Возле одесской Кирхи заработала рождественская ярмарка
Западноевропейское Рождество приближается. В одесском соборе Святого Петра Немецкой Евангелическо-лютеранской церкви уже началась праздничная служба, а возле церкви заработала ярмарка. Как передает корреспондент «Думской», по случаю христианского праздника Кирху подсветили снизу десятком прожекторов, и старинные камни, из которых она сложена, заиграли новыми теплыми красками.
Ярмарка, как обычно, работает во дворике возле храма. В продаже — новогодние и рождественские сувениры, а также традиционные немецкие колбаски, которые жарят на мангале. К продавцам колбасок выстроилась небольшая очередь из двух десятков прихожан и гостей храма. Порция сосисок, салат и стакан глинтвейна стоят около 80 гривен. Рядом жарят шашлык, и похоже, что праздник затянется до утра. Возле Кирхи много людей, у всех отличное рождественское настроение.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Кирха — протестантский храм, какие католики?
Відповісти
|
 |
Красиво! На Западе празднуют Рождество (католическое) почти всех вероисповиданий
Відповісти
|
 |
10 из 14 православных церквей праздуют сегодня.
Відповісти
|
 |
Были — сосиски потрясающе вкусные, как и капуста и булочка, с которыми они подаются. Завтра в 18-00 будет органный концерт. А ярмарка будет до 7-го января каждый день. Очень все красиво, чисто и радостно. Всех, кто празднует Рождество по григорианскому календарю — со светлым праздником!
Григорианский календарь используется в большинстве стран мира. В том числе и в нашей стране. Однако православная церковь ведёт исчисление по юлианскому календарю (предшественнику григорианского). Впервые григорианский календарь был введён папой римским Григорием XIII в католических странах 4 октября 1582 года взамен прежнего юлианского: следующим днём после четверга 4 октября стала пятница 15 октября. Отсюда и разница в церковных праздниках. Боюсь обидеть чьи-то чувства, но мне кажется, что давно пора всем перейти на григорианский календарь и во всех концессиях. Ведь Новый Год отмечается подавляющим большинством все-таки по новому стилю, т.е. по григорианскому календарю.
Відповісти
|
 |
Не ведёт православная церковь исчисление по юлианскому. Как и не ведут остальные по григорианскому. Итак, все церкви, кроме особо скрепных, исчисляют по новоюлианскому (то, что он на данный момент сходится с григорианским сути дела не меняет). Особо скрепные вечно позади планеты всей и ведут по юлаинскому. Греки, например, празднуют именно сегодня, хотя являются источником православия на наших территориях (как и скрепных).
Відповісти
|
 |
ой слушайте но сто раз встречала НГ и рождество в МСК. Никаких колбасок и ярмарок. Максимум все ужрутся и на крестный ход ночью приходят или приползают. Ход походит, все поглазеют. отхлебнут и пошли дальше
Відповісти
|
 |
или крестного хода нет? а тогда зачем к церкви наши ходят на НГ? зачем-то ходят Вот озадачили
я сто процентов знаю что ходят, там какая-то служба типа, я просто ни разу не доходила
Відповісти
|
 |
да минусуй меня хоть 200 раз, это я там жила, а ты можешь дро
ть на Мск сколько тебе вздумается, ты не станешь своим для наших — я их знаю, хоть облебезись
Відповісти
|
 |
Давайте посчитаем вместе до 11-ти (15 - 4), начиная с 25-го декабря: 25, 26, 26, 28, 29, 30, 31, 1, 2, 3, 4-е января, — одиннадцатый день. Нестыковочка. Рождество Христово наша страна отмечает 7-го января.
Відповісти
|
 |
Бесплатная там только духовная пища. Боюсь если бы давали бесплатно, то адепты "русского мира" затоптали бы друг друга в борьбе за свою пятую порцию, абсолютно не смущаясь "скрепами". Это нормально, что еда продаётся за деньги там, причём она действительно вкусная и вполне стоит этих денег. 
Відповісти
|
 |
Не, не нужно, а то будет позорняк, как в Севастополе и Москве за оливье). Скажем, по себестоимости — вполне нормально.
Відповісти
|
 |
А евреев с Ханукой поздравить забыли.Нехорошо.
Відповісти
|
 |
Еще не поздно. Однако, Неравнодушный поздравил всех с Рождеством, хотя он сам вроде нееврей (22:07)
Відповісти
|
 |
Каждый одессит немного еврей, но в синагогу не ходит.
Відповісти
|
 |
Но ты тоже не робей. Говори, что ты еврей!
Відповісти
|
 |
Тебя с какого бодуна сюда занесло, псинка?
Відповісти
|
 |
Почему в Одессе еврейская больница и еврейское кладбище есть, а еврейского роддома нет? — Потому что в Одессе евреями не рождаются, евреями становятся.
Відповісти
|
 |
Медведь наглый, но хороший )) Порция сосисек без глинтвейна стоит гр. 60 с соусом и гр. 70 с соусом и капустой. Глинтвейн недешевый. Шашлыки вы конечно сфотали красиво, но вообще один шампур стоит от 90 гр.
Відповісти
|
Правила
|
| 12 липня |
| 12:19 | Ти спиш, а очі «тренуються». Як працюють нічні лінзи – пояснює лікарка Odrex (новини компанії) |
| 09:38 | Нічна атака на Одещину: пошкоджені приватні будинки та об'єкт інфраструктури 1 |
| 08:47 | Невидимі люди: в Одесі бездомних удвічі більше, ніж у звітах чиновників |
| 11 липня |
| 21:02 | Еротика, фалоси й оголені тіла: в Одесі відкрили найхтивішу виставку літа (фото)  14 |
| 17:57 | Літо у Gagarinn Kids: ще більше веселощів для дітей щотижня (на правах реклами) 2 |
| 15:00 | В Одесі батько побив 9-річну доньку, а потім вивіз її з лікарні: дитину знайшли в Закарпатській області 3 |
| 12:28 | Двоє загиблих і поранений: наслідки ранкового ракетного удару по Одесі 2 |
| 11:06 | Росіяни атакували південь Одещини: пошкоджено поліклініку та житлові будинки (оновлено, фото)  1 |
| 08:43 | Комунальний кутюр: одеський ЖКС повністю оновить форму для співробітників  7 |
| 10 липня |
| 21:37 | Ворог завдав ракетного удару по Одеській області: загинула людина, пошкоджено портові об’єкти 58 |
| 21:16 | Трагічне літо: з початку пляжного сезону в Одеській області потонули вже 8 осіб, серед яких троє дітей 3 |
| 19:15 | Інвестиції, безбарєрність та майбутнє Одеси: у місті вперше проходить Odesa Investment Congress (новини компаній)  4 |
| 17:28 | Наводили удари по Одесі: росіянин, який воював у Чечні, та його дружина сядуть на 15 років за співпрацю з рф 13 |
| 15:30 | Верховний Суд України відмовив у задоволенні позову Петра Порошенка про скасування санкцій 15 |
| 14:15 | Перелом руки та носа: на Одещині ветерана АТО побили арматурою через зауваження щодо російської музики 32 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|