artville1



25 июня 2012, 19:25   

Главный архитектор области считает, что сохранение частного сектора усугубляет проблемы Одессы


0

Точечная застройка, которая велась и активно ведется в Одессе, не соответствует ни действующему сегодня старому Генплану, ни концепции нового. Такое мнение высказала начальник управления архитектуры Одесской облгосадминистрации Наталья Ерохина.

Новый главный архитектор города – Николай Базан, по ее словам, «пытается соединить несоединимое». Он дал поручение членам правления местного отделения Союза архитекторов подготовить предложения по доработке Генплана. Каждый специалист взял отдельный участок городской территории. Затем все предложения, по идее Базана, будут направлены в Киевский Гипроград.


проект реконструкции Ближних Мельниц, арх. Лебединский, 1969 г.
проект реконструкции Ближних Мельниц, арх. Лебединский, 1969 г.

Вместе с тем, сохранение индивидуальной жилой застройки в большинстве районов не решает проблем города, а усугубляет их, считает специалист. В частности, старым Генпланом был предусмотрен снос индивидуальной застройки в районе Ближних Мельниц и застройка района высотными зданиями. Это не было выполнено.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Призрак коммунизма
На куй эти высотные здания??? Что в Одессе — полно работы?? Лишь бы на продаже квартир бабки сорвать! Вы дебилы разберитесь с недостроями, а то лохи-инвесторы завтра дороги перекроют — запоете как петухи на насесте!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 25 июня 2012, 19:32     +10      
Землицу видимо хотят под индивидуальной застройкой
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 25 июня 2012, 19:40     +12      
И всего побережья Фонтана и Французского бульвара…заодно и дворцы все снесутся
   Ответить    

Kain
Kain 25 июня 2012, 23:39     +4      
«Царское село» тобишь с. Мезикевича это не город. Ваш К.О.
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 25 июня 2012, 20:07     +11      
Я им дам, мля! На месте моего дома — стадион! Офигеть!
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 25 июня 2012, 20:22     +16      
А что там думать: сносить Молдаванку, там люди живут в ужасных условиях, хоть проживут часть жизни с удобствами.
Был пару лет назад совершенно случайно в одной квартире на Михайловской. Не думал, что такое у нас в городе еще есть: туалет в кухне за занавесочкой, моются в корыте на кухне, техническое состояние дома ужасное, крыша течет, веранда с лестницей перекошены, им, наверное, лет по 120.
Думаю, что таких кварталов там в округе с пару десятков.
Вот, господа, сносите место хорошее, пару минут до центра, и зачем лезть в частный сектор, где и землю нужно выкупать и постройки. Вы никак не разберетесь с тремя десятками домов на Туристской, где должна проходить трасса Север-Юг.
   Ответить    
Две головы лучше
А на бугаевке народ с волынами ходит, там и советской то власти не было))
   Ответить    
Лобстер.
Я за! Но только историческую Молдованку, 6-7 улиц (где Староконный, дом Япончика) лучше оставить. Память наша.
   Ответить    
TheSkorpio
я думаю что начинать нужно с совиньона и царского села
   Ответить    
Траглодит
http://www.odnoklassniki.ru/profile/148285026601/album/446348108841 в однокласниках реклама Евро на примере молдованки
   Ответить    
Аичка
«Исполнительный комитет Одесского горсовета отменил решение о разработке проекта детального плана территории микрорайона «В« на Ближних Мельницах. Так что в пределах улиц Ицхака Рабина, Щорса, Туристской и Маршала Малиновского не будут возводиться высотные дома.

По словам временно исполняющего обязанности мэра Анатолия Ворохаева, такое решение было принято горсоветом из-за многочисленных обращений жителей района относительно сохранения их частных домов.

Напомним, что в доработанный проект Генерального плана Одессы киевские разработчики внесли ряд поправок, оставив неприкосновенными индивидуальные застройки в микрорайонах Большой Фонтан, Ближние Мельницы, Лузановка, Черноморка, Чубаевка, Дмитриевка, а также по улице Толбухина.

Под реконструкцию попала лишь нечетная сторона улицы Туристской: здесь планируют строить магистраль Север  Юг.»

каждое решение горсовета и городских чиновников всегда можно отменить, с каждой «новой метлой» свои идеи.
Так зачем они все нужны?  Менять решения друг друга?
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 26 июня 2012, 08:06     +3      
Ещё до того, как Базан стал главным архитектором, он пытался продавить проект жилого комплекса на Ближних Мельницах (на ул. Багрицкого). Теперь он будучи на посту, решает убрать именно этот частный сектор. Я не верю в совпадения.
   Ответить    
Intell*
Intell*   Proxy 26 июня 2012, 09:18     +4      
А мне вот интересно, с чего это ВДРУГ «областная» Ерохина свой нос в город сунула, проблем и забот в области мало, там всё уже порешала! ? ;)) 
   Ответить    
Intell*
Intell*   Proxy 26 июня 2012, 09:18     +1      
Кто просветит на этот счет?
   Ответить    
Kain
Kain 26 июня 2012, 09:55     +1      
Видать город забил на все закону, постановления и указы, ничего не выполняет и общую картину портит. =)
Город областного значения — это показатели 50% всей области.
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 26 июня 2012, 13:22     +3      
это банальное решение. тут вопрос будут решать кардинально — тело найдут в Одессе в кабинете у Кактуса, а голову в Киеве в почтовом ящике у ещё более главного архитектора. а как иначе? — они же собрались решать «проблемы города» за чужой счёт. что ещё их может остановить?
   Ответить    
   Правила




15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
6
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
2
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
4
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
4
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
55
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео
15:25 В Одесской области отремонтируют убежище для детсада за 5,7 млн гривен: ранее тот же подрядчик просил за эти работы меньше
14:40 Требовал откаты у импортеров: в Одесской области задержали начальника одного из таможенных постов
2
14:11 Оккупанты сколотили новую группировку войск: будет действовать на белгородском направлении и угрожать Харькову
5
13:33 Количество маршруток для людей с инвалидностью в Одессе сократилось за несколько месяцев почти вдвое: причина — передел рынка
4
12:22 Одесситам, потерявшим жилье в результате российских ударов, помогут арендовать временное
1
11:28 Изящная нагота и загадочные одеяния: одесские художники отметили дни рождения выставками (фото, видео) фотографии видео
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber