Сотрудники одесского СИЗО за взятки выпускали арестантов из карцера: за год тюремщики заработали больше двух миллионов гривен
Следователи ГБР завершили досудебное расследование в отношении двоих сотрудников одесского СИЗО, подозреваемых в вымогательстве.
Как сообщили в пресс-службе ГБР, досудебным расследованием установлено, что тюремщики требовали 2000 долларов США от арестанта за перевод из карцера в обычную камеру.
Деньги перечислялись в гривневом эквиваленте на банковскую карту.
В течение 2018 на эту карточку в целом было переведено более 2,3 миллиона гривен.
«Сейчас идет ознакомление подозреваемых с материалами досудебного расследования», — говорится в сообщении бюро.
Процессуальное руководство осуществляет военная прокуратура Одесского гарнизона.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Страна непуганых идиотов Ну нашел ты себе незаконный заработок, поставил на конвеер, подумай как спрятаться! Потрать ты неделю, поедь в Турцию, Молдавию, Кипр — оформляй себе ВМЖ, отрывай счет в банке, получай карту и греби тут взятки А еще лучше все оформить на знакомого-родственника с другой фамилией
Не надо Неравнодушному перекрывать кислород! Иногда он помогает своими роликами и информацией. Спасибо ему за это. Ну если временами он немного раздражает, то стоит по доброму подшутить, именно с юмором, не с гнилью.
В средине 90-х был арестован наш сосед, один из воротил наркомафии нашего города. Запаковали его в СИЗО, просидел он там около трех месяцев, пока родня и подельники не собрали сумму откупных. Но что самое интересное — каждую субботу и воскресенье он ночевал дома, в кругу семьи
1 апреля в Одессе объявлено Днем траура по погибшим вследствие российской атаки 28 марта
"На зданиях будет приспущен Государственный Флаг Украины и флаг Одессы с траурными лентами. Предприятиям, учреждениям, организациям города рекомендовано ограничить использование музыки и развлекательных мероприятий", сообщили в мэрии.
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.