пс2



Сотрудница одесского банка украла со счетов финучреждения больше 90 миллионов


Работники управления защиты экономики Национальной полиции в Одесской области установили личность мошенницы, которая украла со счета в банке свыше 90 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.

По информации ведомства, в полицию поступило заявление от представителей банковского учреждения. Они сообщили, что со счета исчезло более 90 миллионов гривен. Сам банк зарегистрирован в Одессе и имеет региональные управления и отделения по всей территории Украины.

Во время досудебного расследования установили, что на перемещение денежных средств понадобилось меньше суток. Деньги перечисляли на счета несуществующих отделений банка.

Правоохранители уверены, что к совершению данного уголовного преступления причастны несколько человек. При этом удалось вычислить пока только одного из фигурантов данной аферы: причастной к похищению денег оказалась начальник столичного филиала банка.

В настоящее время женщине объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские принимают меры по установлению круга лиц, причастных к сделке, а также ищут место нахождения похищенных денежных средств.


Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Великолепный
Тупо перевели на другие счета, с которых можно деньги снять после отсидки. А поскольку их не нашли, деньги, то и отсидка будет весьма условной.
   Ответить    

бытует мнение
исключительно по сговору группы лиц
   Ответить    
Tekoma
Tekoma   страна по ip - od 6 января 2016, 13:35     +9      
Уж точно, не один! С разрешения и чуткого руководства!
   Ответить    

ЛёжаНаДиване
Яныка забыл?)
   Ответить    
Yanatr Yarosh
У нас ловят только тех кто убил за бутылку водки и то по горячим следам! Всем остальным у нас только "объявляют о подозрении", так и мы "смертные" подозреваем прокуратуру, суды и правительство с налоговой!
   Ответить    
Неравнодушный
Одному провернуть такую афёру невозможно. Наверное, и руководство банка замешано. Где была служба безопасности банка?
   Ответить    

KM@
KM@   страна по ip - ua 6 января 2016, 13:36     -4      
расскажите как можно перечислить деньги на несуществующее отделение банка??
   Ответить    
Великолепный
Кто же вам такое расскажет?
   Ответить    
Tekoma
Tekoma   страна по ip - od 6 января 2016, 13:37     +4      
А можно ли узнать- какой банк??? А то, стремно обслуживаться в таких…, таперь закрыться может…
   Ответить    

Любашевская ПИСЯ
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
lisl
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Будем посмотреть
Сотрудница какого банка не сообщили?
   Ответить    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 6 января 2016, 15:52     0      
А как можно переводить деньги на несуществующие отделения банка? Похоже, что пойманная женщина самая невиноватая из всех участников аферы. О сидит за вознаграждение. А перевели скорее всего намного больше, только не все открылось.
   Ответить    
Неровноукушенный
Уровень доверия к сотрудникам- как в Эуропе.
Менталитет сотрудников-наш Украинский.
Знавал я парнишку, так тот утащил у крупного торгового дома почти мильен, по курсу 5.
Сел на полгода всего, вернул тысяч 50, якобы что осталось.
   Ответить    
ГУДРОН
Сотрудница одного из московских банков (Собеседник.Ру не указывает названия банка) украла у умерших клиентов 500 тыс. рублей — открыла на имена умерших дополнительные счета и обналичила средства  через банкоматы — сообщили в пресс-службе ГУМВД россии по Москве. Это насчет "менталитета сотрудников", там он —  их российский.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 6 января 2016, 17:39     +4      
Если у областном управлении нац.банка умудрились подменить золотые слитки на крашеные свинцовые, то, что говорить о банках с частным капиталом?
Только сидеть будут не те, кто «свистнул» деньги, а, стрелочники.
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 6 января 2016, 18:02     0      
сумма то не копеечная, а конечный получатель всегда есть, хотят ли его искать! ? 
   Ответить    
Stahanovec79
Живут же люди! Я сегодня 2000 грн на подарки и стол потратил,  чтобы кумовей завтра встретить… и ёрзаю на стуле… и не знаю кто из нас спит спокойней: я лох — или эти что 90 лямов срисовали…
   Ответить    
General2014
Какой дурак еще в наших банках деньги держит рано или поздно их все равно украдут
   Ответить    
Korsar black
Деньги таки нужно держать в банках. Дома на антресоли. И обязательно завести какого-нибудь Цербера.На всякий случай.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 6 января 2016, 20:23     -3      
Посмотрим, какой банк ближайший на очереди для ввода «временной администрации», с такого и спионерели. Не без участия представителей высшего менеджмента, я думаю
   Ответить    
Mata Hari
Судя по количеству минусов нечаянно попала в точку ))
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 7 января 2016, 10:09     -4      
Таких жуликов за размах нужно уважать.

   Ответить    
Mata Hari
До тех пор пока будем уважать "жуликов за размах", а не нормальных людей за честность, страна и будет в.опе. Разруха, она знаете ли, в головах, как говаривал профессор Преображенский
   Ответить    
   Правила


танго