artville1



15 марта 2020, 18:29   

Несмотря на предстоящее закрытие авиасообщения, туроператоры до сих пор возят украинских туристов на отдых в Египет


0

Несмотря на закрытие границ и прекращение авиационного сообщения с 17 марта, сотни наших соотечественников еще вчера и сегодня улетали на курорты Египта.

Украинские туроператоры, продавшие путевки на курорты Красного моря, не отменили вылеты, поэтому тысячи наших граждан останутся там в отелях на неопределенное время.




Еще вчера авиакомпании Windrose, Azur и МАУ вывозили на отдых туристов из Запорожья, Киева, Днепра, Харькова и Одессы в египетский Шарм-Эш-Шейх.

Если через несколько дней аэропорты Египта закроются, то наши люди, в том числе одесситы, останутся там в отелях без возможности перемещения и возврата домой. Властям придется снова проводить героическую операцию по возврату туристов, типа той, что проведена из китайского города Ухань. Только на этот раз одним самолетом тут не помочь — в Шарме тысячи украинцев.

Аналогичная ситуация была и сегодня — те же авиакомпании утром и днем повезли отдыхающих в Египет.

Тем временем, пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко уточнила, что на карантине в египетской гостинице «Reech Oasis Beach Hotel» находится 730 украинских граждан.

«По информации руководства указанного отеля, все туристы, среди которых 730 украинских граждан, помещены на 14-дневный карантин и не смогут покинуть территорию отеля, — отметила Зеленко. — Посольством Украины в АР Египет установлена и поддерживается связь с руководством офисов туристических операторов и принимаются меры по своевременному возврату остальных украинских туристов, которые в настоящее время находятся в Египте».  

По информации находящихся на карантине туристов, администрация отеля предоставляет людям сухой паек.

«Этого в принципе достаточно. Если нужны лекарства или какие-то памперсы, детское питание — у меня маленький ребенок — это готовы предоставить. Надеюсь, государство не забудет о нас и не оставит в Египте», — сообщил турист Валерий Стрелец.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Slip666
Slip666   страна по ip - od 15 марта 2020, 18:36     +15      
Выгода превыше всего.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС ТУРИСТО ОБЛИКО ПО ГОЛОВАМ НЕ БИЛИ НОГАМИ и отсуствия морали..и ума!!! что везли их в наручниках и кандалах, и под дулами автоматов???!  на курорты Египта..???!!
   Ответить    

dbd1936
dbd1936   Proxy 15 марта 2020, 18:40     +17      
Пусть живут там, развлекаться поехали, моряки вон на работу не могут улететь, ждут окончания карантина, зато некоторые без надобности уехали на отдых, а возвращать их будут за счёт государства Украина, это безответственность!!! Не мешало бы таких и штрафовать и оплатить дорогу туда и обратно за них, хотя если Египтяне закроют небо, они будут там сидеть неизвестно сколько! Куда смотрят власти!!! Выпускать только по работе, кто назад не планирует возвращаться в ближайшие месяцы!!!
   Ответить    
Slip666
Slip666   страна по ip - od 15 марта 2020, 18:45     +16      
Им забыли сказать сколько будет стоить билет обратно.

[video]
   Ответить    



Sea_Best
Sea_Best   страна по ip - gb 15 марта 2020, 19:05     0      
Лучше в египте сидеть в отеле на всё включено, арабы получше позаботятся о своих туристах, в отличии от нашего гребанного бестолкового государства, которые могут только нажиться на ситуации!
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 15 марта 2020, 19:06     +10      
Отдыха у них всё равно не выйдет! В Египте введён карантин, их сразу по прилёту закроют на карантин на 14 дней, стоило ли оно того?
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 15 марта 2020, 19:08     +10      
Мазахисты, ещё раз доказывает, какой умный у нас народ((((Улучшения с такими ждать будем долго(((
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 15 марта 2020, 19:16     +15      
Что туроператоры, что сами туристы слеплены из одного г-вна
   Ответить    
Hamlo
Hamlo 15 марта 2020, 19:23     +1      
Неужели у правительства нет мозгов запретить туроператорам вывоз граждан из страны?  Или пиар на «героической операции по спасению» важнее?
   Ответить    
vatakaratel
Капец, ватник, ты только сейчас прозрел, что у этого правительства нет мозгов?Так я открою тебе секрет, -у предыдущего, которое неделю назад разогнали, его тоже не было.
   Ответить    

