Местные выборы в Одесской области: лидирует «Солидарность»
Ряд авторитетных организаций, среди которых «Социс» и Центр Разумкова, обнародовали результаты «имитации местных выборов» в Одесской области. В исследовании, которое проводилось с 24 сентября по 1 октября, приняли участие 1200 респондентов.
Среди тех, кто планирует участвовать в голосовании и уже определился с выбором, 24,7% респондентов поддержали партию «Солидарность» Блок Петра Порошенко, 22,3% — «Оппозиционный блок», 16,9% — «Батькивщину». Кроме тройки лидеров, 5%-й барьер преодолевает партия «Доверяй делам».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Если из Солидарности еще пара кандидатов снимется — не с кем будет идти на выборы
Ответить
|
|
УМ партию еле разглядел. Хреново, что у ДДТруханова по области 7, 9. Значит по городу гораздо выше %
Ответить
|
|
чудеса какие-то! живу в городе, много общаюсь
и не слышал, что бы кто-то хотел вернуть опо-блок)хотя админ-ресурс среднего и высшего звена вспоминает с тоской времена, когда на одних справках-разрешениях-нормативных актах делались состояния!!! а рядовые госслужащие, учителя и др. просто плачут как их кинули!
Ответить
|
|
Предложение редакции «Думской». Вы в 2010 году провели мощную работу, собрав и рассортировав данные по кандидатам в мэры и горсовет — по партиям, округам и т. д. Было бы неплохо и в этом году такое увидеть.
А то я, к примеру, смотрю список партии, за которую хочу голосовать — и вдруг выясняю, что по моему округу она не выдвигает кандидата
Ответить
|
|
Так по новому закону можно голосовать или за кандидата от партии или за саму партию: Якщо місцева організація партії не закріпила за відповідним територіальним виборчим округом кандидата у депутати або якщо реєстрацію кандидата у депутати від місцевої організації партії у відповідному територіальному виборчому окрузі скасовано відповідно до цього Закону, у виборчому бюлетені зазначаються лише порядковий номер, повна назва відповідної місцевої організації партії, а також прізвище, власне ім’я (усі власні імена) та по батькові (за наявності) першого кандидата у списку.
Ответить
|
|
Это да. Но для того, чтобы кандидат прошёл в депутаты, он (а точнее — его партия) должен набрать большинство голосов на своём округе.
Пойду снова вчитаюсь в закон
Ну и в любом случае, систематизировать информацию по выборам, изложить её доступным языком — стоит. А то многие горожане даже не знают толком, кого и куда мы через 2 недели выбираем. А партии этим пользуются — обещают контрактную армию, снижение тарифов и т. д.
Ответить
|
|
Если партия идет по городу, но нет кандидата на вашем участке — вы можете проголосовать за партию. В таком случае будет значиться фамилия первого номера. Этот голос пойдет партии и поможет преодолеть 5% барьер.
Ответить
|
|
ДА, уже разобрался, спасибо. И да, я думаю, 5% эта партия пройдёт. При обычной половинной явке одесситов и 80-85% голосов за партии, пробивающие 5%, квота на мандат будет около 5000 голосов. Думаю, полноценное лобби из 20 человек они не соберут, но верю в лучшее — кпак минимум в десяток мандатов.
Ответить
|
|
жОппоБлок аж на втором месте — это печалька. -(( И не потому, что я так уж поддерживаю «Солидарность», а потому что в жОппоБлоке такая куча отморозков.
Ответить
|
|
Оппоблок не на первом месте — вот это фантастика. Ну серьёзно, народ, мы же в одной из самых "ватных" областей живём! И то, что оппо не лидирует — уже достижение.
Ответить
|
|
+ У нас теперь четвертая по ватности область, а может и третья, учитывая что наиболее ватные районы луганской оккупированы, остался более проукраинский север.
Выше уже писал что больше всего расстраивают рейтинги «патриотов»-популистов, а не изрядно похудевшие оппо.
Ответить
|
|
никакой фантастики- всё закономерно
на последних парламентских выборах оппоблок вместе с сильной укрвиной и коммунистами- в Одесской области ВСЕ ВМЕСТЕ не набрали и четверти голосов
Ответить
|
|
если б меня спрашивали из них бы вообще никого не выбрал, за всеми грехи таятся
за всеми
чистых людей там не вижу
слава Богу в братской стране (Белоруссии) соседке мозгов хватило не допускать разрухи и выбрать нормального президента, насмотрелись наших ужасов с революциями и развалом страны и тридцать раз подумали прежде чем сделать выбор..
