artville1



6 апреля 2013, 13:00   

Сотрудники народной мэрии Одессы игнорируют суд по делу о незаконных МАФах в зеленой зоне


0

Вчера мэр Одессы Костусев пиарился на показательном демонтаже МАФа, установленного на ступеньках железнодорожного вокзала. Разбив кувалдой окна будки, он заявил, что объявляет войну не на жизнь, а на смерть временным сооружениям, бурно размножившимся по всему городу за время его правления. Но верить нужно не мэру, а собственным глазам, ведь, как каждому одесситу прекрасно известно, вместо одной снесенной у нас обычно появляется 10 новых «малых архитектурных форм». О «принципиальности» команды профессионалов в вопросе борьбы с ларьками свидетельствует и следующий факт.

Мы уже писали о жителях домов №№10/1 и 10/2 по проспекту Шевченко, которые обратились в Приморский районный суд, потребовав убрать «временные сооружения» с газонов у их жилья. На днях состоялось первое заседание по этому делу.




Люди собирались добавить к своим исковым требованиям новые – в частности, добиться еще и демонтажа летней площадки бара «Надия», который тоже расположился на траве. По информации горожан, у фирмы нет разрешения на эту площадку, хотя бар существует уже десятилетие, раздражая население соседних домов громкой музыкой и пьяными выходками посетителей, которые имеют обыкновение справлять нужду прямо на газоне.

Как бы то ни было, ответчики в суд не явились. Ни представители Приморской райадминистрации, ни сотрудники горуправления торговли, ни народный мэр-хозяйственник, который, очевидно, считает, что махать кувалдой полезней для имиджа, чем нормальная работа, в том числе в судах.

В итоге заседание было перенесено на 20 мая.

Тем временем жители домов по проспекту Шевченко совместными усилиями провели субботник и облагородили придомовую территорию перед домом №10/2 — перекопали газон, разбили клумбы, высадили цветы, кустарники и деревья на месте одного из демонтированных МАФов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 6 апреля 2013, 13:06     +7      
Та судится вечность можно, они не будут являться, потом если проиграют подадут апеляцию.Наша система так устроена, что легче поджечь и пучить глаза «А кто это сделал?»
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 6 апреля 2013, 13:14     +6      
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 6 апреля 2013, 13:14     +7      

   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 6 апреля 2013, 13:37     +9      
Вот мэр у нас серьёзый.
Я считаю, что железная дорога обязана выписать ему очередной орден.Например «За заслуги перед ЖД вокзалом 1й степени».
   Ответить    
Korsar black
С завязками на спине.
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 6 апреля 2013, 13:55     +5      
это был опять маленький спектакль? и борьба с мафами и с нахалстроями уже закончилась? А как же побережье-пляжи? это будет в следующей серии? ИЛИ это КОНЕЦ ФИЛЬМА?
   Ответить    
Jersey
Скорее всего еще несколько показательных демонтажей, и ВСЁ… всё загладится, все позабудется…
как часто в этой стране и происходит…
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 6 апреля 2013, 14:08     +6      
Не мешайте мэру бороться, то с застройкой склонов, то с МАФинизацией города, пацан в борьбе)))
   Ответить    
linakalina
mila66 6 апреля,
Так размахивание кувалдой имело цель отвлечь народ от вопроса застройки склонов, можете не сомневться.
Эти два аспекта, несомненно, взаимосвязаны, но совсем не так. как пытается мэр это представить.
Если мэр ВО ВРЕМЯ ЗАСЕДАНИЯ ПО РАССМОТРЕНИЮ ГЕНПЛАНА встает и уходит за кувалдой
Что это?
Шиза или грамотный ход?
Вполне возможно. что второе.

Увести за собой возможных бунтовщиков от мэрии к вокзалу, отвлечь внимание.
И втихаря принять Генплан.
Вот только не повезло  загорелась подстанция и свет отрубили.
Ждите на следующем заседании по обсуждении Генплана опять какую-то выходку.


Ведь цель Ворсовета -совсем не та, которая внешне прописана.
Им бы успеть раздеребанить склоны между собой, пока они еще у кормушки силят.
Вот и торопятся.

А мэр  как и положено главному приватизатору  делает отвлекающий маневр.
   Ответить    
провидец
нафига  тогда дармоеды юрысты  кактусу, если от них толку как с козла молока???НЕСОСТЫКОВОЧКА ВЫХОДИТ, КАКТУС БОРЕТСЯ С БУДКАМИ, А ЕГО ЮРИСТЫ В СУД НЕ ИДУТ.Наталкивает на мысль.
   Ответить    
moskalhohol
Если главный правовед страны Кивалов борется в РЭС угрозами и шантажом, то наверное этому учат и в Юрид.академии, чьи выпускники работают в мэрии!
Что уж взять с преподавателя НК - не юриста! ? 
   Ответить    
moskalhohol
Во что же городу обошелся спектакль с установкой и демонтажем МАФа у вокзала?
   Ответить    
Korsar black
Прикиньте:
1. Сбор массовки.
2. Вызов эвакуатора.
3.Покупка кувалды.
4.покупка очков и перчаток.
4. Гонорар за шоу.
… Таки изрядно получается.
   Ответить    

Boss
Boss   страна по ip - ua 7 апреля 2013, 14:16     +3      
Ну, и клоун-дебил!!! При том, что, все понимают, что, человек, который это поставил, с ними, сволочами, со всеми-расчитался!!!
   Ответить    
   Правила



18 апреля
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
1
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
3
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
5
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
5
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
16
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
12
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber