Дополнительные меры безопасности ввели с сегодняшнего дня одесские полицейские. В частности, на въездах в город теперь дежурит большое количество правоохранителей с автоматами и даже бронетехника. Корреспондент «Думской» побывал на одном из таких постов. Возле каждой дороги, которые сходятся к башне полицейского КПП на Двух столбах, стоит отдельный наряд из нескольких полицейских. Они одеты в бронежилеты, вооружены автоматами. У здания поста припаркован серый полицейский БРДМ. Чехол крупнокалиберного пулемета зачехлен, но машина все равно выглядит внушительно и даже грозно.
В основном копы останавливают машины с европейскими номерами. У водителей проверяют документы, но некоторые авто осматривают, причем довольно тщательно — с фонариком и собакой. Даже коврики поднимают! Ничего не поделаешь — военное положение. Большинство автолюбителей относится к ужесточению мер безопасности с пониманием. Некоторые ворчат, но скандалить не решаются. Проверки создали небольшую тянучку со стороны «Седьмого километра», но мертвых пробок на перекрестке нет. Заместитель начальника ГУНП в Одесской области полковник Сергей Махотин рассказал «Думской», что на территории области развернули 31 блокпост, из которых семь стационарных и 24 мобильных. Они размещены на дорогах государственного значения, в частности возле границы с приднестровским регионом Республики Молдова и на подъездах к Одессе. «Дополнительно работает военная служба правопорядка, а в ночное и вечернее время — наряды общественности и Нацгвардии. Если в прошлые сутки на охрану выводилось около 1200 человек, то сегодня свыше 1400», — говорит офицер. Полицейский подчеркнул, что тотального стоп-контроля, как в зоне Операции объединенных сил и у админграницы с оккупированным Крымом, в Одесской области нет. Фото Сергея Смоленцева
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
неужели россияне приедут на машинe с европейскими номерами?
Ответить
|
|
тут свои дЭбилов и мажоров хватает
Ответить
|
|
Как это связано с военным положением?
Ответить
|
|
Они на трассе с Кучерган оставят колеса в ямах. Губернатор подготовился заранее
Ответить
|
|
Конечно нет, на приднестровских.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Обыск только по решению суда, я не прав?
Ответить
|
|
Нет, не прав. Военное положение
Ответить
|
|
Ну тогда наверно за взятку расстрел?
Ответить
|
|
Если не трудно
Поясните на какие законы опирается Ваше мнение
Ответить
|
|
И это не обыск, а досмотр, при обыске, автивку могут разобрать по запчастям, торпедо, бампера снять итд, так что обыском это нельзя назвать, да и правильно делают, что проверяют, от границы с мордора, сюдой очень много всякой нечести едет
Ответить
|
|
Деб.лов можно просто досматривать.
Ответить
|
|
На фото никак обыск, а не осмотр
Кошмарят мусорскими методами
Ответить
|
|
Там, у броневика не пулемет, а жезл торчит. Раньше такие были у ГАИшников.)
Ответить
|
|
Если найдут наркотики или оружие, то составят.
Ответить
|
|
Это ты умом не блещешь ватан, вел умнее тебя в сто раз имбецил, гражданская война говоришь бот? На нас напали твои ватные Братан крысияне, оккупировали часть нашего государства, иди петуха из гауна лепи или блинов с лопаты похавай дибил!
Ответить
|
|
Дуля, если бы в твоей любимой рашке, досмотр проводили, то ты б на ласточек, раскоряченый, зубами бы держался за решетку радиатора, так, что радуйся, что ты в нормальной стране живёшь и вместо здрасьте, не получаешь кирзачем по ребрам!
Ответить
|
|
Я это и делаю и давно уже понял ху из ху!
Ответить
|
|
Гы гы, ты бот, блинов с лопаты переел. Это твоя бензоколонка, сырьевой придаток Китая, а у нас прекрасная, цветущая и главное свободная страна, шо завидно бот?)
Ответить
|
|
а модератори забанят єто рускую шваль (Igor Ivaniv)?
Ответить
|
|
БЛЯхеры пересрали — и пробок стало меньше!
Ответить
|
|
Главный враг уже не сидит в Киеве, он а Ростове, а в Киеве сейчас сидит президент из за которого твоего вождя, вовы хуйла корежит как черта от ладана, так шо бот, иди боярышника бахни, ты ж уже на пузырёк заработал своими выссерами?)
Ответить
|
|
Почаще нужно евробляхеров тормозить! Если бы на каждом посту, при каждой встрече с патрулями их начали тормозить и просто проверять документы, то я думаю, что поменьше стало бы желающих ездить на этих номерах.
Ответить
|
|
Русский Ваня, ходи отсюда, тут водки нет и блинов на лопате не дадут.
Ответить
|
|
«Дополнительно работает военная служба правопорядка, а в ночное и вечернее время — наряды общественности и Нацгвардии.
Что значит «наряды общественности»??? Опять алкашня с ближайших огородов?
Ответить