Собака-ищейка унюхала сумку с оружием в поезде «Луганск-Одесса»
0
Одесские правоохранители обнаружили сумку с оружием в поезде, прибывшем из Луганска. Об этом сообщила пресс-служба управления милиции на Одесской железной дороге.
Во время профилактической отработки поезда, служебная собака загавкала на хозяйственную сумку, находившуюся в одном из вагонов. Хозяина сумки в вагоне не оказалось, а при ее осмотре милиционеры обнаружили целый арсенал — противотанковую гранату, тротиловые запалы, сигнальные патроны, свыше 150 патронов калибра 5,45 мм и 100 патронов 7,62 м, гранаты к гранатомету ВОГ-25, электродетонаторы, а также гранату РГ-42, запалы и тротиловые шашки. Правоохранители установили, что сумку передал проводнице неизвестный мужчина в Луганске. По этому факту открыто уголовное производство. Ведется следствие.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Нафига нам этот поезд? А собачка молодец!
Ответить
|
|
Согласен. На кой хрен этот поезд возобновили. Пока там правят дикари, закрыть все пути перемещения. Раз в год формировать поезд из 10 вагонов, нашпигованных камерами и датчиками, по предварительной покупке билетов через СБУ.
Ответить
|
|
На хер этот поезд? Не понятно. Что, есть желающие одесситы поехать в лугандонию?
Ответить
|
|
Ну ты напрягись немножко и поймешь что поезд в две стороны ходит
Ответить
|
|
Нам то вряд ли туда захочется ехать.. Вот оттуда ещё будут беженцы. К сожалению
А "бесы" путлеровские никак не успокоятся, мало им суворовского военкомата. Не хотят Одессу оставить в покое.
Ответить
|
|
Собаке свинину нельзя, говядины!
Ответить
|
|
а кто будет находиться рядом с собакой, когда поводырь на работе, после того, как она съест свинину
Ответить
|
|
Иногда случаются и среди собак патриоты, странно, что среди путинских патриотов только суки!
Ответить
|
|
Да, - вон одна объекты фотографировала военные, блокпосты. Тварь.
Ответить
|
|
Получается собаки работающие во всем мире по поиску взрывчатых веществ, являются патриотами Украины? А может собака просто выполнила то,чему ее учили, причем в данном конкретном случае выполнила не правильно.
Ответить
|
|
Что же она не правильно сделала?
Ответить
|
|
Гниды сепаратистские никак не успокоятся.
Ответить
|
|
Как можно принимать передачи в таких поездах?! Проводника и начальника поезда привлечь к ответственности за перевозку оружия!
Ответить
|
|
Это правильно, чтобы другим не повадно было.
Ответить
|
|
Странно, почему не дождались того, кто должен был прийти и забрать передачу. Вот тут его под белые рученки
Ответить
|
|
Собаки обученные на поиск взрывчатых веществ, а так же оружие, внимание, обозначают найденное -пассивным обозначением, это либо усадка, либо укладка перед найденным. Категорически запрещается собакам лаять и шкрябать найденные предметы, т.к от вибрации(т.е лая в данном случае может произойти взрыв)от шкрябання -аналогично. Такая собака категорически не допускается к работе по поиску взрывчатых веществ. Так что тут с собачкой либо автором статьи что то не туда.
Ответить
|
|
лена, пиши «ишо», давно так не смеялась :)
Ответить
|
|
посмотри в зеркало, заплачешь :)
Ответить
|
|
Лена, а Вы свое фото почему не выставите? Ведь на аватарке не Вы, а Алина Алексеева из Пскова :)
Ответить
|
|
Опять псковские десантники заблудились? :)
Ответить
|
|
Лена, это не Вы, часом, заказывали, что-то вы так туманно про «а то сколько таких сумок уже праводници (тьфу, даже не получается так написать) к нам перевезли», намекаете
Ответить
|
|
Подствольный гранатомет для Калаша называется ГП-25
Валенки! А выстрел к нему-ВОГ-25.
Ответить
|
|
От это тема
А я могу танк отличить от броневика! У танка гусеницы. Вот.
Ответить
|
|
Это те, шо по деревьям ползают и листву жрут? Таки да — танки. И жирные такие
:))
Ответить
|
|
И «Муха» в сумке
ню-ню. Как-то я мало верю что проводник не посмотрел шо там-они всегда просят показать обычно. Если это вообще не спектакль.
Ответить
|
|
Возможно, в Луганске, по примеру дона Корлеоне, умеют делать предложения, от которых невозможно отказаться. Особенно если проводница как раз из тамошних. Во всяком случае было бы интересно через некоторое время узнать дальнейшее развитие этой истории.
Ответить
|
|
Ну, че все всхипишились? Бабушка через проводницу передала внучку подарочек ко дню рождения. :)) Если серьезно — не до смеха. Этого дерьма и без того в Одессе хватает — через Приднестровье плывет. Теперь еще и из Лугандона. "Если в первом акте на стене висит ружье — во втором акте оно обязательно выстрелит". Как-то так.
Ответить
|
|
Собачка-то молодец, особенно если не гавкала, а вот униформенным бы отойти поодаль да поглядеть, кто по все это добро явится.
Ответить
|
|
Проводник( ца) не мог не посмотреть, что он везет, значит, был в доле или же заставили. « Упал, очнулся, гипс» тут явно не пройдет. И кому везли? Думаю, тут хорошо нужно искать.
Ответить
|
|
В бога не верю, но упаси, боже, Одессу от Лугандона!
Ответить
|
|
Одессе Лугандон не светит!! Нам прививки от менингита делали! На Луганск видимо не хватило!
Ответить
|
|
Это то, что нашли. А ведь наверняка не нашли тоже немало
И не факт, что все везут «подарки» обязательно до Одессы-Главной.
Вообще не укладывается в голове как такой поезд ходит и что чувствует например команда его проводников/проводниц.
Ответить
|
|
Чувствуют, наверное, «шо они в бронепоезде, но без брони». Поэтому, наверное, и оружие прихватили! Или «под заказ»? Действительно, зачем эта показуха с поездом до Луганска (вернее, с-Луганска, поскольку, не думаю что найдется ненормальный в ту сторону ехать), приключений мало и так , что-ли? Реклама при продаже билетов,- «максимальный экстрим?«его, что , и так мало?
Ответить
|
|
Скоро, на волне моды, наверное, особо придприимчивые ребята откроют турагенства «Поездка в Лугандию с экстримальными возможностями. Встреча с чеченами и казаками вам обеспечена, а также другие виды развлечений».
Ответить
|
|
С обещаниями кровавой расправы над туристами в конце экскурсии? :)
Ответить
|
|
А вы кровожадный. Зачем портить прекрасный отдых? Возвратить их назад, что б разница ощущалась.
Ответить
|
|
Надо было подождать когда придет человек за «передачей» и спросить у него откуда дровишки.
Ответить