ЗАРС



Соцопрос: в Одесский горсовет проходит только одна проукраинская партия


Пять политических партий прошли бы в Одесский горсовет, случись выборы в это воскресенье.

Таковы результаты социологического опроса, проведенного 16-21 июня Лабораторией исследования общественного мнения.




Первое место среди всех, кто определился с выбором, ожидаемо заняла бы президентская партия «Слуга народа». Ее поддерживает 26,9% всех респондентов. На втором месте — «Оппозиционная платформа — За жизнь» с 18,5%, на третьем — «Доверяй делам» с 16,8%, четвертая — партия Шария с 6,97%.

На пятом месте — «Европейская Солидарность», за которую готовы проголосовать 6,64%

ЕС — единственная проукраинская политическая сила, у которой на текущий момент есть шансы попасть в горсовет: проходной барьер — 5%, у занявшей пятое место «Батькивщины» всего 3,46%.

Всего было опрошено 800 человек. Выборка стратифицированная, репрезентует избирателей Одессы по полу, возрасту и месту регистрации. Метод — личное формализированное интервью (face-to-face) по месту жительства респондента с использованием планшетов. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95% не превышает: 3,5% — для данных, близких к 50%; 3% - для данных, близких к 25%; 2,1% — для данных, близких к 10% и 90%; 1,5% — для данных, близких к 5% и 95%.

 


Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Неравнодушный
Очень плохо! Опять пророссийские  настроения будут культивироваться в нашем городе — хорошая почва для российских агентов влияния с целью расшатывания украинской государственности?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
nic6262
nic6262 24 июня 2020, 19:06     +8      
При чем здесь пророссийское? За ЗЕ бы голосовали потому что старые политики себя дискредитировали. А Оппо понятно пенсионерам, их не политика уже интересует, а выживание. Те и давят на благополучие раздавая обещания и еду. За Шария ничего не напишу, сам про него недавно прочитал.
P.S. политикой особо не интересуюсь, политиков в основном знаю из Криминальных хроник))
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 24 июня 2020, 19:08     +19      
Зраднык, это…
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 24 июня 2020, 19:18     +7      
Спирт, только президентом твоей палаты.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> На Украине

ви з якого регіону рф?
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> За Шария ничего не напишу, сам про него недавно прочитал.

Нещодавно було знято відео, де очільниця партії Шарія у Москві радіє приєднанню Криму до Роїсі.

https://www.facebook.com/watch/?v=544169…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> Авжеж нещодавно у 16 році, агов виповзай з підвалу

навіть якщо ви не брешете, що це змінює? Подобається обирати собі ворогів в керівництво? Полюбляєте, коли жорстоко?
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> Шевченко завещал похоронить его не в Украине, а на Украине!

вас поховати "на території" чи "в території"?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Посейдон
Странно читать о том, что что партия "Слуги народа" не является проукраинской. Как может "не проукраинская партия" "служить народу"? Вот сейчас слушаю передачу ТВ, где известный политолог Карасев говорит, что национальной идеей Украины должна быть "борьба с коррупцией"! Кто же задумал такую программу — хороводить наших людей, постоянно отвлекать их от идей, изложенных в стихах Т.Г.Шевченко. Конечно, поэт не мог оставить нам в наследство "дорожную карту" современного экономического развития. Но он завещал нам сохранение души украинского народа. А это — постоянное стремление к обеспечению благополучия людей! Душа не может существовать без своего средоточия — материального мира. Это значит, что никакой, даже самый "мудрый" царь, не будет заботиться о наших людях, потому что по-настоящему он не заботится даже о своих гражданах. Он заботится о себе. О своей власти. "…кохайтеся, чорнобриві, та не з москалями…" — так говорил Т.Шевченко.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 24 июня 2020, 20:48     +13      
Андрій Люлька   страна по ip — ua 24 июня, 20:43   ↓   -4   ↑
А те і змінює, що ії зразу виключили із партії

Бєлоглазова була першим номером у пєтушар. За які заслуги?! )) 
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> зайдіть на сайт партії там у програмі зближення з країнами ЄС, не слухайте впоротих.

