Несмотря на предстоящее закрытие авиасообщения, туроператоры до сих пор возят украинских туристов на отдых в Египет


Несмотря на закрытие границ и прекращение авиационного сообщения с 17 марта, сотни наших соотечественников еще вчера и сегодня улетали на курорты Египта.

Украинские туроператоры, продавшие путевки на курорты Красного моря, не отменили вылеты, поэтому тысячи наших граждан останутся там в отелях на неопределенное время.




Еще вчера авиакомпании Windrose, Azur и МАУ вывозили на отдых туристов из Запорожья, Киева, Днепра, Харькова и Одессы в египетский Шарм-Эш-Шейх.

Если через несколько дней аэропорты Египта закроются, то наши люди, в том числе одесситы, останутся там в отелях без возможности перемещения и возврата домой. Властям придется снова проводить героическую операцию по возврату туристов, типа той, что проведена из китайского города Ухань. Только на этот раз одним самолетом тут не помочь — в Шарме тысячи украинцев.

Аналогичная ситуация была и сегодня — те же авиакомпании утром и днем повезли отдыхающих в Египет.

Тем временем, пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко уточнила, что на карантине в египетской гостинице «Reech Oasis Beach Hotel» находится 730 украинских граждан.

«По информации руководства указанного отеля, все туристы, среди которых 730 украинских граждан, помещены на 14-дневный карантин и не смогут покинуть территорию отеля, — отметила Зеленко. — Посольством Украины в АР Египет установлена и поддерживается связь с руководством офисов туристических операторов и принимаются меры по своевременному возврату остальных украинских туристов, которые в настоящее время находятся в Египте».  

По информации находящихся на карантине туристов, администрация отеля предоставляет людям сухой паек.

«Этого в принципе достаточно. Если нужны лекарства или какие-то памперсы, детское питание — у меня маленький ребенок — это готовы предоставить. Надеюсь, государство не забудет о нас и не оставит в Египте», — сообщил турист Валерий Стрелец.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



Slip666
Slip666   страна по ip - od 15 березня 2020, 18:36     +15      
Выгода превыше всего.
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС ТУРИСТО ОБЛИКО ПО ГОЛОВАМ НЕ БИЛИ НОГАМИ и отсуствия морали..и ума!!! что везли их в наручниках и кандалах, и под дулами автоматов???!  на курорты Египта..???!!
   Відповісти    

dbd1936
dbd1936   Proxy 15 березня 2020, 18:40     +17      
Пусть живут там, развлекаться поехали, моряки вон на работу не могут улететь, ждут окончания карантина, зато некоторые без надобности уехали на отдых, а возвращать их будут за счёт государства Украина, это безответственность!!! Не мешало бы таких и штрафовать и оплатить дорогу туда и обратно за них, хотя если Египтяне закроют небо, они будут там сидеть неизвестно сколько! Куда смотрят власти!!! Выпускать только по работе, кто назад не планирует возвращаться в ближайшие месяцы!!!
   Відповісти    
Slip666
Slip666   страна по ip - od 15 березня 2020, 18:45     +16      
Им забыли сказать сколько будет стоить билет обратно.

[video]
   Відповісти    



Sea_Best
Лучше в египте сидеть в отеле на всё включено, арабы получше позаботятся о своих туристах, в отличии от нашего гребанного бестолкового государства, которые могут только нажиться на ситуации!
   Відповісти    
dbd1936
dbd1936   Proxy 15 березня 2020, 19:06     +10      
Отдыха у них всё равно не выйдет! В Египте введён карантин, их сразу по прилёту закроют на карантин на 14 дней, стоило ли оно того?
   Відповісти    
dbd1936
dbd1936   Proxy 15 березня 2020, 19:08     +10      
Мазахисты, ещё раз доказывает, какой умный у нас народ((((Улучшения с такими ждать будем долго(((
   Відповісти    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 15 березня 2020, 19:16     +15      
Что туроператоры, что сами туристы слеплены из одного г-вна
   Відповісти    
Hamlo
Неужели у правительства нет мозгов запретить туроператорам вывоз граждан из страны?  Или пиар на «героической операции по спасению» важнее?
   Відповісти    
vatakaratel
Капец, ватник, ты только сейчас прозрел, что у этого правительства нет мозгов?Так я открою тебе секрет, -у предыдущего, которое неделю назад разогнали, его тоже не было.
   Відповісти    

KATPAH
"Кроме того, сейчас зарегистрировано 36 уголовных дел, касающихся совершения преступления относительно ненадлежащей борьбы с заболеванием."-У этого правительства мозги есть…правда это в Румынии.
Коронавирус в Румынии: 139 зараженных, 9 вылеченных, 36 уголовных дел - новости Еспресо TV | Украина
   Відповісти    
Неравнодушный
Только безбашенные могут сегодня лететь куда-то на отдых.

https://glavred.info/health/10157315…
   Відповісти    
AMG
Работать должны только аптеки и продуктовые магазины: Емец рассказал как минимизировать распространение коронавируса

Подробности читайте на УНИАН: Работать должны только аптеки и продуктовые магазины: Емец рассказал как минимизировать распространение коронавируса — новости здоровья | УНИАН
   Відповісти    
Старик без моря
ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН..
   Відповісти    
Matilda57
Сказочные идиоты. Египет итальянцы и немцы любят
   Відповісти    
Viktorodessa
У меня сотрудник улетел в Египет 13 марта. Как он будет добираться назад, я не знаю. Человека предупреждали и отговаривали. Но он выбрал экстрим.
   Відповісти    

Вита Хаустович
Пусть этих курортников там и оставят, дэбилы
   Відповісти    
dbd1936
dbd1936   Proxy 15 березня 2020, 22:17     0      
14 дней карантина в Египте, если не больше, потом ещё дома 14 дней минимум карантина! Отдых отличный)
   Відповісти    
dbd1936
dbd1936   Proxy 15 березня 2020, 22:18     0      
Они зависли минимум на месяц!
   Відповісти    
Вита Хаустович
Кто просил ехать? поехали, держите их в Египте до посинения
   Відповісти    
НЕКОЛОРАД
Ребята, не волнуйтесь. Мой сосед с семьей рванул за 300 долларов на семью вчера на один из курортов Египта, звонил сегодня утром — все нормально, ни какой паники, море великолепное, после завтрака вставать из-за стола не хотелось, персонал — душки, обслуживание — по высшему разряду и все это в 5-ти звездах за 300 долларов(! ) 
   Відповісти    
   Правила