фр1



Советник шефа одесской полиции: аттестационные комиссии почти «обезглавили» правоохранительные органы области


Советник начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Владислав Сердюк считает, что излишнее рвение аттестационных комиссий может привести к параличу правоохранительной системы региона.

«Мои опасения по поводу итогов аттестации начинают приобретать реальные очертания. Уже обезглавлены несколько отделов полиции города и области, почти 50% следователей получили «черную метку», — заявил Сердюк. — В райотделах ситуация с кадрами близка к катастрофической. Но проблема в том, что скамейки запасных в одесской полиции практически нет. Дыры придется закрывать сотрудниками областного аппарата и выпускниками университета. Уже откомандирована группа сотрудников областного управления в Черноморский (Ильичевский) горотдел, который фактически разгромлен».

По мнению розыскника со стажем, если общественники, работающие в аттестационных комиссиях, и далее будут проявлять такую принципиальность, то через месяц они сами будут ходить в суточные дежурные наряды и «катать пальцы» трупам в морге.

Напомним, вчера стало известно, что аттестацию не прошел последний начальник ГАИ Одесской области, ветеран антитеррористической операции Александр Одижный. Его обвинили в «отсутствии патриотизма».

Аттестационные комиссии состоят из активистов общественных организаций, правозащитников и работников СМИ.

 





Новости по этой теме:


