artville1



15 июля 2017, 14:36   

Сотрудники муниципальной охраны, которые нарушили ПДД и прикрывались мэром, отстранены от работы  


0

Вчера группа сотрудников коммунального предприятия «Муниципальная охрана» попалась на превышении скорости и устроила конфликт с полицейскими.

Как сообщила на своей страничке в Facebook сотрудник патрульной полиции Одессы Зоя Мельник, «муниципалов» остановили, когда они ехали на скорости 130 км/ч по реверсивной полосе при выключенном светофоре. При этом нарушители заявили, что сопровождали мэра и очень спешат, требовали не штрафовать их, угрожая жалобами в прокуратуру, говорили, что полицейские тоже нарушили правила, преследуя их, и т.д.

«Говорят: а если бы тут беременная женщина сидела? У двух здоровяков по гражданке на заднем сиденье спрашиваю, кто из них беременная женщина. А если бы и сидела, то что, ее надо убить?» — возмутилась Зоя Мельник.

Для сравнения она рассказала, что через пять минут за это же нарушение был остановлен другой автомобиль, водитель которого тоже спешил, но не спорил, сразу согласился подписать протокол, и был отпущен через две минуты. Во время оформления выяснилось, что это был врач-хирург, который ехал на операцию в областную больницу.  

Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь вице-мэра Андрея Котляра Николай Покровский. По его словам, в муниципалитете провели служебное расследование и подтвердили факт нарушения ПДД и оформления его полицией. При этом мэра указанные сотрудники не сопровождали, а просто пытались прикрыться его именем.

«На данный момент группа сотрудников отстранена от работы до установления всех обстоятельств», — отметил он. 

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Зоя Мельник
Зоя Мельник
общественница, бывшая сотрудница патрульной полиции
32 новости, 70 фото

Новости по этой теме:





енот_мизантроп
Гидроцефальная охрана генки…
   Ответить    
Спецкор
Как много высокого пафоса. Охрана сопровождала мера на скорости 130 по реверсивной полосе одесской Рублевки, потом выступил САМ пресс-секретарь  САМОГО заместителя мера. А пресс-секретари охранников будут выступать или сразу с нотой протеста выступит министр иностранных дел мерии? Ну просто примитивный, простите, абсолютно дикий местечковый снобизм и пренебрежение к Закону.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 15 июля 2017, 14:48     +15      
Бараны тупоголовые! Пусть идут теперь Привоз ночью охранять!
   Ответить    
Валерий55
Эти "наохраняют"", то есть наворуют.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Коваленко
его оштрафавали за другое
   Ответить    
Алексей Шершнёв
Вопрос не в скорости.
Если на реверсивной полосе выключен или показывает красный сигнал светофора, то движение по ней приравнивается к движению по "встречной полосе".
Поэтому и протокол выписали.
   Ответить    

Андрей Одесский
Ватоголовый или из бывших?
   Ответить    
Влaд Цeпeш    Ответить    
Zoya  Melnik
Zoya Melnik   страна по ip - od 16 июля 2017, 16:48     +4      
Совершенно верно, приборов для измерения скорости у нас нет.
Поэтому выписали ему штраф за нарушение правил 8.7.4 ПДД, а не за превышение скорости.
Кстати, данное нарушение чаще всего  становится причиной смертельных ДТП на данном участке дороги.
   Ответить    

ALI
ALI 15 июля 2017, 15:04     +15      
Какой субъект охраны такие и охранники — чепушилы, даже с ментами не смогли договориться, черти бессловесные.
   Ответить    
Rus Brushkoff
«охранники делились на две категории — очень тупые и очень сильные»
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Ну по крайней мере  пеца не объяснял это своей беременностью, как гендос))
   Ответить    

Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 15 июля 2017, 15:36     +2      
Их надо послать на курсы повышения квалификации.
   Ответить    
Yur
Yur 15 июля 2017, 16:37     +3      
А негодяев, которыые Дьяченко прессовали так и не нашли? (ирония если что)
   Ответить    
Сейф
Сейф   страна по ip - od 15 июля 2017, 16:47     -4      
Меня тоже как-то остановили на реверсивной полосе при выключенном светофоре. Я там редко бываю, смотрю красного крестика нету и полоса свободная, за мной тоже люди ехали. Хотели оштрафовать на 510 грн., я начал спорить мол крестик должен гореть для наглядности на две стороны, они не согласились, но штраф оформили за непропуск пешехода, а это 255 грн.-  логика подействовала.
   Ответить    
БиберХам
Гыгыгы, из всего этого объяснения я понял, что Гена беременный и его везли рожать, вот это кризис жанра однако
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Если ехали по Николаевской дороге,  значит везли в Областной роддом.
   Ответить    

Неравнодушный
Каждый год одно и то же! Неужели нельзя сделать хотя бы на 10 лет?

Часть улицы Базарной будет перекрыта на два месяца из-за ремонта теплотрассы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
Что мешает сотруднику полиции быть комментатором на фейсбуке?
Например Президент США часто пишет на твиттере.
И что?
   Ответить    
Hard
Hard 16 июля 2017, 00:24     +13      
Зоя молодец!
   Ответить    
Родновер
Зое респект, а трухановских опричников уволить к чертям. а то отстранили, шумиха утихнет и обратно мажорить вернутся.
   Ответить    
интересный
Так и случится
   Ответить    
Smotryashiy
Smotryashiy   страна по ip - de 17 июля 2017, 13:01     -4      
Меня интересует один вопрос только как они определили скорость??? Ведь сейчас нету прибора замеряюшего скорость?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Оштрафовали не за скорость,  скорость на глаз можно определить,  если ехать с той же скоростью.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber