sov5



Сотрудникам одесской мэрии предлагают квартиры по 15 тысяч долларов


Депутаты городского совета утвердили муниципальную целевую программу «Доступное жилье для работников бюджетных учреждений и коммунальных предприятий Одесского городского совета на 2017-2018 годы».

Такое решение собрание приняло на сегодняшней сессии.

Условия программы таковы, что любой сотрудник горсовета и коммунальных учреждений мэрии, насобирав стартовый взнос почти в 84 тысячи гривен (20% общей стоимости), может рассчитывать на получение квартиры. Еще 30% суммы оплачивает горсовет, а на 50% банк «Аркада» выдает десятилетний кредит под 10% годовых – в итоге человек сможет, выплачивая чуть более чем 3 тысячи гривен в месяц, жить в собственной квартире.

Программа вызвала горячее обсуждение. Некоторые депутаты выразили сомнение, что за два года строители сумеют построить дома и заселить людей, однако начальник управления капитального строительства Борис Панов заверил, что справятся за 10-12 месяцев.

Следует отметить, что льготные квартиры будут крохотными — всего по 34 квадратных метра.

 




Борис Панов
Борис Панов
начальник управления капитального строительства Одесского горсовета
17 новостей

Новости по этой теме:



ДруХ деЦтва
Кто застройщик, «Интострой»?
   Ответить    
Андрей Одесский
Генастрой
   Ответить    
CROWN
CROWN 26 июля 2017, 14:09     +1      
КИДАЛОво- СТРОЙ  ваши три тысячи гривен плавно превратились в 3 тысячи евро доллар.. а еще Альфа Банк вкупе с УкргазБанком-Ощадбанком… (реклама)(С.)
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Генедоверьстрой.
   Ответить    
za va
za va   страна по ip - od 26 июля 2017, 14:03     +20      
чего только квартиры?еще можно авто, яхты, поездки заграницу ну и на карманные расходы! бюджет стал больше, всем хватит.
   Ответить    
Марина Александрова
В какой части города будет располагаться элитное дармовое жильё?
Банку «Аркада», дабы не прогореть окончательно, предлагаю целевые кредитные программы «для ветеранов войны 12-го года», «заслуженным пенсионерам», «лучшим донорам развалившегося Союза»)
   Ответить    
Андрей Галич
Крохотные — это 24 метра. А 34 метра квартир в городе валом, однушки в малосемейках, хрущевки и так далее.
   Ответить    
Семь-Восемь
В чешке-36(8.5 кухня 17.6 комната)
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 26 июля 2017, 14:09     +11      
гена гена..что же ты делаешь??? Плохо ведь это всё кончится!!!
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Гена все смазал и лыжи то же.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 26 июля 2017, 14:12     +2      
это неизвестно…
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Если мне ни веришь, спроси у Великалепного и Семь-Восемь.
   Ответить    
Семь-Восемь
Гена обещал одному виперу смазать место на букву О, вазелином
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, кто тебе одно место выпер без вазилина? Не ужели сам Гена?
   Ответить    
Семь-Восемь
тебе. ты же у нас с девичьей фамилией Випер Марина Джавелиновна
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, я тебя понил, ты ни друг, ты подруга человека по имени Марина. Когда  тибя Гена выпер в одно место?
   Ответить    
интересный
34м2 это не жилая надеюсь?
   Ответить    
za va
za va   страна по ip - od 26 июля 2017, 14:11     +3      
ты где работаешь? в Самсунг, а ты,  в Тоиота ,ну а ты, я в одесской мэриии.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 26 июля 2017, 14:15     +1      
Надо дворником в родной жкс Вузовский устроиться, я тоже так хочу
   Ответить    
Великолепный
34 квадрата, это однокомнатная квартира.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 26 июля 2017, 15:12     +4      
это ванная только…
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
У Гены столько туалет.
   Ответить    
Подземщик
Крохотными — 34 квадрата? Это стандартная правильная однушка в любой высотке типа чешского проекта.
По-ходу дела редакторы статьи живут в палатах и совсем не знают о том, где живет народ.
И да, на молдаванке люди из 28 квадратов делают двушки и живут.. а тут 34 квадрата видители крохотная.
Какой реальный % населения может себе просто позволить купить за заработанные деньги хот эти 34 квадрата?
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 26 июля 2017, 17:06     -6      
А в чем льгота? Это околорыночная цена на новострой на том же Поскоте. Однушки до 30м можно и дешевле купить.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 26 июля 2017, 19:08     -1      
На Постаире можешь еще дешевле купить
   Ответить    
ПнАлВч
mrigі
А в чем льгота? Это околорыночная цена на новострой на том же Поскоте. Однушки до 30м можно и дешевле купить…
А вы в курсе, что это будет не квартира, а голые стены?
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 27 июля 2017, 14:26     0      
И там и тут будут голые стены. По крайней мене ничего иного в статье не сказано.
   Ответить    
   Правила


kador