sov3



Для вице-премьера Кистиона провели экскурсию по одесской ТЭЦ: чиновник ужаснулся


Второй точкой инспекции сегодняшнего визита вице-премьер-министра Украины Владимира Кистиона в наш регион стала Одесская ТЭЦ. Вместе с ним небольшую экскурсию по главному теплоснабжающему предприятию города совершила и.о. губернатора Соломия Бобровская.

Состояние ТЭЦ ожидаемо произвело на столичного чиновника угнетающее впечатление. В своем комментарии он подчеркнул, что предприятие остро нуждается в модернизации.




В свою очередь и.о. губернатора Бобровская в оправдание отметила, что такие проекты, как обновление ТЭЦ, строительство школы или больницы невозможно сделать за два года.

«Это долгосрочные проекты»,- считает Бобровская.

Она призвала всех политических оппонентов посетить Одесскую область и убедиться, что к зимнему периоду все готово.
























Неравнодушный
Мы давно все в ужасе! А Труханов боролся с Саакашвили!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ислям Маликов
Великолепный, давно хочу узнать, в какой области вы специалист и какое у вас профильное образование?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ислям Маликов
Вы не хотите отвечать на мой вопрос, потому что  стесняетесь своего образования?
   Ответить    
Великолепный
Я не хочу, чтобы об этом знали все. А своим образованием я горжусь. Извините за нескромность.
   Ответить    
Ислям Маликов
Если гордитесь, то почему его скрываете?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ислям Маликов
Ответили, но не на мой вопрос. Начну издалека. У вас техническое или гуманитарное образование, высшее или среднее?
   Ответить    
Антисоветчик
Доктор говорит, что злокачественное)
   Ответить    
Владимир Ильич
5 баллов!
   Ответить    
Ислям Маликов
Чем аргументируете?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 17 ноября 2016, 15:13     +5      
Гейликолепная,  конечно не видишь,  потому что точно знаешь, что у твоего клона Гейлика среднее специальное железнодорожное образование, причем оно получено после окончания тобой 75-й школы)
   Ответить    
Великолепный
Я попрошу тебя не говорить об этом вслух. Иначе, я расскажу как ты учился со мной в одном классе этой школы. Я после 5-го класса перешел в обычную школу и закончил ее успешно, а ты остался там на второй год. Потом, еще 2 года сидел в 6-м классе. И так в каждом следующем классе. А после окончания 9-го класса тебе вместо свидетельства о неполном среднем образовании дали справку, что ты прослушал курс неполной средней школы. С тех пор ты сидишь на «Думской» троллишь и   пишешь пасквили , т.к. на большее у тебя ума не хватает, Гей Напалм.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 17 ноября 2016, 15:57     +4      
Говори, Надюха,  но не громко,  а то санитары тебе кляп и смирительную рубашку оденут)
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, это из личного опыта  у тебя. Там рельсы на ул. Воробьева еще не уложили под асфальт? Посмотри в окно из своей палаты.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 17 ноября 2016, 16:10     +4      
Надюха, так где ты получила железнодорожное образование?)
   Ответить    
Великолепный
Ну, слава богу, что ты не отрицаешь, что учился в 75-й школе. А рельсы там трамвайные, если ты понимаешь, о чем идет речь.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 18 ноября 2016, 07:12     +2      
Для тугодогоняемой повторяю вопрос:
Надюха, так где ты получила железнодорожное образование?)
   Ответить    
Великолепный
Тот доцент, про которого нам когда то поведал Карцев с Райкинвм был тупой. Но таки умнее тебя.
У меня нет железнодорожного образования. Это у тебя папа был железнодорожник. Поэтому ты и переводишь стрелки. Потому, что он тебя научил.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 19 ноября 2016, 09:02     0      
Надюха, опять ты пишешь "нам", таки у тебя прогрессирует раздвоение личности)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 17 ноября 2016, 15:05     +3      
Гейлик, с каких пор у стрелочниц высшее образование?)
   Ответить    
Gregory Mazur
Магистр околонаучных и антикорупционных наук? Угадал?
   Ответить    
Великолепный
Когда то был такой персонаж на советском телевидении.
На фото Венера Михайловна со своей хозяйкой Мартой Владимировной Цифрович.
Ну и видеозапись, само собой с ютюба.

