Сотрудники Одесского порта спасли раненую сову
Сегодня утром на одесском морвокзале была проведена настоящая спасательная операция — на седьмом этаже здания обнаружили сову с поврежденным крылом. Как сообщили в администрации Одесского морского порта, птица сидела в пространстве между внешним блоком кондиционера и стеной.
«Сову с большими предосторожностями, чтобы не причинить боль, да и чтобы не досталось самим от острых когтей и клюва, удалось изолировать в подходящую картонную коробку и доставить в зоопарк», — говорится в сообщении. Заведующий сектором хищных птиц зоопарка Виктор Пилюга определил, что это - так называемая ушастая сова, молодая самочка, возраст — в пределах года. Поскольку птица была найдена в порту, имя ей решили дать соответствующее — Марина (от латинского слова «marīnus», «морской»). Как обитательница преимущественно хвойных лесов оказалась в морском порту, — неизвестно. Сотрудники порта предполагают, что через Одессу проходит один из маршрутов весенней миграции этих птиц.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Замечательная птица, выздоровления ей и пусть наш город станет для нее вторым домом.)
Відповісти
|
 |
Может это замену/дополнение орлам на Приморский через таможню везли, а одному экземпляру удалось сбежать.
Відповісти
|
 |
Я читала, что это один из двух видов сов, которые водятся в Одесской области. Увидеть бы вживую хоть раз =)
Відповісти
|
 |
Вышеупомянутый работник зоопарка стоит с совами на староконке, где собак продают. Там и увидите.
Відповісти
|
 |
Я подразумевала свободную птицу. На это варварство неохота смотреть.
Відповісти
|
 |
Тогда вечером, сразу после заката можно увидеть их в больших парках, В Шевченко, дюковском, Преображенском, Победы.
Відповісти
|
 |
Спасибо, не знала что они водятся прямо в черте города!
Відповісти
|
 |
Али-Баба, 21:06 Откуда информация? Что за работник зоопарка? Где именно стоит? Или Вы так, хохмите и напраслину возводите?
Відповісти
|
 |
Тю та каждые выходные стоит дедок с фазанами, иногда с совами в клетке. На улице, которая вдоль староконки, где собак продают.
Відповісти
|
 |
С фазанами и я выйти могу — благо, в степи их не раз видел и вполне мог поймать, если бы захотел. А вот откуда инфа, что это именно работник зоопарка? И что он зоопарковых животных продаёт "налево" (я же правильно понял Ваш комментарий?) — с чего взяли?
Відповісти
|
 |
Нет не правильно, я что написал что зоопарковских? откуда я знаю что он продает, может наловил в природе, может развел сам.Он часто мелькал тут в новостях, вместе с придурком-директором.
Відповісти
|
 |
Ясно, прошу прощения, был неправ. Ну а тех же сов — можно и в зоопарке увидеть. Как и много кого ещё.
Відповісти
|
 |
Несколько раз видел сов в Одессе. Может быть другой вид, вроде помельче.
Відповісти
|
 |
В наших краях еще водятся сплюшки. Эти совы намного мельче ушастых, наверное вы видели одну из них :)
Відповісти
|
 |
Какая КЛАССНАЯ! Я в восхищении. Надеюсь, она не сильно промёрзла и будет чувствовать себя на отлично.
Кстати, ещё один вариант — могла сбежать у кого-то. Некоторые сов дома держат.
Відповісти
|
Правила
|
| 13 березня |
| 18:29 | Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі |
| 16:35 | Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати 1 |
| 14:32 | У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці  4 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 12 |
| 10:49 | Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами 2 |
| 08:46 | Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі |
| 12 березня |
| 21:55 | Це не подарунок, це звіт: одеський депутат пояснив, чому піарився на куплених за бюджетні гроші кавоварках 2 |
| 19:57 | «І так вже дуже дорого»: одесити про підвищення вартості проїзду в маршрутках (відео)  10 |
| 17:35 | Побила милицею та вкусила за руку: на Одещині дружина влаштувала чоловіку незабутній День закоханих 2 |
| 15:31 | Одеський бізнес і притулок об’єдналися, щоб допомога тваринам стала звичкою (новини компаній) 1 |
| 14:34 | Прощавай, Макаре
Виконавець ролі рудого хулігана в «Пригодах Електроніка» помер в Одесі  11 |
| 12:20 | Дати запуску немає, але колектив вже зібрали: що відбувається з одеським електротранспортом 7 |
| 10:37 | Реконструкція, на яку немає грошей, і пропозиція позбутися слонихи: в Одесі зі скандалом пройшло засідання комісії щодо зоопарку 16 |
| 08:39 | Мільйон на покійниках: в Одесі оперативник карного розшуку попався на махінаціях з квартирами померлих 1 |
| 11 березня |
| 22:00 | Кавовий піар за чверть мільйона: на Одещині депутат від «слуг» видав бюджетні закупівлі за свої подарунки  2 |
Статті:
|