фр буль 3



Совладелец дельфинария показал, как будет выглядеть новый зоопарк на окраине Одессы  


Совладельцы одесского дельфинария «Немо», которые строят биопарк в районе Двух столбов, обнародовали эскизы будущего учреждения.

«Вольеры и подсобные помещения будут из дерева, камня и других природных элементов. Электроснабжение дублируется из нескольких источников. Запас воды всегда обеспечат вкопанные в землю цистерны. Будут игровые площадки и анимационные представления для детей, места, где можно перекусить, сфотографироваться с животными, особенно с детенышами – тигрятами, львятами. Появится и домашний сельский дворик с козами, свинками, коровками», — сообщил в интервью изданию «Одессит» один из бизнесменов Алексей Кисловский.




Кроме жирафов, которые, как писала «Думская», уже прибыли в город, на первом этапе в биопарке появятся человекообразные обезьяны и крупные кошачьи. Затем в парке поселят бегемота и создадут крокодиловую ферму.  

 














Алексей Кисловский
Алексей Кисловский
депутат горсовета, секретарь фракции "Украинская морская партия Сергея Кивалова"
7 новостей, 11 фото

Новости по этой теме:


Petr Petrovich  Kaschenko
сдадко поет… однако следует спросить дельфинов как им там живется в рабстве у камуняки?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
вот интересно, почему еще не предлагают верхом покататься на папке или мамке тех тигрят или львят?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - ua 16 мая 2016, 19:05     +6      
Сделают и верхом покататься.:) Если поплавать с дельфинами полчаса 100 долларов, то верхом на тигре будет 200 долларов.
   Ответить    
stanislaff
stanislaff   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:52     -2      
И это только на лечение после поездки
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 16 мая 2016, 19:31     +10      
"на первом этапе в биопарке появятся человекообразные обезьяны" — это что крыссиян пойманых на Донбассе завезут? — шутка юмора.
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Ни  деревца,  ни  травки. Бетон и   асфальт. Бедные  животные,  бедные  посетители,  будут   гулять в   асфальтированных   степях. Реально  Сахара. Может пусть  съездит  в  Будапешт  и  посмотрит  как   должен  выглядеть  зоопарк.
   Ответить    
 Енот
Енот 16 мая 2016, 17:13     +17      
И это Вы называете зоопарком?
Это далеко не зоопарк, а ферма где животные будут мучатся в клетках.
Животные от жары летом будут дохнуть, деревьев нет вообще, пустыня Сахара какая-то, а зимой ветрами посдувает  их. В поле долго зимой не протянут животные. Жалко зверушек.
Чистое отмывание денег и ничего более. Я в такой биопарк не пойду и детей не поведу, и знакомым скажу, чтобы не ходили.
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Даже  не  ферма,  живодёрство чистой  воды. На  ферме  животные  живут  в лучших условиях.
   Ответить    
ЮРЧЕЛО
ЮРЧЕЛО   страна по ip - ua 16 мая 2016, 19:29     +11      
ПОХОЖЕ ЧТО ЗООПАРКУ НА ЭСТОНКЕ ПРИДЕТ ПИПЕЦ! И КАДОР ПОСТРОИТ ТАМ ДОМИК С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ И ТРУХАНОВСКИМ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ!!
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 16 мая 2016, 15:12     +38      
Я конечно извиняюсь, но видится мне, что для крокодиловой фермы и бегемота нужно гораздо больше места чем то, что показано на дешёвых визуализациях.
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 16 мая 2016, 15:37     +3      
Только хотела спросить:а где ферма для крокодилов то?
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 16 мая 2016, 15:15     +18      
А тем временем в городской зоопарк тянут вьісоковольтную линию, при полном отсутствии инфраструктурьі… Будут вьісотки или торговій центр?
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 16 мая 2016, 15:23     +14      
Вот развлечение! Смотреть на животных в клетках. Большие сомнение о гуманном содержании. У нас уже есть зоопарк, лучше его в порядок привести.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
согласен, для баланса следует требовать также хомо-парк в Одессе устроить, где показывать высших приматов ака людей в их, так сказать, повседневной жизни как она есть — процесс спаривания, кормление детенышей, исправление нужд разной степени, ну и т.д., а если вдруг случится какой-либо генетический мутант, то кончать его с помощью пневмо-пистолета и демонстрировать детишкам его устройство в процессе вскрытия
   Ответить    
Гагауга
Гагауга   страна по ip - od 16 мая 2016, 15:25     +11      
Всё уже протянуто олигархом, тельманом « которого развели Енакиевский Юра.теперь на его костях построят, звериный приют» где они удачно и умрут! А на месте зоопарка, тот же кисловский выстроит многоэтажки с торговым центром.. А пипл хавает и жрёт! Люди проснитесь вас разводят!!!
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 16 мая 2016, 15:30     +9      
Людям пофиг, к сожалению…
   Ответить    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 16 мая 2016, 15:44     +11      
Чето больше на развлекательный центр похоже, чем на зоопарк.
   Ответить    
флот24
флот24   страна по ip - od 16 мая 2016, 15:58     -2      
Завсегдатаи «Думской» оживились, коменты те же, что и при любой стройке. Почти те же, что были год назад при событиях на Ланжероне, как два года по набережной возле «Немо» и т.д. Мне совершенно не нравится Кисловский как депутат и как политик. Но вчера был возле дельфинария, — куча народу, все ухожено, много детей, и, — не поверите, бабушки-пенсионерки, которые «всегда против», — говорят: «как красиво! ". Я так, понимаю, что там не всё идеально, но когда к Вам приезжают иногородние гости, Вы куда их ведете?   Вот сделали бы лучше, — мы сказали бы «спасибо» и было бы моральное право критиковать…
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Эксплуатировать животных с целью наживы в зоопарках, цирках, дельфинариях верх цинизма и морального уродства! А чо, спрашивается, Кисловский сам в бассейне дельфинария без трусов через обруч не прыгает и тренера на холеной спиняке не возит??? Вот бы шоу было так шоу! И бабки -пенсионэрки разрыдались бы и правильно голосовали бы на ближайших выборах.
   Ответить    
mseri
mseri   страна по ip - od 16 мая 2016, 17:43     +8      
гостей отправить на Ланжерон..Может быть да. Но сами туда ни ногой, к сожалению(( ни полежать, ни покупаться, ни травки(которая когда-то была вместо стоянки), ни воздуха морского
   Ответить    
southwind
southwind   страна по ip - ru 16 мая 2016, 16:03     +18      
Как не называй — биопарк или зоопарк, тюрьма она и есть тюрьма. Только в настоящую тюрьму попадают, нарушив закон, а в эту, попадают, по прихоти деляг.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - in 16 мая 2016, 16:04     +11      
Тема переноса зоопарка периодически поднимается последние лет 40. Даже место для нового зоопарка выделяли и улицу назвали. По моему мнению, так зоопарк нужно оставить на прежнем месте, но только расширить за счёт прилегающего парка. Естественно с глобальной реконструкцией. А новый зоопарк?.. Что ж, если у кого-то есть лишние деньги, то пусть попробует. Вреда, вроде, никакого.
   Ответить    
aijdar
aijdar 16 мая 2016, 16:08     -1      
фу..так они ж для себя строят
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 16 мая 2016, 16:41     +6      
Зоопарки во всем мире-это отражение культуры государства, его жителей. Они должны охраняться и финансироваться державой. А в данном случае налицо уничтожение государственного учреждение с одновременным лобированием частной структуры.
   Ответить    
stewardtz
stewardtz   страна по ip - ua 16 мая 2016, 16:08     +16      
Может я дурак, но где деревья? Или в жару ходить по раскалённому асфальту и смотреть на полудохлых от жары животных?
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:53     +4      
100% Деревьев вообще не видно. И нужны комментарии от зоологов с указаниями территории обитания, необходимой для животных, а также насколько предлагаемые вольеры соответствуют европейским стандартам. Кстати, нужны бы провести такую экспертизу и относительно животных "Немо".
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 мая 2016, 16:08     +6      
Маловато вольеров, больше на зоосад похоже. А старый зоопарк туда не переведут? Можно было бы побольше сделать парк, может ещё и террариум.
   Ответить    
aijdar
aijdar 16 мая 2016, 16:09     +7      
и войти будет стоить..? а..?
что сказала франчайза?)
   Ответить    
Великолепный
Про зоо понятно. Био, тоже. Но если это еще и парк, то почему кроме травы на газонах там почти ни чего нет?
Неужели там одно дерево (фото 5)будет давать тень на весь зообиопарк? Нет и теневых навесов для посетителей (фото 2) 
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
посмотрите на "новую аркадию" и все станет ясно, скорее всего в том био в основном будут торговать всяким нэпотрэбом
   Ответить    
валерка
валерка   страна по ip - od 16 мая 2016, 17:14     +6      
А со старым что будет или там ожидается очередная жемчужина?
   Ответить    
Гагауга
Гагауга   страна по ip - od 16 мая 2016, 17:46     -1      
Какооой ты догада..))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
А ШО по этому поводу зверьё думает? Размножаться или нет?