g src=http://i12.pixs.ru/storage/3/5/7/professoro_6956241_24077357.jpg>
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 17 ноября 2016, 15:06     +5      
Надюха, именно такой я тебя и представлял)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 17 ноября 2016, 15:14     +4      
Гейлик, я не о твоем фейковом аккаунте в ФБ, а в жизни)
   Ответить    
Великолепный
..а он не знает, что такое Фейсбук. ))
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 17 ноября 2016, 16:03     +4      
Надюха,  ты определись уже,  один твой клон утверждает, что я знаю,  а другой,  что не знаю)
   Ответить    
Великолепный
Если бы ты знал, что такое Фейсбук, то хамил бы  и троллил и там, Гей Напалм.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 18 ноября 2016, 07:21     +1      
Надюха, ты это знаешь по своему опыту?)
   Ответить    
Великолепный
По твоему, Гей Напалм.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 19 ноября 2016, 09:03     0      
Надюха, таки ты хорошо выучилась на стрелочницу)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 18 ноября 2016, 07:20     +2      
Гейлик, в отличие от тебя, я не страдаю созданием фейковых аккаунтов, чтобы выдавать на них типа реального человека.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 19 ноября 2016, 09:05     0      
Гейлик, ты за свою ватно-трухлявую и сепарскую деятельность на этом сайте уже давно внесен в ту базу)
   Ответить    
Великолепный
Твое имя внесено у медицинскую карточку ОПБ-1. Навсегда.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 28 ноября 2016, 06:25     0      
Надюха, где ты на стрелочницу училась?)
   Ответить    
Читатель-писатель
"На ОТЭЦ нужна не модернизация, а ее техническое переоснащение….Вы согласны со мной или с ней?.."
Не согласен с обоими!
Только ликвидация этого монстра, может спасти ситуацию! (С переходом на локальное отопление.)
Иначе это пожизненный гемморой с жуткими потерями на оборудовании 18-го века!
   Ответить    
Антисоветчик
Внешний вид наш ОТЭЦ спасобин визвать толко МАТ)
   Ответить    
Великолепный
Локальное отопление существующие сети не выдержат. Это в новых домах можно пристроить газовую котельную у дома или установить в каждой квартире котел для ее отопления.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 17 ноября 2016, 11:40     +4      
Там и на Стивена Кинга можно страху нагнать.
   Ответить    
Неравнодушный
Видимо, правлению Труханова скоро всё-таки настанет конец!
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 17 ноября 2016, 11:43     -4      
Я вас огорчу: конец настанет не только его правлению.
   Ответить    
Неравнодушный
Сомневаюсь! Но с Труханова такой хозяйственник как кое с чего пуля.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 17 ноября 2016, 11:46     -4      
Ничем он не хуже, чем предыдущие до него.
   Ответить    
Неравнодушный
Так нам вообще не везло с навязанными мэрами.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 17 ноября 2016, 11:51     -1      
Нам вообще по жизни не везет.
   Ответить    
Неравнодушный
Сами виноваты, что продаёмся за гречку.
   Ответить    
Великолепный
Да, да. А некоторым повезло больше. Их угощали шашлыками. )) 
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 17 ноября 2016, 15:07     +4      
Надюха,  ты имела в виду голубовские шашлыки возле ОГА,  на которых ты нажралась стекломоя на радостях после отставки Михо? ) 
   Ответить    
Великолепный
Нет, речь идет о предвыборной кампании в мэры в прошлом году, если ты не допер мозгами, Гей Напалм.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 17 ноября 2016, 16:04     +3      
Это ты забыла,  как ты шашлыками стекломой закусывала возле ОГА, Надюха)
   Ответить    
Великолепный
Так мы  их вместе там с тобой ели. Или ты забыл, как ты у меня из рук забрал бутыль стекломоя, чтобы их запивать?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 17 ноября 2016, 16:17     +4      
Надюха,  не приплетай меня к своим ватно-голубовским шабашам)
   Ответить    
Великолепный
Это ты у нас голубой, Гей Напалм.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 19 ноября 2016, 09:07     -1      
Надюха, твоя тяга к созданию разнополых ников говорит о том, что ты таки реально голубец)
   Ответить    
Великолепный
Ты за себя отвечай. То ты танком ездишь по палате, то самолетиком летаешь. Ты как то определись, змея ты или человек, Viper-Napalm. Кстати, змея как бы женского рода и относится она к гадам, если ты не знал.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 28 ноября 2016, 06:25     0      
Надюха,  когда ты за своих клонов котэгов,  парашютистов и других ответишь?)
   Ответить    
Ислям Маликов
Кого минусуют?
   Ответить    
Ислям Маликов
Не согласны с мнением.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 18 ноября 2016, 07:23     +1      
Гейлик, тебе за минусы труха мало платит или вообще не платит?)
   Ответить    
Великолепный
Я буду тебе платит сто баксов в месяц, если ты сдрыснешь с «Думской» вместе со всеми своими клонами.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 19 ноября 2016, 09:08     0      
Надюха, откуда у тебя такие деньги в палате, ты их заработала обслуживая медбратьев?)
   Ответить    
