Несмотря на предстоящее закрытие авиасообщения, туроператоры до сих пор возят украинских туристов на отдых в Египет
Несмотря на закрытие границ и прекращение авиационного сообщения с 17 марта, сотни наших соотечественников еще вчера и сегодня улетали на курорты Египта.
Украинские туроператоры, продавшие путевки на курорты Красного моря, не отменили вылеты, поэтому тысячи наших граждан останутся там в отелях на неопределенное время.
Еще вчера авиакомпании Windrose, Azur и МАУ вывозили на отдых туристов из Запорожья, Киева, Днепра, Харькова и Одессы в египетский Шарм-Эш-Шейх.
Если через несколько дней аэропорты Египта закроются, то наши люди, в том числе одесситы, останутся там в отелях без возможности перемещения и возврата домой. Властям придется снова проводить героическую операцию по возврату туристов, типа той, что проведена из китайского города Ухань. Только на этот раз одним самолетом тут не помочь — в Шарме тысячи украинцев.
Аналогичная ситуация была и сегодня — те же авиакомпании утром и днем повезли отдыхающих в Египет.
Тем временем, пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко уточнила, что на карантине в египетской гостинице «Reech Oasis Beach Hotel» находится 730 украинских граждан.
«По информации руководства указанного отеля, все туристы, среди которых 730 украинских граждан, помещены на 14-дневный карантин и не смогут покинуть территорию отеля, — отметила Зеленко. — Посольством Украины в АР Египет установлена и поддерживается связь с руководством офисов туристических операторов и принимаются меры по своевременному возврату остальных украинских туристов, которые в настоящее время находятся в Египте».
По информации находящихся на карантине туристов, администрация отеля предоставляет людям сухой паек.
«Этого в принципе достаточно. Если нужны лекарства или какие-то памперсы, детское питание — у меня маленький ребенок — это готовы предоставить. Надеюсь, государство не забудет о нас и не оставит в Египте», — сообщил турист Валерий Стрелец.
У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС ТУРИСТО ОБЛИКО ПО ГОЛОВАМ НЕ БИЛИ НОГАМИ и отсуствия морали..и ума!!! что везли их в наручниках и кандалах, и под дулами автоматов???! на курорты Египта..???!!
так это не только об упоротых операторах. Наши увидели скидки и рванули по путевкам с возвратов. Горячая путевка в один конец. Месяца 2 граница будет закрыта это как пить дать. Хотя там такое решето что очень возможно что не для всех. Но эти индивиды не в Ебипед летают)) а например на яхте на Сейшелах катаются.
Дабы ещё раз продемонстрировать безмерность вашего уважения к одному из величайших политиков нашей страны. Загладить опечаточку, как я уже написал выше.
Романтика. - Летишь в Египет по халявной горящей путевке; - сразу попадаешь на 14 дней карантина на сухпайке, без выхода в город и к бассейну; - затем льешь слезы в консульстве "спасите-помогите, верните на родину"; - тебя пафосно эвакуирует Украина - и садит на карантин в дешевый санаторий.
Правильно понимаю эту гениальную схему?
Зашел на первый попавшийся сайт с горящими путевками из Одессы/Киева — туры есть на любое число карантина — с 16 марта по 3 апреля.
И называются так гламурненько:
"Игнорируй панику — лети греться на солнышко :) Египет, Шарм-эль-Шейх"
Пусть живут там, развлекаться поехали, моряки вон на работу не могут улететь, ждут окончания карантина, зато некоторые без надобности уехали на отдых, а возвращать их будут за счёт государства Украина, это безответственность!!! Не мешало бы таких и штрафовать и оплатить дорогу туда и обратно за них, хотя если Египтяне закроют небо, они будут там сидеть неизвестно сколько! Куда смотрят власти!!! Выпускать только по работе, кто назад не планирует возвращаться в ближайшие месяцы!!!
Лучше в египте сидеть в отеле на всё включено, арабы получше позаботятся о своих туристах, в отличии от нашего гребанного бестолкового государства, которые могут только нажиться на ситуации!
Капец, ватник, ты только сейчас прозрел, что у этого правительства нет мозгов?Так я открою тебе секрет, -у предыдущего, которое неделю назад разогнали, его тоже не было.
"Кроме того, сейчас зарегистрировано 36 уголовных дел, касающихся совершения преступления относительно ненадлежащей борьбы с заболеванием."-У этого правительства мозги есть правда это в Румынии.
Ребята, не волнуйтесь. Мой сосед с семьей рванул за 300 долларов на семью вчера на один из курортов Египта, звонил сегодня утром — все нормально, ни какой паники, море великолепное, после завтрака вставать из-за стола не хотелось, персонал — душки, обслуживание — по высшему разряду и все это в 5-ти звездах за 300 долларов(! )
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big