фр буль 3



Совсем плох: Саакашвили предложил отгородиться от оккупированных территорий стеной


Экс-глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили предлагает отгородиться от временно оккупированного Донбасса стеной.

Об этом он написал на своей странице в «Фейсбуке».  

«Я за то, чтобы соорудить большую стену (не яценюковскую, а настоящую), временно отгородиться от оккупированной части Донбасса, сконцентрировавшись на остальной территории Украины», – отметил Саакашвили.

«Мы обязательно вернем оккупированные территории после того, как победим коррупцию и начнем быстрое развитие. Но чтобы их вернуть быстрее, изменения в первую очередь должны состояться в Киеве», – указал политик.

Украине, считает он, нужно выстроить прочное эффективное государство и тогда жители оккупированных территории «своими руками разобьют стену как в свое время восточные немцы».






Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
355 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:



Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 12 апреля 2017, 16:20     +17      
Турция закончила строительство стены вдоль границы с Сирией и Ираком.
Длина сооружения — 330 километров, стену построили для безопасности приграничных районов.
Турция достроила стену на границе с Сирией и Ираком — Последние новости мира. Главные мировые новости на портале «Depo.ua»
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 12 апреля 2017, 16:35     +18      
Эта территория пока не наша, она оккупирована Ордой.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Давно для тебя Верховна Рада стала авторитетом, на который нужно ссылаться?
Ана же нилиги-и-и-тимная!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Купи себе искусственный.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 12 апреля 2017, 16:55     +14      
Точно знаешь?


Верховная Рада приняла постановление о признании отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей временно оккупированными территориями (№ 2396).


Рада признала часть Донбасса оккупированной территорией
   Ответить    
CROWN
CROWN 12 апреля 2017, 17:11     +14      
я бы не то что стеной- а в бетон полосу отчуждения 50 -70 км. шириной минные поля, ежи, колючки, вышки, ДЗОТЫ, ДОТЫ траншеи и рвы и водные препятствия.. и 1 железка под надзором артиллерии и танков и 1 дорога авто таким же надзором пункты пропуска и точка…
честно говоря заколебала тема террористов хай там варятся во внутреннем котле сами по себе…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Valter
Valter   страна по ip - od 12 апреля 2017, 19:36     +10      
Просто смешно надеяться, что отсутствие стен поможет образумить массу чОкнутых софкоцефалов на оккупированных территориях.
Как бы власти ФРГ не заигрывали с населением ГДР; какие бы блага президент Южной Кореи не гарантировал северокорейским аборигенам — это все АБСОЛЮТНО бесполезно.
 Рухнул СССР — и Германия легко и непринужденно возъединилась. Не будет поддержки людоедам Ким-Ченам  — и так же спокойно объединиться Корея.
 Надо победить внешнюю причину, а не демонизировать жалкий просоветский биомусор.
   Ответить    
Славик Юрьев
Совсем плох: Саакашвили предложил отгородиться от оккупированных территорий стеной и забыл добавить ток какого напряжения пустить поверху.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 12 апреля 2017, 16:23     +10      
Давно пора китайскую стену построить, а между материком и Крымом прокопать судоходный канал, Черное море-Азовское море.  Всю власть из Киева переселить в Авдеевку для ускорения возведения. (Страх, великая сила.)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Агностик
Во всём этом тексте таки есть рациональное зерно: «Но чтобы их вернуть быстрее, изменения в первую очередь должны состояться в Киеве»

Именно изменение Украины к лучшему, построение новой системы — самый сильный удар по квазитоталитарному режиму в соседней стране. И именно чтобы избежать этого удара были активизированы сценарии «русской весны», разжигающие и спонсирующие гражданскую войну.

Только вот стена — не решение проблемы, а обычный символический жест и пиар. И раз уж Саакашвили вспомнил о Берлинской стене, то стоит вспомнить и о том, по чьей инициативе она была построена. Подсказка: это не ФРГ отгородилась от «депрессивной» ГДР.
   Ответить    
1.Одессит
От этих мразей надо отгородиться не только стеной надо, но и минными загдаждениями! Опыт Израиля нам в помощь! пусть сдыхают в резервации под названием :ОРДЛО.!
   Ответить    
Славик Юрьев
Больше. Больше псведопатриотической непримиримости! Чтоб никто не заподозрил ватного провокатора.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 12 апреля 2017, 16:43     +11      
Слабоумный Гейлик, велись и с территории Украины.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 12 апреля 2017, 16:53     +10      
Гейлик,  от Градов не написано в его выступлении,  а от ДРГ отгородиться можно вполне.
   Ответить    
Буттадеус
Нельзя. Вначале градами развалят стенку, потом пролезут сами. Смысл в стене?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 13 апреля 2017, 11:50     +3      
Что ты предлагаешь?
   Ответить    
Славик Юрьев
Слабоумных в президенты не берут. Слабоумных берут только в комментаторы на думской подлизывающих одному лысому тай-боксеру с криминальным прошлым и тюремным будущим.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Тебе, подлой натуре, только бы оболгать человека.
Бензина ихняя совсем не слабоумный и за мацкву топит не по глупости, а за кэш.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
У Лукаш поинтересуйся.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Она нечто отдаленно похожее на днях из твоей… вынимала. Мееедленно…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Ему хатило смелости ответить рашке, в отличии от наших на Донабассе, которым жалко было задавить бабушку с иконой путина на дороге.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Приближались, приближались да на приблизились. А не то бы сейчас мацква не только КаДырову дань выплачивала, но и грузинские колонны из «лексусов» и «бентли» рашен-пенсионерам содержать бы пришлось.
Руцкие ж такие пабидители по жизни — всем, кто им бошки режет Гироя Расии присваивают и бабаками заваливают по первому требованию.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 апреля 2017, 17:07     +3      
Побойтесь Бога! Наши уже третий год Орде отвечают, и кровь проливают за Родину.
И то, что наши солдаты, весной 2014-го не могли осознать последствий и горьких перспективы от "заклятых братьев", тоже не удивительно. Это сейчас мы их готовы, и будем убивать, а тогда, никому не верилось что вчерашние "братья" пришли на нашу землю убивать наших детей и матерей.

