Сотрудник НИИ пытался вывезти в Иран информацию о гидроакустическом комплексе фрегата «Гетман Сагайдачный»
0
Правоохранители задержали и объявили подозрение старшему научному сотруднику исследовательского института, который пытался вывезти в Иран данные о гидроакустике флагмана Военно-морских сил Украины фрегата «Гетман Сагайдачный». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.
«Сообщено о подозрении гражданину, который пытался перевезти через границу Украины в Иран военную информацию о принципе построения гидроакустических станций корабельного гидроакустического комплекса, которым вооружен фрегат проекта «Гетман Сагайдачный», — отмечается в сообщении. Информацию гражданин вез на флешке. Задержали его в зоне таможенного контроля киевского аэропорта «Борисполь» на основании постановления суда. 55-летнему мужчине сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 333 Уголовного кодекса (нарушение установленного порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Очень круто, что смогли найти «Нужную информацию» на таможне. Много людей ведь проходит, с разного рода запоминающими устройствами, за частую с личным информационным хламом
Или данного гражданина уже подозревали и ждали.
Ответить
|
 |
Какой-то профан вообще
уже давно существуют контейнеры, облачка и левые мыла. А он всё на флешке вёз! Глупо.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Кому нужен этот полуметалолом, да еще и схемы 35 летней давности, не смешите мои седые волосы Думская!!! Этим бредом только мою бабушку можно еще напугать!!!
Ответить
|
 |
Тогда зачем сотрудник НИИ летел в Иран? Отдыхать?
Ответить
|
 |
С чего ты серый мышь, решил, что на этом судне стоит металлолом? Навигация и другие штучки могут обновляться хоть каждый месяц, или ты думаешь, что оборудованию столько лет, сколько и судну? Ты хоть у куратора поинтересуйся перед тем как свои высеры постить..
Ответить
|
 |
Судну тоже не 35 лет, оно в 92-м году на воду спущено.
Ответить
|
 |
А всё-таки интересно, о каком НИИ идёт речь — о киевском или одесском?
Ответить
|
 |
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.
Ответить
|
 |
А из Одессы летают в Иран самолеты? И почему тогда новость на одесском сайте?
Ответить
|
 |
Я за то, чтобы на одесском сайте было побольше интересной информации со всей Украины и из всего цивилизованного мира, которая хоть каким-то образом касается Одессы и одесситов.
Ответить
|
 |
наверное, потому что "Сагайдачный" приписан к одесской базе.
Ответить
|
 |
Как вариант вполне подходит, Олег, к Вам никаких претензий. Просто интересно, из какого НИИ сотрудник? НИИ гидроаккустического направления есть и в Одессе и в Киеве, а способ передачи информации "шпиён" выбрал очень странный.Не очередная ли "охота на ведьм"?
Ответить
|
 |
С полной уверенностью готов заявить, что одесские гидроакустики к этому делу не причастны. Кто-то киевский попал, да и то, факт еще нужно доказать.
Ответить
|
 |
«Гетман Сагайдачный» в 17м прошел модернизацию, там всё оборудование новое стоит.
Ответить
|
 |
Непонятно с этими историями
Неужели сложно с какого-то левого почтового адреса отправить письмо сприкрепленным файлом, и потом перед заказчиками получить, на такой же левый адрес?А то словно фильмов насмотрелись))
Ответить
|
 |
А если кинут, денег не заплатят? Рискованно)
Ответить
|
 |
человеку 55 лет его как проинструктировали так он и решил вывезти! А вообще это надо приравнивать к гос измене и жестко наказывать!
Ответить
|
 |
Интересно, что именно хотел перевезти? Микропленки с чертежами в пуговице пальто? ХХI век на дворе, сканеры, интренет, облачные хранилища данных, не, не слышал?
Ответить
|
 |
очень странный шпион. если информация электронная, зачем возить через границу флешку а не тупо положить на гугл диск или почту
такой тупой шпион??
Ответить
|
 |
Товарищи контрабандисты зачем инфу сливаете
Ответить
|
 |
Раз постановление суда уже его ждало при пересечении границы, то про облачные сервисы можете не писать. Прокуратура сказала — с флешкой, значит она появится, с незашифрованным содержимым и файлом «данные_о_гидроакустике_флагмана_Военно-морских_сил_Украины.docx» ))
Ответить