На Софиевскую улицу уже пустили транспорт, а спуск Маринеско перекрыли
0
Спустя девять месяцев после начала капитального ремонта Софиевской улицы ее открыли для транспорта. Правда, знаки об ограничении проезда коммунальщики еще не сняли, передает корреспондент «Думской». Тем временем активные ремонтные работы начались на спуске Маринеско. Его уже раскопали, а проезд транспорта закрыт. Примечательно, что дорожных знаков о перекрытии на подъездах к спуску нет - предупреждающие таблички поставили только перед самыми траншеями.
В пресс-службе «Одесгорэлектротранса» нам подтвердили, что работы, предполагающие реконструкцию трамвайного полотна, на спуске Маринеско стартовали в январе и будут проводиться параллельно с ремонтом Новощепного ряда. После окончания этих работ начнут готовить к запуску трамвайный маршрут «Север-Юг», который должен соединить поселок Котовского на Таирова. Ранее мэрия сообщала, что ремонт на спуске Маринеско предполагает замену трамвайных путей по железнодорожной технологии (это позволяет обособленное полотно), замену контактной сети с установкой новых опор. Также будет обновлено уличное освещение, сети водопровода, ливневая канализация, покрытие проезжей части и тротуаров с обустройством карманов для мусорных баков. В итоге строители соединят новые трамвайные пути на перекрестке Софиевской, Ольгиевской и спуска Маринеско.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Почему сразу трамвайные пути не отремонтировали? Всё делается через пень-колоду! Какая трасса Север-Юг? Смешно. Скоростной трамвай надо было бы пустить по ул.Балковской, затем соединить его по эстакаде с 10-м маршрутом и на конечной 10-го маршрута строить новые трамвайные рельсы в сторону Черноморки. Тогда это был бы скоростной трамвай. А так что? Ничего нового.
Ответить
|
|
Да это любой одессит знает, что скоростной трамвай через центр города — это фантазии лиц мэрии, которые ездят только на авто.
Ответить
|
|
А грустно как раз то, что Одесса за эти десятилетия так и не начала даже хотеть РЕАЛЬНО постройки РАЗВЯЗОК, эстакады для РЕАЛЬНО скоростного трамвая-метро Север-Юг. Выбирают за лавочку и лампочку..ну и имеют лютые пробки, упирающиеся в бутылочные горлышки перекрестков "реконструированные" дороги, отсутствие парковочных мест и километровой ширины тротуары с выносной торговлей на них помЫдорами. Время проезда по реконструированной Софиевской не улучшиться
она уже заставлена машинами и упираться будет во все те же перекрестки. Ну а на трамвае с Таирова на Паскот будут кататься разве что те, кому просто делать нечего, а в общаге оставаться невмоготу.
Ответить
|
|
хотите анекдот… задаю вопрос до НГ почему например летний маршрут 13 троллейбуса не пустить круглый год и еще его с 25 ЧД..Инглези и не продлить по Королева до Архитекторской и также не пустить летнюю маршрутку 259 Дом Мебели — 10 ст. БФ продлив ее до 16 ст. БФ или даже до 411 Батареи.. и также не подумать о запуске ночных маршрутов получаю ответ от Горэлектротранса мол мы проводили исследования??!! (когда кем) и выяснили что маршрут непопулярный) мол есть с Таирова № 12 троллейбус на Черемушки… да уж и прочая хрень.. а департамент транспорта сроки ответа на сайте мэрии 3 января прошли ответа по МТ 259 вообще не дало… а насчет ночных маршрутов по уже проложенным рельсам и сетям троллейбусов.. в гор- электро- трансе также написали -мол сие не востребовано.. они все за нас порешили…. Им с окна персонального «трамвая» марки БМВ сложно понять …что народу и пассажирам надо то в реалиях… а вот идея Скоростного типа трамвая 2 часа 50 минут в одну сторону просто какой то пунктик в мэрии и Гор-электротрансе… ведь уже было им на Рождество доказано, что все это бред и маразм, когда был парад Рождественских трамваев.. свет на пос. Котовского погас и трамвай там застрял.. ну на один вагон послали целых 2 автобуса и представляете, когда 5-6 вагонов застрянут, где то посреди длиннющего и никому не нужного маршрута… идет МЕГА РАСПИЛ БАБЛА.. сосчитав- сколько будет «утрушки усушки уварки» они бы никогда бы даже см.. ничего не перекладывали бы если они пандус для инвалида оценили в 1 670 тысяч гривен!!! и по фату работы вообще даже не начинались, а РА Киевского района по сути по фиктивным актам оплатила бабки и «своим фирмам»…. то какие масштабы денег и суммы на ремонте 4 года Преображенской Софиевской и Новощепного ряда, а дальше пойдет распил кредита ЕБРР на перекладку путей трамвая по Николаевской дороге…. Просто Златая Бездна…
Ответить
|
|
да какой пц будет с Котовского на пастаир переться, максимум Паустовского-жд вокзал
Ответить
|
|
Кому надо ездить в Черноморку? )) Особенно с поселка и с банковской. Интересны именно маршруты через центр или вокзал
Ответить
|
|
ну назвал ворсовет скоростной
и денег откатают как им надо.. А как там он поедет — они же трамваем не еХают
Ответить
|
|
И будет тот несчастный спуск еще девять месяцев ремонтироваться, как традиционно происходит при дорожных работах в этом городе.
Ответить
|
|
Вони ще Софіївську не всю зробили. Хоча по термінам асфальт мав бути на перехресті з Ольгієвською.
Ответить
|
|
Терміни виконання робіт як визназнання безтолковості.
Ответить
|
|
Дэ
, мля! За это нужно наказывать!
Ответить
|
|
Труханов свои фирмы будет наказывать?
Ответить
|
|
А останнє фото просто мене парвало. Як мінімум про ключ з тріскачкою в ростдорстрої ніхто не чув.
Ответить
|
|
Кто писал статью? «Навощенного ряда», «который должен соединить поселок Котовского на Таирова.»
Ответить
|
|
Зато они державный язык хорошо знают.
Ответить
|
|
Спирты решили на тему языка пофлудить
Ответить
|
|
По зимним расценкам строить выгоднее, чем по летним, вот по этому работы и начались в январе.
Ответить
|
|
Качество бетонных плит между (или под?) рельсами низкое. Но самое главное- то, что не сделали перекрёсток Ольгиевской и Софиевской- Ольгиевская осталась «тупиковой».
Ответить
|
|
Для того чтобы запустить скоростной трамвай надо выделить трамвай по Преображенской, кстати на Преображенской еще есть квартал от Пантелемоновской до Новощепного ряда который не прошел реконструкцию!
Ответить
|
|
и будут проводиться параллельно с ремонтом Навощенного ряда.
Ответить
|
|
Совесть надо иметь за такую «реставрацию» плитка вся шатается на тротуаре, качество плитки самое низкое из цемента, странно но по Преображенской плитка из Гранита; а тут простенькая из цемента, НАбУ думаю эту реставрацию будет расследовать следующим на очереди
Ответить
|
|
Куда набуины смотрят? Столько украдено.
Ответить
|
|
Так это они и есть, только не набуины а наибуны
Ответить
|
|
Неравнодушный, по Балковской нельзя скоростной трамвай, владелец 232 маршрута запретил
Ответить
|
|
Спиртоподобный, с тобой даже Велик по количеству клонов не сравнится
Ответить
|
|
Новую заправку предлагают построить на спуске Маринеско близ старых жилых домов.
Об этом речь идет в проекте решения мэрии, передает uc.od.ua.
Согласно документу, под строительство должны отвести 4, 8 соток земли. Застройщик – ООО “Торговый дом “Все для АЗС” – уже собрал для этого необходимые документы.
Заправку хотят расположить на месте автомойки между домами, рядом со старой детской площадкой.
Ответить