Неравнодушный
Руководство надо менять, а вот рядовых сотрудников многих совершенно без оснований не переаттестовали, даже не сообщив причины.
   Ответить    
Киса и Ося
счаз заплАчу
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 4 марта 2016, 14:21     +15      
отбелить больше половины не получиться, система так построена, что шефа который сидит выше послать на… нельзя, когда он просит или рекомендует совершить, что то противозаконное. Ротация кадров тоже хорошее дело
   Ответить    
Киса и Ося
Сердюку, со свои начальством, лучше самому свалить по добру по здорову.
   Ответить    
Хмурый Вася
Не бздите, тащь начальник. Нужно будет -- и походим, и покатаем. И без вас как-то ворьё находили, пока вы, сильно занятые, по кабинетам «косынку» раскладывали на «спонсорских» компьютерах. Пинкертоны, блин, незаменимые.
   Ответить    
Верящий
Блиин если б ты знал как ты прав. Это не 100 % а просто 1000%
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 4 марта 2016, 15:32     +10      
Наша правоохранительная система, тов. Сердюк, уже давно, находится в… параличе, или ещё глубже.
   Ответить    
Верящий
Ты смотри все таки завыли а я вот думал когда же они начнут скулить что супер пупер спецов не пускают… Так скажу вам прямо ментам в прошлом- вы прогнивший элемент всей нашей жизни вы все без исключения были винтами в системе взяток дойки разгрома крышеваний и прочий. Вас вылечить не возможно проще всех усыпить и набрать с нуля новых. Вы мне скажете что не все были такие — брехняяя… все! Все кто как то кочевряжился и не хотел быть участником схемы вы же и сжирали, выплевывали — даже в участковые старались не переводить а так что б неповадно другим было заставляли положить погоны на полку. Там есть спецы по дойке деребану выкачке денег и прочего. Ни одному слову этих… не верю и не верил… Праильно все ср..ой метлой и набрать новых пусть не опытных в специальности но хоть без гнилой косточки внутри. Ничего в 17 году смогли ЧК соорудить из народа и сейчас сможем.
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Я Вам скажу больше, шоб в участковые назначится Доскевичу надо было парочку штукарей американских денег занести.
   Ответить    
Сергеич
У ментов что, начальники ходят в суточные дежурные наряды и «катают пальцы» трупам в морге?
   Ответить    
Неравнодушный
Начальники ходят в наряды ответственными, но пальцы трупам не катают, конечно!
   Ответить    
Vanya_2016
Vanya_2016   страна по ip - od 4 марта 2016, 16:17     -1      
То что сейчас происходит в полиции Одессы это полный безпредел, увольняют младших лейтенантов которые работают всего 2-4 месяца, в Суворовском районе увольняют помощников следователей, которые носят повестки и печатают документы и никаких решений не принимает, в УБЕП не прошло 60 процентов также в как и руководители так и молодых сотрудников выгоняют, также и в следствии. Будет очень интересно посмотреть как будет работать система без материального обеспечивания, если сейчас старые сотрудники с зарплаты тянут деньги на работу на все расходы, работают на энтузиазме, или с мыслью уйти побыстрее на пенсии, жены и мужья я уверен что говорят чтоб они уходили с этой работы. В управлении и в райотедалх ни копейки не выделяют на ксероксы, бумагу, бензин. А как сотруднику поехать в командировку если ему положено 30 грн суточных, что он на эти день поест, второе, гостиница, самая дешевая около 300 грн в сутки, я не говорю про Киев там самая дешевая 400 грн, а государство возмещает 250 грн, так же в работе требуется много ксерокса, сейчас такое законодательство, что приходит сотрудник с решением суда куда либо, а ему говорят, что хорошо мы предоставим документы только согласно УПК сделайте нам ксерокс этих документов только потом мы отдадим документы или на оборот когда надо копии а не оригиналы, также а государство денег не дает на это, и как работать?, люди дома не ночуют, живут работой, детей не видят, мам, пап, жены, да и вообще личной жизни нету. И как будет работать система, когда придет молодые сотрудники, когда они даже не знают как допрашивать и логику на раскрытия преступления у них будет очень долго развиваться, чтоб чему-то научится в следствии или оперативной работе надо хоты бы 2 года. Да хотел добавить, что оперативная работа тоже заключается в так называемых агентах которые бесплатно не работают. Как оно все будет, я не знаю, преступность растет, полиция не работает толком потому что все в шоке что сними будет, а еше летом будет физкультура, кто останется?
Увольняли конечно и поделам некоторых сотрудников но не всех, некоторые наверное остались, но зачем молодым сотрудникам жизнь портить и кто будет учить молодежь? оператавной работе и логике следователя,
