2



Сотрудники СБУ задержали на взятке начальника и сотрудников ветеринарного пункта Одесского порта  


Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке начальника и двух работников погранично-инспекционного пункта ветеринарной медицины в порту Одессы.

Как сообщает пресс-центр СБУ, ветеринары систематически вымогали деньги от коммерческих структур за выдачу разрешительных документов.




Так, оперативники спецслужбы зафиксировали вымогательство 400 долларов США у частного предпринимателя за выдачу международных ветеринарных сертификатов. Злоумышленников задержали на рабочем месте во время получения взятки.

Ранее был зафиксирован факт получения 300 долларов от другого бизнесмена.

Задержанным объявлено о подозрении по части 3 ст. 368 УК Украины.

 









Новости по этой теме:


Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 17 мая 2018, 11:27     +6      
Порт это сплошной рассадник коррупции.
   Ответить    
Мойша Оффшор
А если брать взятку в попугаях — например, 38 попугаев
   Ответить    
deN1985
deN1985   страна по ip - od 17 мая 2018, 11:29     +1      
А если в перчатках брать взятку ))
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 17 мая 2018, 11:47     +2      
Не поможет-при задержании опера сами обмажут спецсоставом не только руки стянув перчатки, но для гарантии и одежду подозреваемого!
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 17 мая 2018, 12:49     -3      
И потом спиртом руки протереть! ?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
В нашем гос-ве можно купить ВСЁ! Здесь только надо оговорить цену вопроса!
   Ответить    
Валерий55
В нашей жизни усё имеет место быть:«дверь открылась- деньги залетели-скрутили -побрызгали- «задокуМЭНТОВАЛИ»!
Заноси -выходи!
   Ответить    
Валерий55
Молодого ветврача надо брать на заносе ГЛАВНОМУ, а это усё пыль, завтра пойдёт новый пыонэр.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
а пару ящиков бабанов не нашли?, они всегда берут якобы на «экспертизу», такса 5 ящиков цитрусовых
   Ответить    
PoohVinny
PoohVinny 17 мая 2018, 12:46     -4      
Наконец-то взяли крупнейших коррупционеров в порту. Это реальные главари, остальные это мелочь. Причалы, волноломы, фасад морвокзала- там нет никакой коррупции. А этих упечь на сто лет, что другим ветеринарам было неповадно!
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - od 17 мая 2018, 13:04     +3      
Фасады-причалы…Пффф)Копейки против оборотов с контейнеров.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
что называется пострадал за любовь к животным
   Ответить    
Алексей с Одессы
Нужно каждое утро, по приходу на работу, опудривать весь кабинет, одежду, руки и всю мебель люминисцентными порошками разного цвета. Умоются доказывать. У них же вся доказательная база построена исключительно на этом психологическом трюке, типа дурак решит что отпираться нет смысла, раз уже руки светятся и подпишет явку с повинной.
И меня вот всегда удивляло, зачем брать взятку прямо в кабинете? Лень мозгами пошевелить, фантазию включить? Это же Одесса, не позорьте ее. Посмотрите, что-ли фильм «Гений»…
Вот опера удивились бы, если бы на их глазах их же деньги тю-тю из окна на, например, квадрокоптере! Или на радиоуправляемом детском катере, это же порт!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 17 мая 2018, 15:31     +1      
разоряться на счета за электроэнергию, представляете сколько раз нужно будет заряжать аккумуляторы?
   Ответить    
в адЭквате
Преступление века раскрыто!!!
   Ответить    
Верящий
Верящий   страна по ip - od 18 мая 2018, 15:00     -3      
не смешите мои тапки.
   Ответить    
   Правила


6element