Возле Привоза вон бебибум, значит живности нравится. А там?
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:50     +1      
А там фигвам)
   Ответить    
stanislaff
stanislaff   страна по ip - od 16 мая 2016, 20:57     +1      
И будет слава богу, если это чмо захудалое здохнет там от жары в одной из клеток, не завозя туда животных
   Ответить    
Maximus
Maximus   страна по ip - od 16 мая 2016, 21:45     0      
Та ладно — оживит… При этакой визуализации какой идиот туда попрется??? — полторы клетки на голом асфальте под палящим солнцем. И это с учетом явно не дешевых входных билетов. Ну и даже если доедут, то вряд ли будут там долго гулять. Так что после 6 вечера там не намного прибавится людей.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 16 мая 2016, 18:13     0      
пусть строит. знатная резервация для коммуно-рьігов получится. после следующих президентских вьіборов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Maximus
Maximus   страна по ip - od 16 мая 2016, 21:50     +6      
Так народу всегда на море полно. Особенно в тех местах где есть более-менее удобный подъезд транспорта (и не обязательно частного) и где не нужно преодолевать большие лестницы. А утопавшая в зелени покойная Аркадия лично мне больше по сердцу, чем нынешний каменный коридор.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 17 мая 2016, 01:31     +1      
В  этой неАркадии и на аллее можно позагорать после вырубки деревьев.(((
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Николай59
Зоопарки зло! Свободу попугаям!
   Ответить    
mseri
mseri   страна по ip - od 16 мая 2016, 19:58     +4      
а проекты реставрации нашего зоопарка выглядели намного лучше этого…
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 16 мая 2016, 22:52     +2      
Проэкты реконструкции нашего зоопарка делались для воровства бюджетных денег.
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 16 мая 2016, 22:34     +3      
Присмотрел бы там наш православно-коммунистический бизнесмен Леха и себе вольерчик для скромного проживания ) Тогда бы даже я, бедный больной еврей, не пожалел бы пару-тройку гривен на маршрутку до Двух столбов, чтобы посмотреть на это зрелище ) 
   Ответить    
   Правила


kador