Руководителя структурного подразделения Южной таможни уличили во взяточничестве.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, он неоднократно получал от частного предпринимателя неправомерную выгоду за быстрое и беспрепятственное прохождение таможенного контроля. При этом требуемые суммы не превышали 1300 гривен. Были даже «транши» в 300 грн.«Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины продолжается», — отметили в прокуратуре.Облуправление Миндоходив уточняет, что «работал» нарушитель на границе с Молдовой. В операции, которая проводилась 21 августа, принимали участие сотрудники прокуратуры, УСБУ и управления внутренней безопасности ГУ Миндоходив. Взяточника поймали «на горячем».«Всего в течение января-июля текущего года органами прокуратуры по материалам управления внутренней безопасности Главного управления Миндоходив в Одесской области открыто 20 уголовных производств по фактам совершения работниками ГУ Миндоходив в Одесской области и Южной таможни уголовных правонарушений», — говорится в сообщении.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Да очень «крупную» рыбу взяли:) пусть лучше в Одесса-порт операцию проведут, там суммы поболее будут и не в гривне. Видно там делятся, а этот бедолага решил не делится и сейчас будет показательно наказан.
Дожили! Знаете что самое страшное в нашей стране? что в нашей стране даже журналисты из интернет сайтов высмеивают взяточников которых поймали с взяткой 1300 грн. Это страшно! Вот чего высмеивать их? что тут смешного?! сколько нужна взятка чтоб он был негодяем?
В Одессе полицейские в присутствии ТЦК сломали мужчину плечевую кость во время бусификации.
"Водитель не создавал угрозы жизни или здоровью и самостоятельно разблокировал центральный замок автомобиля. Поэтому патрульные, вероятно, вышли за пределы полномочий и применили физическую силу непропорционально обстоятельствам", подчеркивает омбудсмен Дмитрий Лубинец.
Более 1,5 млн гривен зарплаты получил за прошлый год управляющий делами Одесского областного совета Александр Балан.
Судя по его декларации, это позволило чиновнику существенно опередить по доходам даже главу облсовета Григория Диденко, который указал лишь 1,1 млн грн. При этом 46-летний Балан получает не только солидную зарплату из бюджета, но и пенсию около 11,5 тыс. грн ежемесячно.