ПС2



Сотрудники и  абоненты сети «Норма-плюс» перекрыли дорогу на поселке Котовского  


Сегодня во второй половине дня сотрудники и абоненты интернет-сети «Норма-плюс» перекрыли Днепропетровскую дорогу на пересечении с улицей Генерала Бочарова в Суворовском районе Одессы.

По словам участников акции, к таким действиям их побудил захват провайдера «Норма-плюс» неизвестными людьми.


Фото Одесского паблика
Фото Одесского паблика

По словам пикетчиков, сегодня в офисе интернет-провайдера силами Суворовского райотдела в очередной раз провели обыск и вывезли оборудование, в результате чего околдо 10 тысяч абонентов остались без интернета.

Как рассказала в интервью 048 представитель предприятия Юлия Багрий, на «Норме-плюс» произошел рейдерский захват. По ее мнению, владелец рынка «Северный» Владимир Мазуренко пытается перекрыть бизнес сети.

Конфликт длится уже три года, «Норма-плюс» постоянно терпит обыски. «Сегодня утром в приемную ворвались около 20 человек, они не представились, и лишь бросили на стол решение суда об изъятии оргтехники на экспертизу. Они выломали замки и вынесли компьютеры из помещения. Протокол изъятия не был представлен, кто были эти люди – не понятно», — отметила представитель фирмы.

На технику якобы претендует Мазуренко. Но Юлия Багрий заверила, что все документы, подтверждающие, что компьютеры покупали владельцы «Норма-плюс» у них есть. Багрий добавила, что сегодня они пытались обратиться в Суворовский РОВД, чтобы написать заявление о краже имущества, но не смогли встретиться со следователем.

 





11001
11001   страна по ip - od 18 февраля 2015, 19:30     -6      
вот так вот ребята футбол посмотрели на поселке котовского.. супер!
   Ответить    
аналитик
Пропал интернет — канули в каменный век =) Смех смехом, а вообще, как-то, не по-человечески. Запасных серверов с бекапом аккаунтов для восстановления работоспособности сети нет, чтоли? о_0 Что если форс-мажор и все к черту сгорит — все абоненты останутся призраками? Ну это со стороны провайдера. А со стороны правоохранительных органов тоже хрень — что они блин будут искать на серваках ПРОВАЙДЕРА блин (если, конечно, там не было файлопомойки общедоступной).
   Ответить    
AnotherOdessa
ух…сочувствую жителям посёлка. Провайдер норм и последние 7 лет жизни на поскоте им пользовался-без претензий было-дёшево и сердито
   Ответить    
Kasper
Kasper   страна по ip - od 18 февраля 2015, 20:14     +2      
Они перекрыли дорогу на Молодой гвардии. Ребята держитесь, мы уже идём. С этим беспределом пора завязывать!
P.S.: Приглашаю всех помочь ребятам отстоять СВОЙ ИНТЕРНЕТ!!
   Ответить    
mia_od
mia_od   страна по ip - od 19 февраля 2015, 09:34     -2      
Проходила там вчера мимо — таки Бочарова/Днепр.дорогу перекрыли.
   Ответить    
Mr.goodwin
Новая власть в действии, создать ничего не могут, отобрать готовенькое это мы можем. Когда уже это все закончится, когда уже нажрутся упыри из прокуратуры, без не обходится ни одного рейдерского захвата.
   Ответить    
од.юа
Если крыть дорогу  то всю Молодую и пропускать только общественный транспорт + спецмашины скорой и т.д.
А так  ну перекрыли Днепр. все обьезжают Кишеневская  Добровольского и без никаких напрягов.
Показуха беспонтовая , идиоты
   Ответить    
melanye
melanye   страна по ip - ua 18 февраля 2015, 21:35     +6      
Не сказал бы, что без напрягов. Ехал сегодня с работы, по Кишиневской маршрутка и встречная фура едва протиснулись…
   Ответить    
Антимент 666
Я видел весь етот беспредел. Ма шины ехали по встречке, а повод галимый интернет, они не думают что происходит на донбасе, туда их 
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 19 февраля 2015, 13:03     +2      
Они мешали едущим на Донбасс? О чём ты бредишь? Или пока в стране вооруженный конфликт, больше ничего не должно происходить?
   Ответить    
Kasper
Kasper   страна по ip - od 18 февраля 2015, 21:44     -4      
Это уже третья попытка рейдерский захвата: http://timer.od.ua/news/tret_jiteley_poselka_kotovskogo_mojet_ostat_sya_bez_interneta_143.html
http://timer.od.ua/news/jitel i_poselka_kotovskogo_otstoyali_imuschestvo_provaydera_norma_371.html

