|
28 августа 2020, 12:04
Сотрудники Одесской таможни попались на вымогательстве денег за растаможку машин из ЕвропыГруппу сотрудников Одесской таможни уличили в вымогательстве денег за быстрое таможенное оформление в режиме «импорт» автомобилей с европейской регистрацией. Как сообщили в прокуратуре области, оперативники регионального управления СБУ и следователи Государственного бюро расследований установили причастность к коррупционным деяниям руководителя одного из таможенных постов, и.о. начальника сектора таможенного оформления и таможенного брокера. По данным следствия, они создали преступную схему, оценив оформление одной машины в 100-400 долларов США. При этом в случае ввоза дорогих авто сума неправомерной выгоды устанавливалась отдельно. Отказавшихся давать взятку предпринимателей ждали длительные таможенные досмотры и затягивание процесса оформления ввоза на неопределенное время. Исполняющую обязанности начальника сектора таможенного оформления задержали во время получения очередной взятки на ее рабочем месте. Ей и остальным участникам схемы сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 368. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 8 сентября 2025: 25 тысяч за «непригодность»: очередного сотрудника Одесского ТЦК поймали на взятке за снятие с воинского учета 9 августа 2025: Обещала «закрыть глаза» на нарушение: сотрудницу Одесской таможни поймали на взятке в четверть миллиона гривен 15 июля 2025: Требовала 400 евро за подделку документов для пенсии: в Одесской области чиновница попалась на взятке (фото, видео) |
Статьи:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




