ні, дякую, лайно не їм і вам не рекомендую. Краще відкрийте гугл та зробіть наступний запит

site:mil.in.ua Шарій
https://www.google.com/search?q=…

деякі з тих фейків, що поширював шарій, я раніше бачив на його відео. Не треба вірити цієї шкурі.
   Ответить    
dolento
dolento 24 июня 2020, 20:56     +7      
Нічого дивного, не дарма зовсім недавно казав, що в Одесі 70 % антиукраїнського зла! Та, хіба ж тільки, у нас!
   Ответить    
Бригадир
"вот оно объективное мнение одесситов"
Сколько живу, ни кто не приставал ко мне с вопросами на улице.
   Ответить    
Бригадир
"За Шария ничего не напишу, сам про него недавно прочитал."
Очередной модный тренд. Зелины понты пока ни чему не научили.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… меня тоже никогда не опрашивали на улице.
   Ответить    
Ilya Freylafet
А Монтян премьер- министром😀.
   Ответить    
Ilya Freylafet
А что, Главный скоморох страны стал главой государства! Кто такое мог предположить!
Там клоун с дружками у власти, там наводнение, там война, воровство, дома рушатся, а побережье застраивается(как бы это не вызвало оползень)…
Всё это очень печально на самом деле.
Очень!
   Ответить    
Сергей Болгарин
Неравнодушный судя по количеству комментариев на этой помойке, ты на улице не появляешься ) 
   Ответить    
Хыров-Десантура
Думская!!! Что за ерунду вы публикуете?
Какая-то "левая" кантора (только страница в фейсбуке, из адреса только телефон, показана какая-то карта с меткой в Шевченковском бизнес центре в котором никакой  лаборатории исследования общественного мнения НЕТ! ),  
с сомнительной репутацией публикует непонятный опрос. Манипуляция мнением избирателей?
Страница в фейсбуке создана 2 сентября 2014 г.???
   Ответить    
Хыров-Десантура
Сомнительная кантора, без адреса эта "лабораторией исследования общественного мнения". Рекомнедую поискать в интернете!
   Ответить    
Peripatetik
Peripatetik   страна по ip - ua 24 июня 2020, 22:43     +11      
Такую лабораторию может открыть любой желающий заработать пару копеек.
Кто заказывает соц исследования, т.е. банкует, тот и выигрывает.
В Украине на сегодняшний день двоим, с натяжкой троим можно доверять, поскольку предвыборные рейтинги, которые они указывали, максимально совпали с результатами выборов, а все остальные, в том числе и эта никому неизвестная лаб-ия, — профанация.
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
"вас поховати "на території" чи "в території"?"
Украина — государство (не территория), поэтому не "на государстве", а "в". Следовательно — "в Украине".
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> george_bush1990@mail.ru
> Следовательно — "в Украине".

І це правильна відповідь! :) Жаль тільки, що пан "Виктор Викторович" так і не второпав це. 
   Ответить    
 Insider
Insider 25 июня 2020, 04:31     +5      
Лупан Викторович на Таирова обитает;)
   Ответить    
BjornG
BjornG 25 июня 2020, 09:09     -1      
Она уже давно не Очiльниця.

Манипулятор!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 25 июня 2020, 09:59     +6      
Спиртовой Перд, ты своим языком с его фалдами неплохо справляешься, так что продолжай сам начатое.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 25 июня 2020, 11:59     +5      
шо за дауны и быдло за шмария голосует
   Ответить    
5577
хорошо что европейская солидарность мало так процентов берёт.
   Ответить    
Макс Колобов
«Партия Шария»!!! Это жо*па…(
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 24 июня 2020, 19:41     +11      
Учитывая то, что Шарий — педофил, то его партия — "Партия педофилов", или в лучшем случае — "Любителей педофила".
Неприятно осознавать, что рядом живут почти 7% таких омерзительных личностей
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ilya Freylafet
🤣🤣🤣
   Ответить    
5577
так вали в Польшу. Или горшки тягай в италии за стариками. Чемодан-вокзал-польша!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Александр Хоменко
Петушарий.
   Ответить    
Хохмач
Хохмач   страна по ip - od 24 июня 2020, 19:24     +11      
От кого спасёт этот спасатель?(Чип и Дейл)
   Ответить    
Неравнодушный
… от кого?… может от Путина?
   Ответить    
Великолепный
от тебя.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 24 июня 2020, 19:25     +16      
Пётр Жиеру   страна по ip - od 24 июня, 19:16     -4      
Только Шарий спасёт Украину!