   Ответить    
ИГОРЬ37
Какой-то голубь нагадил на крышу моей машины! Сколько можно терпеть?! Всё! Завтра иду перекрывать дорогу!
   Ответить    
Esquire
Esquire   страна по ip - od 18 февраля 2015, 23:33     +2      
Голубь срал и будет срать. А за своё надо боротся, иначе деградация и общество люмпенов, которых, как стадо, можно гонять из угла в угол.
   Ответить    
aesthetics
С «Норма+», лажа уже несколько дней.Скорости нет, а некогда любезные операторы грубят.И сегодня вот такой поворот.С другой стороны, перекрывать дорогу, это полнейшее жлобство, и я вам ребята желаю того, же, что сегодня пережила моя жена-чтобы ваш ребенок лежал беспомощный с температурой 39, а вы к нему пытались добраться через оленей таких же как и вы-твари конченые! Я когда подъехал и стал в пробке, выйдя спросить, услышал комментарий двух куриц по поводу того, что у них из-за отутствия интернета пропадают свинки в «суперферме».Далее у меня закончились слова.
   Ответить    
халион
ну ребята поймите тут не из за чего люди обиделись а из за того что много людей нуждаются в интернте!!
да фиговое дело, но когда кто то насмехается над народом из за его личные проблемы то это не допустимо
   Ответить    
тетя Фира
Дороги перекрывать незаконное и неэффективное средство, а вот претензии к власти-мэрии, ОГА, предъявить более существеннее.
   Ответить    
одс
Когда донецкий уголовник насиловал страну, что-то никто дороги не перекрывал. А тут, видите ли, свежего сена в стойло не подбросили во-время! А ещё обижаются, когда их быдлом называют!
Это всё, конечно, беззаконие, но реакция должна быть адекватной. А то давайте сразу мусарню подпалим, слабо что-ли?
В этом конкретном случае власти (если бы они были) вполне законно должны применить силу для восстановления порядка!
   Ответить    
tharjars
Ну где б еще жители Суворовского района проявляли такое единство, как не в стремлении защитить кормушку Мосейчука от Мазуренко.
   Ответить    
Chironex fleckeri
А кто такой Мазуренко? Он вроде как гражданин Кипра! Так какие у него тут проблемы? На Кипр, или еще дальше! Вперед и с песней!
   Ответить    
Zas
Zas   страна по ip - ua 19 февраля 2015, 11:24     +2      
Ребят, желаю скорейшего инета 30.000 без инета  єто печалька…ток оставайтесь людьми, еси они, сабаки, не могут..
   Ответить    
Tulsa
Норма это не серваки и компьютеры. Это не провода и свечи. Норма это мы — абоненты. Нас  могут купить и продать, и даже тупо забрать. Как вещ. Не можем дробится чтобы нас и наши деньги оставили в покое, да пошли они… Северный забрали, теперь очередь нормы. Но есть разница, мы можем все уйти, и тогда нечего будет забирать, для себя я решил, мои деньги не получит свиномордая cущество которому позволено все в нашем рабовладельческом строе. Мы без прова голоса, гребцы на галере. Провел себе Тенет, и вам того же желаю. Жаль конечно, с нормой давно, ребята работали и всего добились сами. А с Урками в стране УРКАине, иметь дело неохото
   Ответить    
Капитан Блад
С провайдером понятно, а что по поводу страны решили, тоже поменяете, сэр?
   Ответить    
bloomer
Худшего провайдера в Одессе, в том числе и по отношению к абонентам я не встречал. (Выборка:  Норма+, Комстар, Билайн, Киевстар, ЦСС, Сохо). Никогда не забуду двухчасовые очереди на оплату в узком вонючем коридоре на окраине Одессы, хамство хозяина компании на форумах и истории с отключением пользователей от сети за критику руководства.
   Ответить    
   Правила


6element