Збирав данину з таксистів за вільний проїзд під час комендантської години: в Одесі затримали поліцейського
За вимагання грошей у таксистів в обмін на вільний проїзд під час комендантської години затримали інспектора управління превентивної діяльності Нацполіції в Одеській області.
Як повідомили у пресслужбі прокуратури регіону, правоохоронець отримував по 100 доларів на тиждень з кожної машини. В обмін на це він гарантував узгодження списків авто з керівництвом, попередження про розташування блокпостів і патрулів, а також вплив на колег у разі зупинки.
Поліцейські задокументували отримання фігурантом 2500 доларів. Після передачі чергової частини грошей його затримали.
Чоловікові повідомили про підозру у вимаганні та одержанні неправомірної вигоди (ч. 3 ст. 368 КК України). Йому загрожує від п'яти до десяти років позбавлення волі.
Суд відправив інспектора під варту з альтернативою застави.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Порядних людей сьогодні система виштовхує. Співробітники залякані, бояться сперечатися с керівниками, які дають не завжди законні команди. Тому і все подібне твориться.
" гарантував узгодження списків авто з керівництвом, попередження про розташування блокпостів і патрулів, а також вплив на колег у разі зупинки» А керівництво і колеги «внє падазрєній», як завжди.
Гадко и противно читать про все эти «схемы» использования служебного положения в целях личного обогащения. Без ведома «сверху» это всё было бы невозможно. Приходят молодые парни и девушки, надеясь честно служить украинскому народу, а система умышленно заинтересованными лицами выстроена так что не всем нужна такая честная и порядочная служба.
И самое отвратительное то что порядочных патрульных полицейских, которые через суд грамотно добиваются соблюдения их прав, увольняют. Все патрульные запуганы, молчат, и поэтому так всё и происходит.
В полиции служат честные и справедливые молодые люди? Не смешите мои тапачки Честным и порядочным нечего делать в полиции, но даже, если туда каким-то ветром и заносит правдолюбов, их система моментально переламывает и делает из них преступников от А до Я. Полиция — глубоко эшелонированная преступная организация по экспроприяции денежных накоплений у народа, это доказано временем. Параллельно они крышуют наркобизнес, проституцию, продажу и похищение людей, отжиму бизнеса, машин и изьятие любого имущества у граждан Я по жизни встречал только одного миллиционера, который действительно мне помог в раскрытии и задержании преступника, но это было еще до распада СССР.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.