Ще педофіла нам не вистачало… ( 
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 24 июня 2020, 19:34     +10      
Этот город уже не спасти. Разве что если предать эвтаназии одну палату, если лоботомия не помогает.

А лаборатория интересная, последний раз всплывала 5 лет назад, когда сепары говорили про «порто-франко» и опрос про деятельность Труханова, когда у него там поддержка больше, чем на выборах было))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Посейдон
Вся беда в том, что те ложные мысли, которые вбивали нам при совке, оказались истинными и мы оказались в хвосте развитого мира. Что это за идеи? Да все просто: производи много и потребляй много! Чем больше потребителей в стране — тем, оказывается, лучше для нее! У нее будет высокий ВВП, хорошее место в рейтингах стран. Человек многое может себе позволить! Его за это и уважают. Чем дороже недвижимость — тем меньше уезжающих из страны! А вот основные ресурсы должны стоить "по плательщикам": если доходы низкие — низкая цена ЖКХ. Но доходы должны быстро расти, тогда и цена может тянуться за мировыми ценами. Но не иначе! И никаких этих жутких перекосов в доходах, иначе социальный взрыв развалит все. Или страна обезлюдеет.
   Ответить    
Ilya Freylafet
От кого?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 25 июня 2020, 11:38     +7      
Партия педофила получила обратку за Киев в Харькове.

https://apostrophe.ua/news/society/accidents/2020-06-25/skandalnyiy-bloger-obvinil-ofis-prezidenta-v-pokushenii-na-svoego-aktivista-podrobnosti-chp/201401
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 25 июня 2020, 19:43     +6      
Видимо оказал сопротивление
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 25 июня 2020, 20:15     +6      
Вообще-то не мешало бы уточнить детали — был ли этот мальчик в трусиках, и, учитывая педофилические наклонности Шария, возможно сознательные граждане наказали этого петуШария совсем не за политику?
Ну и как вариант, возможно это "жертвенный агнец" секты Маасковских петуШариев.
Классное фото, сопли размазаны равномерно, актер и съемочная группа могут зайти за гонораром
   Ответить    
Alexander Lavrenyuk
Так его может специально аваковские подопечные и побили, чтобы повесить это на украинских патриотов и в результате получить профит в виде дополнительного финансирования полиции. Мы это сто раз видели.
   Ответить    
 Insider
Insider 26 июня 2020, 06:09     +5      
Мог и сам Шмарий устроить такую провокацию, судя по его поступкам в прошлом.


   Ответить    
Александр Хоменко
God bless Ukrain! (
   Ответить    
Посейдон
Сначала большинству людей надо все пояснить, а потом уже и "соцопрашивать". Если партия, претендующая на власть, даже в городе Одессе, не является проукраинской, ей вообще нечего соваться "служить" украинцам. Я имею в виду под украинцами тех, кто живет у Украине и не испытывает аллергии к гимну, флагу и национальной идее Украины.
   Ответить    
Александр Хоменко
Я вообще в АУЕ. У нас что реальнозарегестрирована партия Петушария? Они реально решили угандошить страну.
   Ответить    
Страстотерпец
Не вижу не одной проукраинский партии в списке
   Ответить    
Неравнодушный
… создайте свою. Может получится?
   Ответить    
Неравнодушный
Сейчас запустят байки о защите русского языа, о злых бИндеровцах, о России,  которая якобы  заботится о русских и всё… Выборы сделаны? А то, что будем все жить дальше плохо, всем этим пророссийским деятелям неинтересно.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 24 июня 2020, 19:28     +12      
А потім ми дивуємось, чому так погано живем, чому захоплені пляжі, забудовані схили і валяться будинки…(
   Ответить    
Неравнодушный
… "Труханов же хоть что-то делает"! Так?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 24 июня 2020, 19:52     +12      
Подачу прийнято, Петровичу! ))
Так от, судячи с цього соцопитування, мером Одеси може стати лише ще гірша від Труханова особа. На жаль. Котра ще й політичну піну почне гнати. Отакий розклад.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zagryzyn
Zagryzyn 24 июня 2020, 20:21     +14      
Жаль, что твой домик не упал, а только крыша уехала, ну ничего, можешь на пляже отдохнуть пока)
   Ответить    
Посейдон
Труханов — неплохой мэр. Но нам нужен лучший. Труханов не провел ни одного проекта, который можно было бы с гордостью показать гостям Одессы.Эти памятники, эти "трассы", эти оползни Вот сейчас армия "косарей" с бензокосами выбивает мозги горожанам, которые не могут закрыть окна. А разнузданные стройки? Это же ужас. Мы же постоянно живем на стройках. Реконструкция площади Победы — колоссальные деньги, а перехода подземного — ни одного! То же — к районе дворца спорта. Бегут люди трусцой по зебре! Некоторые хромают.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сергей Иванович
он уже второй срок досижывает
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea 24 июня 2020, 20:03     +10      
Розберемось якось і без ватних радників. ;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea 24 июня 2020, 20:06     +11      
Шо, вуйки Боделан-Костусєв-Труханов в Одесі нагосподарювали? ;) 
   Ответить    
Igor Neduzhiy
Нет, это как раз ватные зрадники, а Вуйко Тупой — премьер Украины
   Ответить    
Хохмач
Хохмач   страна по ip - od 24 июня 2020, 20:20     +12      
Igor Neduzhiy   страна по ip — de 24 июн, 20:01   ↓   -4         ↑
Это бред, ни в одной стране мира такого нет, чтобы были партии про-другуюстрану. Это говорит о полном крахе.

