пс2



Несмотря на предстоящее закрытие авиасообщения, туроператоры до сих пор возят украинских туристов на отдых в Египет


Несмотря на закрытие границ и прекращение авиационного сообщения с 17 марта, сотни наших соотечественников еще вчера и сегодня улетали на курорты Египта.

Украинские туроператоры, продавшие путевки на курорты Красного моря, не отменили вылеты, поэтому тысячи наших граждан останутся там в отелях на неопределенное время.




Еще вчера авиакомпании Windrose, Azur и МАУ вывозили на отдых туристов из Запорожья, Киева, Днепра, Харькова и Одессы в египетский Шарм-Эш-Шейх.

Если через несколько дней аэропорты Египта закроются, то наши люди, в том числе одесситы, останутся там в отелях без возможности перемещения и возврата домой. Властям придется снова проводить героическую операцию по возврату туристов, типа той, что проведена из китайского города Ухань. Только на этот раз одним самолетом тут не помочь — в Шарме тысячи украинцев.

Аналогичная ситуация была и сегодня — те же авиакомпании утром и днем повезли отдыхающих в Египет.

Тем временем, пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко уточнила, что на карантине в египетской гостинице «Reech Oasis Beach Hotel» находится 730 украинских граждан.

«По информации руководства указанного отеля, все туристы, среди которых 730 украинских граждан, помещены на 14-дневный карантин и не смогут покинуть территорию отеля, — отметила Зеленко. — Посольством Украины в АР Египет установлена и поддерживается связь с руководством офисов туристических операторов и принимаются меры по своевременному возврату остальных украинских туристов, которые в настоящее время находятся в Египте».  

По информации находящихся на карантине туристов, администрация отеля предоставляет людям сухой паек.

«Этого в принципе достаточно. Если нужны лекарства или какие-то памперсы, детское питание — у меня маленький ребенок — это готовы предоставить. Надеюсь, государство не забудет о нас и не оставит в Египте», — сообщил турист Валерий Стрелец.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Slip666
Slip666   страна по ip - od 15 марта 2020, 18:36     +15      
Выгода превыше всего.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС ТУРИСТО ОБЛИКО ПО ГОЛОВАМ НЕ БИЛИ НОГАМИ и отсуствия морали..и ума!!! что везли их в наручниках и кандалах, и под дулами автоматов???!  на курорты Египта..???!!
   Ответить    

lawuser
lawuser   страна по ip - od 15 марта 2020, 20:03     -7      
Все норм. Только включили связь, не было с 11:30. Вырубали всю связь по всему Шарму. Скоро домой. Да, есть народ, кто в пятницу приехали. Подходит девушка, говорит: я из Киева, позвоните моему ребёнку как доедите и включают связь.
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 15 марта 2020, 18:40     +17      
Пусть живут там, развлекаться поехали, моряки вон на работу не могут улететь, ждут окончания карантина, зато некоторые без надобности уехали на отдых, а возвращать их будут за счёт государства Украина, это безответственность!!! Не мешало бы таких и штрафовать и оплатить дорогу туда и обратно за них, хотя если Египтяне закроют небо, они будут там сидеть неизвестно сколько! Куда смотрят власти!!! Выпускать только по работе, кто назад не планирует возвращаться в ближайшие месяцы!!!
   Ответить    
Slip666
Slip666   страна по ip - od 15 марта 2020, 18:45     +16      
Им забыли сказать сколько будет стоить билет обратно.

[video]
   Ответить    



Managua
Managua   страна по ip - ua 15 марта 2020, 18:54     +4      
ну люди могут и недооценивать риски, но это недосмотр нашего правительства( подразумевается что туда выбирают лучших из лучших), позволяющего работать туроператорам на вывоз из страны граждан на короткий отдых перед карантином двухнедельным, учитывая что никто не знает будет карантин продлен или нет 
   Ответить    
Sea_Best
Sea_Best   страна по ip - gb 15 марта 2020, 19:05     0      
Лучше в египте сидеть в отеле на всё включено, арабы получше позаботятся о своих туристах, в отличии от нашего гребанного бестолкового государства, которые могут только нажиться на ситуации!
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 15 марта 2020, 19:06     +10      
Отдыха у них всё равно не выйдет! В Египте введён карантин, их сразу по прилёту закроют на карантин на 14 дней, стоило ли оно того?
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 15 марта 2020, 19:08     +10      
Мазахисты, ещё раз доказывает, какой умный у нас народ((((Улучшения с такими ждать будем долго(((
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 15 марта 2020, 19:16     +15      
Что туроператоры, что сами туристы слеплены из одного г-вна
   Ответить    
Hamlo
Hamlo 15 марта 2020, 19:23     +1      
Неужели у правительства нет мозгов запретить туроператорам вывоз граждан из страны?  Или пиар на «героической операции по спасению» важнее?
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 15 марта 2020, 19:28     -5      
Капец, ватник, ты только сейчас прозрел, что у этого правительства нет мозгов?Так я открою тебе секрет, -у предыдущего, которое неделю назад разогнали, его тоже не было.
   Ответить    

KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 15 марта 2020, 19:33     +4      
"Кроме того, сейчас зарегистрировано 36 уголовных дел, касающихся совершения преступления относительно ненадлежащей борьбы с заболеванием."-У этого правительства мозги есть…правда это в Румынии.
Коронавирус в Румынии: 139 зараженных, 9 вылеченных, 36 уголовных дел - новости Еспресо TV | Украина
   Ответить    
Неравнодушный
Только безбашенные могут сегодня лететь куда-то на отдых.

https://glavred.info/health/10157315…
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 15 марта 2020, 19:36     +2      
Работать должны только аптеки и продуктовые магазины: Емец рассказал как минимизировать распространение коронавируса

Подробности читайте на УНИАН: Работать должны только аптеки и продуктовые магазины: Емец рассказал как минимизировать распространение коронавируса — новости здоровья | УНИАН
   Ответить    
Старик без моря
ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН..
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 15 марта 2020, 19:51     +5      
Сказочные идиоты. Египет итальянцы и немцы любят
   Ответить    
Viktorodessa
Viktorodessa   страна по ip - ua 15 марта 2020, 19:52     +11      
У меня сотрудник улетел в Египет 13 марта. Как он будет добираться назад, я не знаю. Человека предупреждали и отговаривали. Но он выбрал экстрим.
   Ответить    

Вита Хаустович
Пусть этих курортников там и оставят, дэбилы
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 15 марта 2020, 22:17     0      
14 дней карантина в Египте, если не больше, потом ещё дома 14 дней минимум карантина! Отдых отличный)
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 15 марта 2020, 22:18     0      
Они зависли минимум на месяц!
   Ответить    
Вита Хаустович
Кто просил ехать? поехали, держите их в Египте до посинения
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Ребята, не волнуйтесь. Мой сосед с семьей рванул за 300 долларов на семью вчера на один из курортов Египта, звонил сегодня утром — все нормально, ни какой паники, море великолепное, после завтрака вставать из-за стола не хотелось, персонал — душки, обслуживание — по высшему разряду и все это в 5-ти звездах за 300 долларов(! ) 
   Ответить    
   Правила


6element