Ответить
|
|
Вот взяли и сами выбрали?)) И так пятый срок подряд))
Ответить
|
|
да представьте себе вот так взяли и выбрали на пятый срок такого как Бацька я и на 10 срок выбрал бы, если здоровье его только позволяло
Ответить
|
|
Класс. Из 3-ки лидеров каждый в свое время доводил страну практически до краха, некоторые до войны. И почти 65% за них проголосуют постоянно. Если туда добавить прочих уродов, то получаем стандартные 84-86%. А вообще есть более мрачные соцопросы.
Ответить
|
|
Батькивщина, Оппоблок — ДА А при чем здесь Солидарность?
Ответить
|
|
Да эти депутаты просто тасуются и представляются с новыми называниями. Имитация выбора.
Ответить
|
|
Согласно проведенного экзитпола в Одессе заслуженно лидирует партия одесситов «Доверяй делам» и ее лидер Г. Труханов.
Ответить
|
|
Ага, Кивалов по своей карманной социологии тоже "уверенно лидировал". Так лидировал, что аж трусливо снялся с выборов. Можете сколько угодно верить такой "социологии", победит все равно Боровик.
Ответить
|
|
Кивалов прекрасно знает и без выборов, что его партия это фикция, однако с ее помощью можно выдвинуть кандидатов в местные органы власти и в Верховную Раду.
Ответить
|
|
Солидарность и народный фронт себя изжили. Кроме душераздирающих речей ничего не поменялось!!! Как при яныке, они богатеют, а народ беднеет. И только обещания, обещания и обещания
Ответить
|
|
Увы, при капитализме, в кризисные времена бедные всегда становятся беднее, а богатые богаче.
Только при Яныке уровень жизни падал на фоне благоприятной внешнеэкономической коньюктуры и неограниченной власти рыгов внутри страны. А сейчас мы имеем оккупацию, все еще незаконченную войну, самые низкие цены на металл с 2009 года и деятельность парламентских крикунов, граничащую с вредительством.
Кстати о Юле - в 2008 году одного обвала в металлургии, без войны, было достаточно, чтобы завалить страну в глубокий кризис, сегодня мы выруливаем в куда более сложных условиях.
Ответить
|
|
А что голосовать за нынешнюю власть? которая подняла тарифы в семь раз на все и развалила экономику. при прежних я такого не помню. пенсия 1074 грн. а за квартиру прийдется платить 2500грн как минимум. Я конечно не за оппоблок но и не за салидарность. но оппозиция всегда должна быть.без конкуренции рынок не рентабелен. то же самое и в политике. А в местную раду нужно большинство правящих. сугубо личное мнение. А кто такой Боровик и откуда он? Это просто ставленик солидарности?
Ответить
|
|
Правильно, без сильной оппозиции будет как в России. Один презик и его партия.
Ответить
|
|
Я что-то не заметил «сильной оппозиции»). Есть несколько десятков людей, бывших членов фракции ПР, которые пытаются «спрятаться» от люстрации и другой ответственности, имея депутатскую неприкосновенность. В своих действиях они непредсказуемы, саботируют работу ВР и являются самыми большими «пргульщиками». Никаких нормальных законопроектов ими не подано, пиарятся на «дешевых» популистких программах и проектах.
Ответить
|
|
Буду голосовать за IНША ПАРТIЯ. Кажется, у них неплохие шансы.
Ответить
|
|
Мне интерестно.разорвали связи с россией и стали независимы только от кого? Помоему еще более зависимы стали от запада.
Ответить
|
|
Да если б хоть так
еще более зависимы стали от сиюминутных интересов стаи шакалов, почуявших запах лёгкой поживы благодаря "политике" контрреволюционного руководства страны.
Ответить
|
|
Это просто позор какой-то
Ни одна из реально политических партий, имеющих идеологию, не проходит
Только бизнес-проекты. Грустно. Одесситы, нас опять нае**т. Остается понадеяться на Мишу да Сашу и их боевых подруг Юлю да Машу.
Ответить
|
|
Одесситы сами себя на*бывают, если эти проценты отражают действительность.
Ответить
|
|
А Самопомич со всем со счетов сбросили) что то мне мало верится что ее не то что в этом списке нет, но и то что она не в 3 лидеров)
Ответить
|
|
а ну да это ж опрос по области, а самопомич в области идет на выборы только в парочке городов
Ответить
|
|
Если такими будут результаты выборов, не стоит потом удивляться тому, что всю жизнь будем жить под олигархами. Ничего людей не учит, вата в головах.
Ответить
|
|
Очень сложно учителю русского языка с такими ошибками писать, ватница?
Ответить