На парад презики поехали не про другую страну.
И в каждой их стране партии есть не про другую страну.
   Ответить    
dolento
dolento 24 июня 2020, 21:01     +8      
Igor Деякі посили правильні, але повного краху немає, а Одеса не є, тай ніколи не була руським містом!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 24 июня 2020, 21:20     +10      
Не руським, а російським. Русь — це Україна, не плутайте з ордою.
   Ответить    
dolento
dolento 24 июня 2020, 22:24     +8      
Black Дякую! Знаю! Перемудрив!
   Ответить    
Igor Neduzhiy
Если Алёша Леонов ещё станет мэром это будет полное фиаско.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
ОПЗЖ второй строкой?

Ну что ж, такой выбор вполне согласуется с очередным мэрским сроком Труханова.

Значит, другого Одесса не заслужила.
   Ответить    
Black_Sea
Ні-ні, від ОПЗЖ кандидатом буде Рабінович… ))
   Ответить    
Сергей Иванович
ОКазыается есть даже совсем клинические случаи…за шария уже голосовать готовы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…так только поэтому теперь будете голосовать за шмариёв?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Россия — это и есть пропасть, полный отстой!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider 25 июня 2020, 04:36     +7      
Хаска, "-4" потому что тебя опять отсюда гонят ссаными тряпками;)
   Ответить    
Igor Neduzhiy
Вна Украине всё равно хуже в 100 раз, можете не радоваться
   Ответить    
 Insider
Insider 25 июня 2020, 07:42     +9      
Тебя здесь никто насильно не держит, можешь пойти вна паРашу;)
   Ответить    
Сергей Иванович
Шарий это кусок говна ежедневно выливавший вёдра помоев на Украину, и боготворящий рабсию…живя при этом в Европе
   Ответить    
Александр Хоменко
Шарий это божество безмозглых баранов и безграмотных за которых он думает и сочиняет речи.
   Ответить    
Александр Хоменко
Все короче ясно мне теперь. Народ или как говаривал ВИЛ «массы» в целом ленится думать и привык в массе думать коротко, (или соображать  потому что на мыслительный процесс это мало похоже). Он то ли ленится думать то ли боится. И верит он каждой и любой сволочи, которая как народ посчитает  говорит правду (почему он так посчитает  это другой вопрос  социология там, остаточная ненависть к папередникам или к нынешним правителям и тд и тп).