KATPAH
KATPAH 15 марта 2020, 19:33     +4      
"Кроме того, сейчас зарегистрировано 36 уголовных дел, касающихся совершения преступления относительно ненадлежащей борьбы с заболеванием."-У этого правительства мозги есть…правда это в Румынии.
Коронавирус в Румынии: 139 зараженных, 9 вылеченных, 36 уголовных дел - новости Еспресо TV | Украина
   Ответить    
Неравнодушный
Только безбашенные могут сегодня лететь куда-то на отдых.

https://glavred.info/health/10157315…
   Ответить    
AMG
AMG 15 марта 2020, 19:36     +2      
Работать должны только аптеки и продуктовые магазины: Емец рассказал как минимизировать распространение коронавируса

Подробности читайте на УНИАН: Работать должны только аптеки и продуктовые магазины: Емец рассказал как минимизировать распространение коронавируса — новости здоровья | УНИАН
   Ответить    
Старик без моря
ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН..
   Ответить    
Matilda57
Сказочные идиоты. Египет итальянцы и немцы любят
   Ответить    
Viktorodessa
У меня сотрудник улетел в Египет 13 марта. Как он будет добираться назад, я не знаю. Человека предупреждали и отговаривали. Но он выбрал экстрим.
   Ответить    

Вита Хаустович
Пусть этих курортников там и оставят, дэбилы
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 15 марта 2020, 22:17     0      
14 дней карантина в Египте, если не больше, потом ещё дома 14 дней минимум карантина! Отдых отличный)
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 15 марта 2020, 22:18     0      
Они зависли минимум на месяц!
   Ответить    
Вита Хаустович
Кто просил ехать? поехали, держите их в Египте до посинения
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Ребята, не волнуйтесь. Мой сосед с семьей рванул за 300 долларов на семью вчера на один из курортов Египта, звонил сегодня утром — все нормально, ни какой паники, море великолепное, после завтрака вставать из-за стола не хотелось, персонал — душки, обслуживание — по высшему разряду и все это в 5-ти звездах за 300 долларов(! ) 
   Ответить    
   Правила



20 мая
12:25 Одесский горсовет выделит 38 млн гривен военным на харьковского направлении
11:33 Как принцесса Суриотай остановила войну с ракшасами. Одесские дети играют в стиле театра Кхон (фото) фотографии
10:28 В Одессе военный после стрельбы у библиотеки отдал пистолет полицейским
4
09:22 Украинские защитники сбили все 29 запущенных оккупантами дронов
3
08:30 В Одесской области хотят потратить почти 50 млн грн на ямочный ремонт дороги между тремя приграничными селами
10
19 мая
21:52 20 мая в Одесской области будут действовать графики отключения света
16
20:45 Предупреждение: в Одесской области ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности
2
19:59 Украинская Премьер-лига: одесский «Черноморец» во Львове проиграл «Руху» фотографии
3
18:55 Одессу обстреляли ракетами: в городе слышали взрыв
26
17:56 В Одесской области реконструировали автомобильный пункт пропуска «Рени»
1
16:54 В Одессе прошла акция памяти людей, умерших от СПИДа (фото) фотографии
2
15:26 В Одесской области автомобиль влетел в дерево: водительница погибла
14:41 Путинский цепной пес и иранский дрон в миниатюре. Одесский стрит-артист сделал гаражную выставку (фото) фотографии
1
13:25 Уничтоженный в Крыму командир радиотехнической части был предателем Украины
25
12:38 В Севастополе уничтожен вражеский морской тральщик
22




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber