Главный специалист управления охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации Станислав Бойов задержан по подозрению в получении взятки.
Об этом на своей странице Facebook сообщает глава Люстрационного комитета в Одесской области Константин Цховребашвили.
По его информации, задержание правоохранители провели сегодня, 4 февраля.
«Триста долларов были получены за непринятие мер по нарушению правил наружной рекламы», — написал Цховребашвили.
Тем временем пресс-служба прокуратуры Одесской области сообщает, что чиновник получил всего 100 долларов. Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 УК.
Отметим, судя по фотографиям, деньги были вложены в распечатку Закона Украины «Об охране культурного наследия».
Фото — Константина Цховребашвили
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Как видим, еще плохо ведется борьба с коррупцией в Одесской ОГА, если там еще встречаются такие недобросовестные сотрудники. Надо что-то делать. Может, провести в Одессе анти коррупционный форум?
По мнению главы Центра защиты одесситов Егора Прокопчука, ни один подобный случай не обходится без непосредственного участия судей, которые зачастую и манипулируют процессом банкротства объектов. Вообще у меня складывается впечатление, что в последнее время судьи Одесской области буквально пошли ва-банк, — резюмировал общественник.
Да ну, это какая-то ерунда, провокация. Продажные марионетки Запада — эти шакалы фарса, подставили честного комсомольца, попутно очернив социализм и социалистический образ жизни
Таких комитетов только в Одессе созданы десятки.Полностью поддерживаю борьбу с взятками, надо срочно ужесточать меры наказания.Вот только не такие, как этот «борец» с коррупцией должны этим заниматься.Это всё ТВОРИТ ОБЛворсовет, не Губернатор, а «Народные» твари, которые хотят добить Одессу и Область.Часть таких «продаж» удалось Мише присечь, но ВСЁ остановить он не в силах.ТВАРИ и подонки.
Только в кино снимают отпечатки пальцев даже с волос жертвы. В нашей реальности пальцы можно снять только с очень гладких поверхностей. В 90 процентов случаев это стекло, в остальных 10 это лакированные или окрашеные в глянец поверхности.
Да, но для этого купюры перед вручением обрабатывают спец.порошком, который светится в ультрафиолете. Если он есть как на купюрах так и на руках чиновника — появляются вопросы. А по теме, да, теперь коррупции в Одессе и области положен край
Как видно по фоткам деньги были не у него в руках, в документах. Могли подсунуть судя по внешнему виду чиновника. Кстати, мерами к нарушителю наружной рекламы может быть штраф от 5 до 300-т сумм не облагаемых налогом, т.е. 5100 грн. а «взятка» была 100 басов, т.е 2650 грн. Нестыковочка.
Вот уж как, попался на взятке??? Сразу 12 лет!!! А тут стрельба, зарезали, ограбили, мажоры бушуют)!!! На все это ответ один у органов, видеться следствие, открыто уголовное дело! Жопа Одессе)!