Великолепный
Только идиот может отказаться от денег. Хотя, да. Зачем тебе нужны деньги? Ведь лечение в ОПБ-1, где ты лечишься,  бесплатное.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 ноября 2016, 18:47     -1      
Так сколько ты за обслуживание медбратьев в палате берешь?)
   Ответить    
Великолепный
Это тебя санитары обслуживают. То клизму тебе на ночь поставят,  то инъекцию тебе в jопу введут.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 28 ноября 2016, 06:24     0      
Надюха,  ты очень часто про клизму пишешь,  значит тебе срочно нужно попасть на прием к проктологу)
   Ответить    
nick nick
nick nick   страна по ip - od 17 ноября 2016, 11:44     +4      
Поп#@дели, поулыбались и разбежались :)
   Ответить    
Неравнодушный    Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 17 ноября 2016, 15:23     -3      
БПП
   Ответить    
Вектор
ППГ
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 18 ноября 2016, 07:23     +2      
ВВП
   Ответить    
Великолепный
Хорошие предложения у нового вице-премьера.
   Ответить    
Parazitten
Во всем мире ТЭЦ — это позавчерашний день. У них огромные потери температуры теплоносителя, пока он дойдет до конкретной батареи в доме (которая, к тому же, наполовину заросла ржавчиной). Давно уже автономные котельные на 2-3 дома рулят.
   Ответить    
Великолепный
Ну, новые дома так и строят со своими котельными. А вы предлагаете построить  придомовые котельные у тех домов, что потребляют тепло от ОТЭЦ? А что надо снести для них? Плюс, подводы трубопроводов природного газа. Или чем вы предлагаете топить?
Завозить солярку или мазут, например?
   Ответить    
Random object
Такие котельные эдак с года 2010-го работают на обычных совковых девятиэтажках "военного городка" на М.Жукова. Работают на газе, стоят прямо возле обслуживаемого дома, небольшие металлические вагончики, работают в автоматическом режиме, т.е. постоянного дежурного там нет. Сделали это, когда окончательно загнулась котельная на бывшем Молзаводе, на месте которого теперь находится "Экспострой".
   Ответить    
Работяга
там все не так! эти синие вагончики — это не котельные это мини бойлерные, к ним газ не подведен. А теплоноситель к ним дает котельная Молзавода которая "загнулась" по Вашим словам. Ту котельную малость подшаманили вот она и работает потихоньку
   Ответить    
Читатель-писатель
"…А что надо снести для них?…"
Ничего сносить не надо, надо включить моск (при его наличии).
"…Плюс, подводы трубопроводов природного газа."
Вы с луны свалились? Они уже есть.
   Ответить    
Великолепный
А какое в них давление, если они рассчитаны на газовые плиты?  И то не везде.
   Ответить    
Читатель-писатель
«А какое в них давление, если они рассчитаны на газовые плиты?  И то не везде.»
А при чем тут давление? Вы не ТЭЦ собираетесь запитывать, а придомовой котёл!
И вообще, имеются специалисты в данном вопросе, это их забота. И точно не ваша, т.к. пи..ть, не мешки ворочать. У вас  это чистая демагогия.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 17 ноября 2016, 15:27     0      
Примерно так же, как кричали, что с газа надо переходить на электричество, мол так дешевле. Подсчитали рост расходы электроэнергии и увеличение нагрузки на сети. Выяснилось, сети лягут. Так же будет с газом. Представьте во сколько раз увеличится забор газа на условном Таирово, если каждый дом оборудуют отдельной газовой котельной. А трубы старые, рассчитанные только на плиты.
   Ответить    
УкрНет
Смею предположить, что не более того количества которое сейчас потребляется котельной возле рынка "Южный" если её закрыть в пользу мини-котельных. Другое дело, что для работы локальных мини-котельных требуется вложение денег в реконструкцию районных газовых сетей.
   Ответить    
Великолепный
Как видно, у вас контора пишет. (с)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 28 ноября 2016, 06:27     0      
Кстати, "контора пишет" тоже твой клон, Надюха)
   Ответить    
Вестовский
Бред — я приведу Вам десятки примеров по Европе и США где в больших городах центральное отопление (сам реконструировал не так давно 750 МВт котельную в Хемнице — Германия). Другое дело — трубы давно нужно было заменить на "предизол", заменить котлы и насосное оборудование, поставить системы автоматики и контроля, которые регулируют расход газа и температуру теплоносителя в зависимости от внешней температуры и выборочных температур в обогреваемых помещениях. В новых районах — полностью с Вами согласен — надо ставить "модульники"
   Ответить    
Tekoma
Tekoma   страна по ip - od 17 ноября 2016, 12:08     +5      
Только в самом центре Одессы еще до сих пор не топят
   Ответить    
Великолепный
Это плохо. Но там ремонтируют теплотрассу на ул. Пишоновской.
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 17 ноября 2016, 15:41     +7      
Да, ремонт греет мерзнущим пишоновцам душу и заменяет отопление.
   Ответить    
Random object
А Бобровская то тётка волевая и сильная, на лицо её посмотрите. Даже любопытно — во что её «царствование» выльется.
   Ответить    
Великолепный
Трудно поверить, что ей всего 26 лет. Выглядит на все лет на десять старше.
   Ответить    
УкрНет
Бремя власти и ответственности давит.
   Ответить