   Ответить    
кое что знаю
Уважаемый «Верящий» и другие радующиеся, ЧК начинала работать и работала по законам революционного времени, когда речи о каких-либо правах задержанного, подозреваемого, или любого иного неугодного просто не было. Любой обязан был давать показания, в том числе не только на себя, беспрекословно выполнять все требования, в том числе и незаконные и т.д., и обжаловать их не было негде и не у кого. А когда «новые» с «нуля» начнут работать половина сядет в тюрьму в первые месяцы по незнанию практического применения теоретических знаний по нашему «гуманному» УПК, закону об ОРД, уж прокурорские не упустят шанс возбудить дело на КОПА, а вторая половина свалит сама видя это. Как пример посмотрите в интернете что случается с долгожданными честными законниками новой патрульной полиции — правовые импотенты. А быть опером, следователем, участковым, когда любое твое неверное решение это уголовная статья — это вам не назвать причину остановки и кричать о неповиновении. Половина кого выгонят пойдут в защитники (адвокаты) — вот увидите, каждого второго «новые» с «нуля» будут вынуждены выпускать, и еще самим отбиваться от злоупотреблений и превышений. То ли еще будет…
   Ответить    
paha
paha   страна по ip - ua 4 марта 2016, 21:55     0      
В подобном случае Вацлав Гавел сказал — лучше 5 лет некомпетентности чем 50 лет саботажа.
   Ответить    
Верящий
НЕ менее уважаемый Кое что знаю, конешшшно прокуратура своего не упустит- если мент подставиться то эти сразу сожрут а еще есть одна щука которая с удовольствием всех сожрет это наши суды- те тоже с радуются когда  к ним попадается такое тельце… Но судьбы ментов должна должна постичь все органы и прокуратуру и суды. Просто эти стоят в этой пирамиде иррархии в самом низу потом сбу потом прокуратура а свреху суды. С каждой ступенькой сопротивление все выше и выше и свалить этих монстров все тяяжелее и тяжелее но это надо делать пусть новые пусть не опытные но не гнилые- не гнилых там уж нет, они изначально шли на эти места зная зачем, и мои одногрупники не скрывали кто куда и зачем идет это было с самого начала.
   Ответить    
Кардинал
90-е ребята пришли уже..гастробайтеров уже хватает…обидно только одно, кому мы нужны, начальников охраняют и так, а кто будет бдить за порядком?? Короче Ж 
   Ответить    
Vanya_2016
Vanya_2016   страна по ip - od 4 марта 2016, 17:07     -1      
сейчас происходит в полиции Одессы это полный безпредел, увольняют младших лейтенантов которые работают всего 2-4 месяца, в Суворовском районе увольняют помощников следователей, которые носят повестки и печатают документы и никаких решений не принимает, в УБЕП не прошло 60 процентов также в как и руководители так и молодых сотрудников выгоняют, также и в следствии. Будет очень интересно посмотреть как будет работать система без материального обеспечивания, если сейчас старые сотрудники с зарплаты тянут деньги на работу на все расходы, работают на энтузиазме, или с мыслью уйти побыстрее на пенсии, жены и мужья я уверен что говорят чтоб они уходили с этой работы. В управлении и в райотедалх ни копейки не выделяют на ксероксы, бумагу, бензин. А как сотруднику поехать в командировку если ему положено 30 грн суточных, что он на эти день поест, второе, гостиница, самая дешевая около 300 грн в сутки, я не говорю про Киев там самая дешевая 400 грн, а государство возмещает 250 грн, так же в работе требуется много ксерокса, сейчас такое законодательство, что приходит сотрудник с решением суда куда либо чтоб взять копии или оригиналы, а ему говорят, что хорошо мы предоставим документы только согласно УПК сделайте нам ксерокс этих документов только потом мы отдадим документы или на оборот когда надо копии а не оригиналы, также а государство денег не дает на это, и как работать?, люди дома не ночуют, живут работой, детей не видят, мам, пап, жены, да и вообще личной жизни нету. И как будет работать система, когда придет молодые сотрудники, когда они даже не знают как допрашивать и логику на раскрытия преступления у них будет очень долго развиваться, чтоб чему-то научится в следствии или оперативной работе надо хоты бы 2 года. Да хотел добавить, что оперативная работа тоже заключается в так называемых агентах которые бесплатно не работают. Как оно все будет, я не знаю, преступность растет, полиция не работает толком потому что все в шоке что сними будет, а еше летом будет физкультура, кто останется?
Увольняли конечно и поделам некоторых сотрудников но не всех, некоторые наверное.. остались, но зачем молодым сотрудникам жизнь портить и кто будет учить молодежь? оперативной работе и логике следователя.
   Ответить    
Vanya_2016
Vanya_2016   страна по ip - od 4 марта 2016, 17:13     -1      
я понял что тут правду не вопринимают, про жизнь полицейского, про материальное обеспечение и зарплаты. Посмотрим что через пол года, я думаю полная Ж 
   Ответить    
Smak
Smak   страна по ip - hk 4 марта 2016, 17:21     0      
В смысле- может привести? Это же конечная цель-   паралич правоохранительной системы региона. Причем грубо реализуемая.
   Ответить    
Мирослава Ланская
А вы часом не мусорской? А то уж больно переживаете за этих выблядков. А то что эти дегенераты в погонах, только мастера взятки брать это не паралич правоохранительной системы региона?
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня столкнулся с ещё одним фактом несправедливого отказа в переаттестации в полицейского следователя, с которым вместе служил и который является абсолютно порядочным человеком. Человеку несколько лет до пенсии, лучшие годы отданы этой сложнейшей работе и его теперь выкидывают из Системы. Считаю это крайне несправедливым решением. И таких случаев много. Всё-таки, апелляционные комиссии должны пересматривать такие необоснованные случаи.
   Ответить    
Великолепный
В вашем вопросе содержится ответ: дорога везде молодым.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 4 марта 2016, 19:25     +7      
Потому что нужно давать дорогу молодым… бандитам. Вот, взять Вадима Трояна, например, в 2010-м ещё киоски громил, а теперь уже, раз, и  заместитель начальника Национальной полиции  Украины. http://advocat-cons.info/index.php?newsi…
Потому что революция открывает много возможностей людям.
   Ответить    
Неравнодушный
Жаль только, что революция таких, как ты, почему -то ещё не прищемила!
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 5 марта 2016, 03:32     -2      
Вы мне Шарикова напоминаете.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 5 марта 2016, 07:45     +1      
Ткачев, место Шарикова забито за неадекватом.
   Ответить    
Али-Баба
пусть подает апелляцию, пройдет полиграф, и если он действительно кристальной чистоты, думаю его восстановят.Комиссии таких выискивают и потом на руках носят.
   Ответить    
Верящий
Ничего личного- крайне порядочный это как? Обьясните пожалуйста… Уважаю возраст нет проблеи опыт тоже уважаю- но вы мне хотите сказать что этот человек пересидев столько лет в этих структурах — это остался кристал?В жизни не поверю…То что жалко что не досидел до пенсии да жалко…Но то что это участник системы это факт… Настоящие Пинкертоны ушли и были утеряны еще в 90 когда обнищали и разочарованы были а пришли потом приспособы которые учились уже как выживать а не работать. НИкаких апеляций ничего не пересматривать- всех на пенсию кого на заслуженую а кого с волчьем билетом. Доверие не то что утрачено оно растоптано в хлам. И участники этого были сами менты. Если не согласен он был то уходил из системы или его уходили. Сейчас конечно такие есть — вот если они начнут возращаться еще можно как то подумать в принципиальности этого человека и принимать назад. Но обязательное условия всех через ПОЛИГРАФ всех!! и вопросы про взятки потенциальные или прямые должны звучать через один. Полиграф могут сьесть только спецы из ЧК тех учат этому а все остальные как на ладони видны со всеми свомим тараканами тайнами в шкафу… А читать ПОЛИГРАФ  у нас умеют и уже есть хорошие головы которые не заангажированные и которые с удовольствием это сделают. ТОлько так Вашему знакомому сочувствую но такие времена. Я тоже заложник этого времени как и все мы. 
   Ответить    
Хмурый Вася
Прокуратура, суды и прочие околомилицейские структуры дискредитировали себя до такой степени за последние 20 лет, что даже если они будут хором утверждать, что в Одессе есть памятник Дюку -- проверить придёт весь город.
И да, сколько рапортов о коррупции среди коллег написал "порядочный человек" за годы службы?
   Ответить    
zalex
zalex   страна по ip - od 4 марта 2016, 17:58     -2      
Для особо радующихся, да система была прогнившая, на минимальном професионализме она как-то работала, а эти идиоты половину следователей убрали, но зато полностью оставили участковых, которые на своем участке не крышуют только наверное ветер, воздух.
   Ответить    
Верящий
кто работала? что работала? все на чем то сидели и заносили по примамиде вверх. Только мелочь щемила бабок, и батискафы а крупняк в кабинетах травил своих овчарок на серьезные фирмы например щемануть такси за использование частот по рациям которые у всех стоят а документы есть на 5-10 штук а в работе 50-100 ну чем не бизнес  класс. Отстегнули погнали дальше. Снова ищем потом рейды ваще милое дело. Это как акции в супермаркете Не дорого но большой обьем всего залетает в корзину. И каждый где то кого то за мелкие услужки своим друзьям что то делает и получает, кто в МРЕО сидел и косил кто в РОВД какого нибудь райончика города , потихому справочки там разные сливает, людишек слегка пресануть что б расчехлить. Ну а там конечно если б что то по серьезному там ствол или гадость порошковая это сразу работа на звездочку. Ну и выполнения разных таких себе страных поручений начальства что б если б что, потом меня прикрыли уже в моих делах. Во как было молодой человек всех нахер всех
   Ответить    
zalex
zalex   страна по ip - od 4 марта 2016, 18:06     -7      
Для верующего ЧК преступления не оаскрывали, а расстреливали нормально, может и до тебя дойдут, кто -то стуканет что ты сепар.
   Ответить    
Верящий
Ты болен?? я сепар? участник всех майданов и маршей по Одессе… я за свою задницу честно не боюсь то что у нас сволочной народ я знаю и так и то что стучат и как стучат мне все это знакомо. Феликс Эдмундовичь из этого сброда нородного которые одели картузы кожаные умудрился тогда сделать спецов ментуры. Значит можно. То что методы работы у него были сволочные это факт. Но настоящие спецы учились и стали таковыми но были принципиальными в своем деле без кавычек.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 4 марта 2016, 20:18     -2      
Ой как страшно? А что еще что-то расследовали?
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 4 марта 2016, 20:24     +1      
Спецы 2-а года «расследуют» дело «19-го Февраля».Сами тусили с титушками и теми, кто их организовывал.
   Ответить    
Мирослава Ланская
Расплакаться шо ли?
   Ответить    
Игорюня
У тебя Мирослава видимо проблемы с конторскими были, раз так выражаешься. Приличная девушка не пишет слова на зековском жаргоне типа мусорской и.т.д. И вообще видимо не с нашего региона родом. Едь свой запад Украины комментируй. там у вас вижу всё отлично.
   Ответить    
Верящий
корупция конторских в основном вверху внизу ребята делают свое дело молча. ОНи вообще по привычке все делают молча поглядывая по сторонам)) вот за это всю эту братию (тихо шипящих) и не люблю. Трудно говорить с человеком зная что у него за спиной рука с кинжалом и становится спиной нельзя
   Ответить    
Stanislav  Yashyn
наконец народу доверили выбор, а то черти кого берут на должности
   Ответить    
Кот Матроскин
Считаю что ничего страшного в том что убрали скотов с хлебного места нет. Не нужно быть семи пядей во лбу что бы молодому специалисту честно исполнять свои обязанности. Новое начальство может вырасти из новичков в течении полугода. Или там что квантовая физика с теорией точечного поля?? Просто чел не доволен что корешей убрали
   Ответить    
добрый фей
Вот вы мне скажите кому реально помогли эти «необоснованно преследуемые«следователи и прочие менты?А если вдруг «помогли» то за какие деньги?
   Ответить    
Неравнодушный
Не надо всех грести в одну кучу! Есть много порядочных сотрудников милиции.
   Ответить    
Али-Баба
Как они выжили на зарплату в 2000грн? А некоторые еще и дома трехэтажные построили. Порядочные-это работники архивов, эксперты, прочий инженерно-технический состав. Может, молодые опера, пока не поняли что к чему с полгода порядочными являются.
   Ответить    
добрый фей
А вы их видели?Или вы про себя любимого?
   Ответить    
отставник
Прочитал и подумал, -не учит история людей.Вспоминают1917год, но при этом забывая о 2х последующих годах, когда«реформаторы»начали пачками возвращать«бывших» и в войска и ЧК.А касаемо тезиса, что все«менты»мерзавцы и негодяи, -советую умножить их общую численность до начала реформ (250000)ориентировочно на 15-20(среднее число близких и родственных связей взрослого человека)и испугаться в какой мерзкой стране мы живем
   Ответить    
добрый фей
Не путайте член с пальцем
   Ответить    
qazse
qazse   страна по ip - od 5 марта 2016, 11:22     -4      
Такое ощущение что на сайте тусят одни завистливые диванные  неудачники.
   Ответить    
Хмурый Вася
именно неудачники, неудачники и мерзавцы! поливают грязью предприимчивых сограждан, которые спрятались за погонами и грабят людей!
   Ответить    
vasy 35
vasy 35   страна по ip - od 6 марта 2016, 20:51     +2      
Правильно увольте всех. И пусть общественики идут сами работают за 4000 тыс. Гр. Наведут порядок, отработают материалы, поработают на охране порядка, раскроют преступления и т.д. (это не бабушку переводить через дорогу)и вот тогда примерно через пол года посмотрим что легче писать или работать!!!
   Ответить    
   Правила


6element