Сотрудники одесского зоопарка спасли раненого пеликана
В Одесском зоопарке спасли пеликана, занесенного в Международную Красную книгу. Как сообщили в пресс-службе зверинца, 16 января около 17 часов поступил звонок из городской службы МЧС о том, что на улице Сосюры жители подобрали раненого пеликана. Горожане передали пострадавшую птицу прибывшим на место сотрудникам зоопарка. Пеликана доставили в реабилитационный центр для диких животных зоопарка.
При осмотре выяснилось, что у птицы ранено крыло, она истощена и нуждается в долгом выхаживании. Как определили орнитологи зоопарка, найденная птица принадлежит к виду «кудрявый пеликан» (содержащиеся в Одесском зоопарке пеликаны принадлежат к другому виду – «розовый пеликан»). Это молодое животное, появившееся на свет в прошлом году. Предположительно, птица могла пострадать при миграции к местам зимовки. Кудрявый пеликан – очень редкий вид, занесенный в Международную Красную книгу. В Украине он изредка гнездится в Дунайских плавнях и в Черноморском заповеднике. Спасенная птица представляет чрезвычайную ценность с природоохранной точки зрения.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Судя по фото он и не против помощи.
Ответить
|
|
Ага, а еще сотрудники зоопарка в лице директора Белякова, зам директора (бывшего директора) Тилле уничтожили и распродали занесенных в красную книгу кубинских крокодилов.
Ответить
|
|
Зачем их уничтожать, если они их подорвали?
Ответить
|
|
Может по документам списали, одного кубинского крокодила продали в алушту за копейки пару тысяч гривен почти трехметровый крокодил. Реальная стоимость не меньше 5000 долларов.
Ответить
|
|
а где в нашем зоопарки разводят таких крокодилов? Я там такого количества не видела, бываю регулярно. Думала, Вы говорите о маленьких детенышах. Мне вот интересно где делась, черная Пантера, которую там Костусев кормил со своего кармана и табличка исчезла и кошки тоже нет.
Ответить
|
|
нигде не разводят это был мой крокодил, который экспонировался в зоопарке. Это был последний кубинский крокодил в Украине, очень редкий вид. Еще один был в зоопарке, но исчез при загадочных обстоятельствах.
Ответить
|
|
при очень загадочных обстоятельствах
Ответить
|
|
А как к вам попал крокодил, занесенный в Красную книгу? ))
Ответить
|
|
Ну ушел и все свое забрал с собой.Кидалов даже табуретки с кабинета в киеве забрал.Интересно розетки пришлось востанавливать?
Ответить
|
|
Были на прошлой неделе в зоопарке пантера на месте, в том же вольере сидит, просто надо приходить когда их кормят, тогда всех можно увидеть.
Ответить
|
|
Здорово.спс. А снег поубирали надеюсь?
Ответить
|
|
ДА я почти каждую неделю ездила туда до декабря, и ее не было.
Ответить
|
|
Писали, что в Крыму крокодилы померли от холода
Ответить
|
|
Мир не без добрых людей. Найти бы ему еще пару! ..
Ответить
|
|
Пеликанов достаточно в зоопарке, но они не размножаются пока
Ответить
|
|
Виагрой надо подкормить. Глядишь — и демография активизируется.
Ответить
|
|
Пупсик такой. Повредил крыло и не смогулететь
Ответить
|
|
В таких условиях им стыдно размножатся. А вот администрации не стыдно содержать их в таких условиях. Какой рыбой их кормят..промолчим.
Ответить
|
|
пеликан с датчиком передает инфу в кремль о ситуации в одессе
Ответить
|
|
Хорошенький, маленький! Пополнение к аисту в зоопарке:)
Ответить
|
|
Молодцы работники зоопарка! а вот про кубинского крокодила-гон)сколько ходил туда ребенком, а потом уже со своей семьей там всегда были нильские крокодилы.
Ответить
|
|
Видно вы большой специалист
нильские там появились только в 2009 году. А перед этим там были даже китайские аллигаторы, одни из самых редких видов..
Ответить
|
|
Помню, в начале, когда заходишь, круглый бассейн там бегемот был!!!
Ответить
|
|
А его огромную пасть использовали в качестве мусорника. Особенно дети.
Ответить
|
|
perter ты дибил без чувства юмора
Ответить