - od 23 октября 2014, 18:05     +44      
Нафига нам этот поезд?
А собачка молодец!
   Ответить    
ВеснаЛетоОсеньЗима
Согласен. На кой хрен этот поезд возобновили. Пока там правят дикари, закрыть все пути перемещения. Раз в год формировать поезд из 10 вагонов, нашпигованных камерами и датчиками, по предварительной покупке билетов через СБУ.
   Ответить    
mr. Зло
На хер этот поезд? Не понятно. Что, есть желающие одесситы поехать в лугандонию?
   Ответить    
Babuinchik
Ну ты напрягись немножко и поймешь что поезд в две стороны ходит
   Ответить    
Анна Герман
Нам то вряд ли туда захочется ехать..
Вот оттуда ещё будут беженцы. К сожалению…
А "бесы" путлеровские  никак не успокоятся, мало им суворовского военкомата.
Не хотят Одессу оставить в покое.
   Ответить    
BARS_777
Браво, собакен! )
 
   Ответить    
Атилла
Лабрадоша)
   Ответить    
Атилла
Собаке свинину нельзя, говядины!
   Ответить    

Peiot
Peiot   страна по ip - od 23 октября 2014, 19:07     0      
Получается собаки работающие во всем мире по поиску взрывчатых веществ, являются патриотами Украины? А может собака просто выполнила то,чему  ее учили, причем в данном конкретном случае выполнила не правильно.
   Ответить    

Неравнодушный
Поезд нужен, но и контроль должен быть жесточайшим.
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 23 октября 2014, 18:31     +15      
Гниды сепаратистские никак не успокоятся.
   Ответить    
BaRRmaley
Как можно принимать передачи в таких поездах?!
Проводника и начальника поезда привлечь к ответственности за перевозку оружия!
   Ответить    
Неравнодушный
Так можно было и бомбу передать, которая взорвалась бы в поезде! Думать же надо.

А зачем поезд "Донецк — Севастополь"? Кто ответит?
   Ответить    

March5
March5   страна по ip - od 23 октября 2014, 18:37     +6      
Это правильно, чтобы другим не повадно было.
   Ответить    
АЗОВЕЦ
Странно, почему не дождались того, кто должен был прийти и забрать передачу. Вот тут его под белые рученки…
   Ответить    
Peiot
Peiot   страна по ip - od 23 октября 2014, 18:37     +2      
Собаки обученные  на поиск взрывчатых веществ, а так же оружие, внимание, обозначают найденное -пассивным обозначением, это либо усадка, либо укладка перед найденным.
Категорически запрещается собакам лаять и шкрябать найденные предметы, т.к от вибрации(т.е лая в данном случае может произойти взрыв)от шкрябання -аналогично.
Такая собака категорически не допускается к работе по поиску взрывчатых веществ. Так что тут с собачкой либо автором статьи что то не туда.
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 23 октября 2014, 18:41     +8      
лена, пиши «ишо», давно так не смеялась :)
   Ответить    

Неравнодушный
Лена, может сначала грамматику освоишь? Ну не солидно как-то в наше время быть такой неграмотной! Поверь на слово!
   Ответить    
Victor 6932
Лена, это не Вы, часом, заказывали,  что-то вы так туманно про «а то сколько таких сумок уже праводници (тьфу, даже не получается так написать) к нам перевезли», намекаете
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Подствольный гранатомет для Калаша называется ГП-25…Валенки! А выстрел к нему-ВОГ-25.
   Ответить    
Анна Герман
От это тема…
А я могу танк отличить от броневика!
У танка гусеницы. Вот.
   Ответить    

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
И «Муха» в сумке…ню-ню. Как-то я мало верю что проводник не посмотрел шо там-они всегда просят показать обычно. Если это вообще не спектакль.
   Ответить    
Пиотрович
Возможно, в Луганске, по примеру дона Корлеоне, умеют делать предложения, от которых невозможно отказаться. Особенно если проводница как раз из тамошних.
Во всяком случае было бы интересно через некоторое время узнать дальнейшее развитие этой истории.
   Ответить    
Korsar black
Ну, че все всхипишились? Бабушка через проводницу передала внучку подарочек ко дню рождения. :))
Если серьезно — не до смеха. Этого дерьма и без того в Одессе хватает — через Приднестровье плывет. Теперь еще и из Лугандона. "Если в первом акте на стене висит ружье — во втором акте оно обязательно выстрелит". Как-то так.
   Ответить    
Пиотрович
Собачка-то молодец, особенно если не гавкала, а вот униформенным бы отойти поодаль да поглядеть, кто по все это добро явится.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 23 октября 2014, 19:28     +1      
Проводник( ца) не мог не посмотреть, что он везет, значит, был в доле или же заставили. « Упал, очнулся, гипс» тут явно не пройдет. И кому везли? Думаю, тут хорошо нужно искать.
   Ответить    
BARS_777
В бога не верю, но упаси, боже, Одессу от Лугандона!
   Ответить    
Chironex fleckeri
Одессе Лугандон не светит!! Нам прививки от менингита делали! На Луганск видимо не хватило!
   Ответить    
Будь_спок
Это то, что нашли. А ведь наверняка не нашли тоже немало…
И не факт, что все везут «подарки» обязательно до Одессы-Главной.

Вообще не укладывается в голове как такой поезд ходит и что чувствует например команда его проводников/проводниц.
   Ответить    
Victor 6932
Чувствуют, наверное, «шо они в бронепоезде, но без брони».
Поэтому, наверное, и оружие прихватили! Или «под заказ»?
Действительно, зачем эта показуха с поездом до Луганска (вернее, с-Луганска, поскольку, не думаю что найдется ненормальный в ту сторону ехать), приключений мало и так , что-ли? Реклама при продаже билетов,- «максимальный экстрим?«его, что , и так мало?
   Ответить    

Вонка
Надо было подождать когда придет человек за «передачей» и спросить у него откуда дровишки.
   Ответить    
HROM
HROM   страна по ip - od 24 октября 2014, 11:58     +4      
А сколько не нашли.
   Ответить    
   Правила