VPO



Одесситы передали в зону АТО партию «буржуек» для армейских палаток  


Группа одесситов во главе с заместителем городского головы Андреем Котляром завезла в воинские подразделения в секторе «М» очень нужный и своевременный груз — партию печек-«буржуек» для обогрева армейских палаток.

Печки, сконструированные и изготовленные на одном из одесских машиностроительных предприятий, передали бойцам 79 аэромобильной бригады, 56 мотопехотной бригады и подразделения морской пехоты.




Печки, специально доработанные с учетом опыта полевого использования, снабжены встроенным искрогасителем и позволяют безопасно обогревать палатки и блиндажи, а также готовить и разогревать пищу.

Городские власти регулярно помогают украинским военным и сотрудникам спецподразделений МВД, которые выполняют боевые задания в зоне АТО. Так, бойцы 79-й аэромобильной бригады используют санитарные автомобили, приобретенные за счет одного из высокопоставленных сотрудников одесской мэрии. Всего было передано шесть таких машин.

Координирует работу заместитель городского головы Андрей Котляр — офицер-«афганец», участник «Самообороны» киевского Евромайдана. Боевой опыт и старые армейские связи активистов ветеранских организаций позволяют использовать средства, выделяемые в помощь АТО, максимально эффективно.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Фото на память с морскими пехотинцами ВМСУ
Фото на память с морскими пехотинцами ВМСУ

Одесситы, ветераны 8-й "афганской" сотни Самообороны Майдана Андрей Котляр и Василий Рябухин, который вместе с сыном служит в 79-й бригаде ВСУ
Одесситы, ветераны 8-й "афганской" сотни Самообороны Майдана Андрей Котляр и Василий Рябухин, который вместе с сыном служит в 79-й бригаде ВСУ



Печки приехали в полном комплекте
Печки приехали в полном комплекте

Угощения для бойцов тоже не были лишними
Угощения для бойцов тоже не были лишними



Такие санитарные машины-внедорожники десантники 79-й бригады получили в подарок от одесской мэрии
Такие санитарные машины-внедорожники десантники 79-й бригады получили в подарок от одесской мэрии

Надежда есть.
Надежда есть.





Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Рatriot
Слава нашим защитникам! Слава всем неравнодушным гражданам им помогающих!
   Відповісти    
SHERIFF
А где пост неравнодушного?
   Відповісти    
адекват
С учётом евроинтеграции Украины, то и «буржуйки» с евротюнингом и климатконтролем!
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Тем временем где-то «за бугром»:
   Відповісти    

TAMERLAN
Именно из-за этого от него ушла жена Люда))  Не хочет спать с лже-Вовой!
   Відповісти    
Wasabi
И Кони ушел по той же причине? С лже-вовой спать не захотел?
   Відповісти    
TAMERLAN
Кто такие Кони?
   Відповісти    
Wasabi
Лабрадор евонный. Сдохла псинка от тоски по жесткому стержню.
   Відповісти    
Пердимонокль
Судья такой был известный
   Відповісти    
TAMERLAN
Мне таких подробностей не известно( знаю, что Петя в 7 раз обогатился, а я в 3 обеднел.
   Відповісти    
Wasabi
Тоже не плохо.
   Відповісти    
адекват
Тс-с! Это самая большая тайна евромайдана!
   Відповісти    

адекват
« Буржуйки» завезли, теперь еще подвезут биотуалеты и можно зимовать!
   Відповісти    
Kol-o-Bok
адекват — Вы свой "био" имели ввиду?
   Відповісти    

TAMERLAN
И конфет Рошен туда гуманитаркой. Не обеднеет.
   Відповісти    
Валентинv
СПАСИБО всем, кто помогает нашим воинам! Печки как раз вовремя! А наше правительство хоть чем то армию обеспечивает?
   Відповісти    
адекват
Ну, во-первых мобилизация, во-вторых генералами, в-третьих, и т.д….
   Відповісти    
Пердимонокль
Военными прокурорами
   Відповісти    
TAMERLAN
Банят всех неугодных
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Игорь Сидоров
Спорю на ящик шампанского, что в Украине будет хорошо всем в августе.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Валентин Зверянский
Игорь, в августе какого года?
   Відповісти    
Семь-Восемь
Абрам встретил Изю… Изя как жизнь?  —  Как жизнь? да вот все к лучшему! Мы вот пить бросили…курить бросаем…так не хочется бросать кушать, но таки
правительство настаивает…
   Відповісти    
southwind
Извините, что не по теме, но тем не менее:
«Российский олигарх пытается захватить Ильичевский порт руками украинского чиновника»
Российский олигарх пытается захватить Ильичевский порт руками украинского чиновника — ГолосUA
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Валентин Зверянский
"…через первого зам министра инфраструктуры Владимира Шульмейстера…«Так вот Шульмейстер и есть главный кацап!!!
   Відповісти    
southwind
У вас приход или, что по хуже?:)
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Artyom  Fyodorov
Кто может подсказать, какой завод эти буржуйки делал?
   Відповісти    
Гость ___
Что ж такая знать жизнь, что разводит пути
И смыкает их друг против друга
Что за выбор такой, что нельзя обойти
Что за выбор такой, что (где) теряешь ты друга
Здесь не бросить своих, там свои на тебя
С кем-то раньше из них мы считались друзьями
С кем-то в садике был, с кем-то в школу ходил
А в гражданской войне мы зовемся врагами

И не ты, и не я не хотел нападать
Вроде оба с тобой мы своих защищали
       (Мы всего лишь с тобою своих защищали)
Ты своих защищал, я своих защищал
Раньше были друзья, а вот стали врагами
       (Раньше были друзья, как же стали врагами)
Как же это понять, как потом с этим жить
Что за глупый такой этот смысл у жизни
       (Что ж он глупый такой этот смысл у жизни)
Победишь или нет, все равно хоронить
Общих близких с мечтою о дружной отчизне

Ни тебе и ни мне, ни за что не вернуть
Чьих-то близких людей, их назвали (под названьем) потери
Потеряли любовь, потеряли мечту
Чьи-то жизни отнять мы с тобой не хотели
       (Чью-то жизнь отнимать мы с тобой не хотели)
Кто ответит теперь и кого нам винить
На курки свои пальцы мы сами ложили
Как же это понять, как друг друга простить
Что же это такое мы все натворили
       (Что ж мы это такое с тобой натворили)
       (Это что же мы братец с тобой натворили)
       (Это что же дружок мы с тобой сотворили)

Очень горький (Да печальный) итог, и не хочется жить
Понял я как живые завидуют мертвым
Как же так, как же так, как же быть, как же быть
        (Что за сила смогла, наших (общих) близких стравить)
        (Что за сила смогла, нас с тобою стравить)
Неужели войной все хорошее стерто
        (Неужели война все хорошее стерла)
   Відповісти    
Шлёма
К производителям «буржуек».
Мужики! Вы молодцы!
Но!
Сделайте печку горизонтальной. Причин тому две:
1. Вертикальная печка требует коротких дров. Вы наверняка знаете, что это сильное неудобство для военных. Особенно в боевых условиях.
2. Горизонтальная печка в разы эффективнее по количеству отдаваемого тепла и скорости прогрева места установки.
Небольшую варочную поверхность устроить не проблема (вварить прямоугольник).
Сам шмаляю печки из бойлеров. В неё полено полметровое влазит. Бойцы давно посдавали армейские на склад.
   Відповісти    
адекват
Голь на выдумки хитра! Народная пословица и ни в коем случае что-то личное.
   Відповісти    

адекват
Печка «буржуйка», как символ наших революции! От большевиков до националистов…
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
4
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
19
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×