ПС2



Сотрудник Одесской ОГА попался на взятке


Главный специалист управления охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации Станислав Бойов задержан по подозрению в получении взятки.

Об этом на своей странице Facebook сообщает глава Люстрационного комитета в Одесской области Константин Цховребашвили.




По его информации, задержание правоохранители провели сегодня, 4 февраля.

«Триста долларов были получены за непринятие мер по нарушению правил наружной рекламы», — написал Цховребашвили.

Тем временем пресс-служба прокуратуры Одесской области сообщает, что чиновник получил всего 100 долларов. Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 УК.

Отметим, судя по фотографиям, деньги были вложены в распечатку Закона Украины «Об охране культурного наследия».

Фото — Константина Цховребашвили















Новости по этой теме:


ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 4 февраля 2016, 17:47     +8      
Сядет? Не — не думаю…
   Ответить    
BARS_777

   Ответить    
Екатерина Коваленко
Ироничная упаковка для взятки)
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 4 февраля 2016, 17:48     +9      
они, что придурки, совсем инета не читают!
   Ответить    
Черномор
Что-то обмельчал нынче чиновник:) Уже и за несчастные 300 баксов подставляются:) А его начальники миллионы воруют и никого это не волнует!!
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 4 февраля 2016, 17:55     +12      
судя по фото за 100 баксов что примерно равно его месячной зарплате
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 4 февраля 2016, 17:55     +7      
тебя же волнует..
   Ответить    
Неравнодушный
Надо и экономику возрождать, и зарплаты поднимать,  и очень строго наказывать за взяточничество! Иначе — полнейший тупик и болото, из которых уже не выберемся никогда.
   Ответить    
Жюль Вюрль
Добрый день! У меня к Вам как к адвокату вопрос (я не привязываюсь к субъекту статьи) — а чисто теоретически сейчас должностное лицо вообще может ли отстоять свою правоту и честность, по-крайней мере в одном следующем эпизоде: когда к нему в кабинет вошел "штемп", сунул под бумаги на столе конверт, выскочил из кабинета, и сразу же ним ворвалась толпа ментов с собакой, борцов с коррупцией, журналистов с камерами, об этой "успешной операции по изобличению" в этот же день прогнали сюжеты с "правильными акцентами" по местным  новостям (теле и интернет), и, не дай Бог, губернатор или главный полицейский комментарий дал. Сразу скажу, чиновник не требовал, в руки не брал и вообще сам от этого офигел. Вы, как адвокат с практическим опытом, сколько шансов такому чиновнику дадите выйти "сухим из воды". Не откупиться и замять всё, а именно доказать свою правоту? Давайте рассмотрим это без анализа "о ком бы это могла идти речь". Ни о ком. Просто а) никто не отменял "рубки палок", б) борьба с коррупцией это сегодня коньюктурная тема, в) но дураков нет идти бороться в те кабинеты, где за такую инициативу голову проломят, а статистику дать надо. Что Вы скажете? С уважением. P.S. Да, и основа для описанного "случая" вообще-то реальная. Января 2016 года. Ну разве без комментариев, кажется, уважаемых руководителей, и без "громких" сюжетов в масс-медиа.
   Ответить    
Неравнодушный
Извините, но давать комментарий без знания материалов уголовного производства нельзя!
   Ответить    
Великолепный
Как видим, еще плохо ведется борьба с коррупцией в Одесской ОГА, если там еще встречаются такие недобросовестные сотрудники.
Надо что-то делать.
Может, провести в Одессе анти коррупционный форум?
   Ответить    
Неравнодушный
… надо браться за мэрию и за мэра лично! Там просто не может быть  без взяточничества!
   Ответить    
Игорь Матвеев
Лучше три.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 4 февраля 2016, 20:31     -1      
Сразу три или по очереди?
   Ответить    
best.verstalshik
так вроде был недавно…
   Ответить    
Великолепный
сбой.
   Ответить    
Неравнодушный
… сбой во взяточничестве должен наступить в мэрии!
   Ответить    
Великолепный
Пока что чиновников-взяточников  отлавливают в ОГА. Не исключено, что и база отдыха с 6га земли и постройками тоже перешла в частные руки через коррупционные схемы.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 4 февраля 2016, 20:33     +1      
Михаил Саакашвили говорит, что это он сам и отлавливает. А парень то молодой, кто знает как давно он работает? Не Михаила ли ставленник?
   Ответить    
valera_bazulko
Он работает не первый год. Работал под Мещеряковым.
Носил раньше Мещерякову, который его прикрывал.
   Ответить    
Валерий55
Наплодили должностей главных, средних, младших «специалистов», напридумали положений, инструкций, норм и правил и вымогают снизу доверху!
   Ответить    
Великолепный
База отдыха в Одесской обл. была продана на аукционе за $20 тыс. при наличии задолженности 500 тыс грн.(! )
А вы говорите, что  ведется борьба с коррупцией. Впрочем, у нас же свобода слова. Говорите и дальше.
Здравница в Одесской области ушла с молотка по цене комнаты в коммуналке — Украинская служба информации
   Ответить    
Капитан Блад
По мнению главы Центра защиты одесситов Егора Прокопчука, ни один подобный случай не обходится без непосредственного участия судей, которые зачастую и манипулируют процессом банкротства объектов.
Вообще у меня складывается впечатление, что в последнее время судьи Одесской области буквально пошли ва-банк, — резюмировал общественник.

А судьи чьи, сэр?
   Ответить    
Imperator
Подстава
   Ответить    
GideonSword
Да ну, это какая-то ерунда, провокация. Продажные марионетки Запада — эти шакалы фарса, подставили честного комсомольца, попутно очернив социализм и социалистический образ жизни…
   Ответить    
Великолепный
Ну, надо же показать, что ведется борьба с коррупцией, вот, и показали. Нашли "коррупционера" со 100 баксами.
   Ответить    
Светлана Швец
Вот какая система у нас функционирует.
К сожалению она никак не демонтируется.
Ну и как избавиться от этого монстра?
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Таких комитетов только в Одессе созданы десятки.Полностью поддерживаю борьбу с взятками, надо срочно ужесточать меры наказания.Вот только не такие, как этот «борец» с коррупцией должны этим заниматься.Это всё ТВОРИТ ОБЛворсовет, не Губернатор, а «Народные» твари, которые хотят добить Одессу и Область.Часть таких «продаж» удалось Мише присечь, но ВСЁ остановить он не в силах.ТВАРИ и подонки.
   Ответить    
Пыся
Пыся   страна по ip - ua 4 февраля 2016, 19:07     -5      
это гнусная Лошь)
   Ответить    
living in a fantasy
А за трухлявого, шумахера и этнаровича когда возьмутся?
   Ответить    
yul4ik4ik
Если он их в руки не брал- нет отпечатков. Недоказуемо что не подбросили
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 4 февраля 2016, 23:58     +2      
Только в кино снимают отпечатки пальцев даже с волос жертвы. В нашей реальности пальцы можно снять только с очень гладких поверхностей. В 90 процентов случаев это стекло, в остальных 10 это лакированные или окрашеные в глянец поверхности.
   Ответить    
Gleb_S
Gleb_S   страна по ip - ro 5 февраля 2016, 12:51     +3      
Да, но для этого купюры перед вручением обрабатывают спец.порошком, который светится в ультрафиолете. Если он есть как на купюрах так и на руках чиновника — появляются вопросы.
А по теме, да, теперь коррупции в Одессе и области положен край…
   Ответить    
Великолепный
Как видно по фоткам деньги были не у него в руках, в документах. Могли подсунуть судя по внешнему виду чиновника. Кстати, мерами к нарушителю наружной рекламы может быть штраф от 5 до 300-т сумм не облагаемых налогом, т.е. 5100 грн. а «взятка» была 100 басов, т.е 2650 грн. Нестыковочка.
   Ответить    
valera_bazulko
вы забываете про уголовный кодекс ст.298, которым постоянно угрожают сотрудники этого управления.
   Ответить    
Accent
Accent   страна по ip - ua 5 февраля 2016, 08:25     -1      
Мега взятка! Какой кошмар, коррупционер всемирного масштаба! Людей держат за идиотов, обидно что люди этого не понимают
   Ответить    
99Annet99
Взяки берут тысячами и их никто не ловит, а тут решили людям спихнуть злостного коррупционера? Смешно
   Ответить    
valera_bazulko
начальники его и подставили, чтобы от себя отвести подозрение.
   Ответить    
Kyky
Kyky   страна по ip - od 10 февраля 2016, 00:05     0      
Вот уж как, попался на взятке??? Сразу 12 лет!!! А тут стрельба, зарезали, ограбили,  мажоры бушуют)!!! На все это ответ один у органов, видеться  следствие, открыто уголовное дело! Жопа Одессе)!
   Ответить    
   Правила


6element