И самое замечательное что народ всегда практически перестает думать когда надо таки поразмыслить над несколькими вещами, а именно:

- для чего он говорит правду
- а всю ли правду он говорит
- а правду ли вообще или мне показалось
- а сам то он кто вообще и что вообще полезного сделал
- кто его друзья

Не тому в школах учат. Я бы отрезал к чертям алгебру и добавил психологии. Иначе так и будет повторяться как круги ада.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Leonid  Bugarenko
Народу в кайф корабельные сосны и быдло при власти.
   Ответить    
Igor Neduzhiy
Последний нормальный президент
   Ответить    
Серое Котэ
Нормальный президент разрулил бы ситуацию политическими методами, а не силовыми. Но бывший мелкий уголовник прнедпочел быковать, вот и оказался в Ростове…
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr 25 июня 2020, 10:33     -5      
нормальный  президент разрулил бы ситуацию эффективными силовыми методами. как лукашенко делал в свое время
   Ответить    
Серое Котэ
Ты дебил, садист и бык тупой, такой же, как предколхоза "Саша 3%" и твой "последний нормальный президент". На кой черт нужны политики, если все решать только силовыми методами? НКВДшные гены покоя не дают?
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr 25 июня 2020, 16:17     -8      
потому что организованные массовые беспорядки лечатся только силовыми методами, а не увещеваниями.
увещевания заканчиваются капитуляцией.
   Ответить    
pan Olexandr
как ты мог наверное заметить — силовые методы заканчиваются примерно так же 
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr 25 июня 2020, 20:33     -7      
чтобы они заканчивались не "примерно так же" они должны быть эффективные. на что я и указал.

хрестоматийный пример это события на площади Тяньаньмэнь  в Китае 1989 года.
   Ответить    
Серое Котэ
Ты идиот, не понимаешь разницы между войной  с внешним противником, гражданскими протестами и массовыми беспорядками. Ликбез для тебя, быка тупого — термин "капитуляция" применим только к военному конфликту. Если власть применяет такую лексику, как "капитуляция" к участникам гражданских протестов, то она сама расписывается в том, что признает свой народ в качестве врагов. Теперь о "массовых беспорядках" — этот термин не применим к организованным и мирным протестам. Учи матчасть, придурок, помешанный на насилии!
   Ответить    
Серое Котэ
Самозванный "лекарь" так пишет "заканчиваются капитуляцией", как будто капитуляция диктаторов и бандитов — это что-то плохое…
   Ответить    
Прохфэссор
Абсолютно предсказуемый результат для маленького вонючего села Адэса, населенного чуть менее чем полностью олигофренами и ватниками всех пород. Потом эти же слабоумные организмы, что навыбирают имбицилов в горсовет, будут жаловаться что их дерут без вазелина. Забавно и весело!
   Ответить    
Ilya Freylafet
Не смотри на себя в зеркало, сглазишь!
   Ответить    
Ilya Freylafet
А «батькивщина " проукраинская по сути или по названию?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Didus'
Didus' 24 июня 2020, 22:24     +11      
ОДесса город подкацапников…
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 24 июня 2020, 22:44     +3      
Никогда не присутствовал на петушиных боях, вот теперь прочитал стенограмму.Сука, плакать хочется и смешно.
   Ответить    
Igor Neduzhiy
все буде тiлькi гiрше
   Ответить    
 Insider
Insider 25 июня 2020, 07:42     +5      
Ты внук Ванги?;)
   Ответить    
Виктор Коган
Так может проукраинские идеологи дискредитировали себя, раз их не поддерживают.
   Ответить    
Серое Котэ
Дискредитировали… в глазах совков и имперастов)
   Ответить    
Skipper
Skipper 25 июня 2020, 09:11     +4      
Любимая «Адессочка» как всегда —
грёбаное  электоральное днище…
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Все сегодняшние соцопрорсы это просто кем то проплаченная реклама своих хотелок и приучение лохтората к результату который постараются намутить! Надеюсь по факту будет не одна про Украинская партия!
   Ответить    
У.Б.Н.
Кто бы сомневался. Адесситы в основном ватники.
Не удивлюсь появлению сбежавших в рф «новоросов»
***
Я опрашивался, на удивление, два раза за год. В прошлом августе на улице Героев Крут, а в этом месяце по телефону какой-то киевской фирмы, забыл название, т.к. Поймали они меня за ремонтом крыши над квартирой и на солнце не был виден номер. Обычно я на незнакомые номера не отвечаю.
   Ответить    
Александр Седлачек
Леха наше все! За него!
   Ответить    
Sailor eu
Sailor eu   страна по ip - de 25 июня 2020, 16:02     -1      
Хорошо, что ЕС на грани проходимости, не нужны такие в городе!
   Ответить    
   Правила


6 element