Но это не повод, отдавать врагу часть своего дома, потому что, этот враг — ненасытный!
   Ответить    
Славик Юрьев
Мы о рядовых или о тех, кто приказы отдает?
Михо, значит, прос*ал, а наш доблестный генштаб чем был занят, когда колонны танков останавливались горстками сумасшедших весной 2014?
   Ответить    
Прохфэссор
Абсолютно здравое предложение господина Саакашвили. Эти территории оккупированы, и вернутся к нам не скоро. Но гадости и пакостей оттуда мы получаем с избытком. Желательно еще в дополнение к стене, жесткий визовый режим со Снежной Нигерией и Приднестровьем.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
По некоторым это особенно заметно.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 апреля 2017, 17:32     -1      
Визовый режим с Ордой, и высоченный ж/б забор на Восточной границе Украины — всеми руками «за»!
 Но отдавать частями свою землю врагу — как минимум глупо, потому что это врага не остановит, и враг захочет ещё.
И что потом, ещё кусок отдадим? Потом ещё, и ещё? А вы хотите оказаться на той части Украины, которую какой-то Миша решил отдать рашистским оккупантам?

Россию надо уничтожать, а не свою территорию.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 12 апреля 2017, 18:33     -7      
Полностью согласен. Пусть Миша строит китайские стены на границе Абхазии и Южной Осетии. Какая стена способна обезопасить от обстрелов?!!!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Сил для ее уничтожения хватит?
   Ответить    
Онук
Онук   страна по ip - dk 14 апреля 2017, 08:18     -2      
Красавчик, а ну ка покажи здесь всем своё лицо..
   Ответить    
Костя Костя
а почему «совсем плох»??  там местное население  — «донбасс порожняк не гонит» их переубедить невозможно. Убивать их и отдавать жизни наших ребят не даёт никакого результата. Только победа здесь внутри над ворьём у власти может что-то изменить.
   Ответить    
127
127 12 апреля 2017, 17:48     -4      
на такой стройке, поднять бабла нехило можно…) Подрядчика предлагает? ) 
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 12 апреля 2017, 17:48     +9      
Кстати, каждую среду на т/к ZIK вечером программа-аналог Свобода Слова, ведет М. Саакашвили. Інша Україна — програма Міхеїла Саакашвілі на телеканалі ZIK
   Ответить    
Агностик
Под "Свободой слова" вы подразумеваете ток-шоу Савика Шустера? Простите, но "Другая Украина" не может быть его аналогом в первую очередь потому, что её ведущий — один из украинских политиков. Шустер сохранял хотя бы формальную независимость (хотя и у него, разумеется, были определённые убеждения и предпочтения — абсолютно беспристрастным быть, наверное, невозможно… ну или как минимум очень сложно).
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 12 апреля 2017, 19:51     -3      
Михо — ведущий7 Интересно посмотреть на гостей. )
   Ответить    
Буттадеус
Если мы победим коррупцию — то будем не успевать принимать заявки от наших восточных соседей с просьбами о присоединении! Вот только не верю, что коррупцию победят…
   Ответить    
Славик Юрьев
Началли за здравие «Если МЫ победим коррупцию», кончили за упокой «не верю, что коррупцию победят (т.е. ОНИ)»
Пересилила, таки, привычка сидеть ровно и ждать, когда кто-то за тебя всех и всё победит. Хочется чтоб страна стала нормальной, но на халяву?
   Ответить    
Буттадеус
Победить коррупцию в состоянии пару человек  президент, премьер, ген прокурор и министр внутренних дел. Если они смогут победить прежде всего самих себя  тогда уже возьмемся за дело и мы. Но я не верю, что вышеперечисленные товарищи справятся с собой
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 апреля 2017, 19:09     +6      
Победить коррупцию, можно только тогда, когда КАЖДЫЙ ИЗ НАС, перестанет совершать коррупционные действия, воровать и уклоняться от уплпаты налогов.
Но ни один, даже с крыльями, Президент или Премьер-министр, не смогут освятить бандитскую "малину" населенную ворами.
Ты сам, для начала, не воруй!
   Ответить    
Буттадеус
Я не ворую. Я честно плачу налоги. А бриллиантовые прокуроры смеются надо мной, дураком.
   Ответить    
Славик Юрьев
Как слова "я" и "честно" могли встретиться у тебя в одном предложении?!
   Ответить    
Буттадеус
Я же не активист по вызову, я честный и порядочный гражданин Украины.
   Ответить    
Славик Юрьев
порядчный… — это точно.
   Ответить    
Буттадеус
Что пукнуло-то, неграмотное?
   Ответить    
Славик Юрьев
Поменяй памперсы, если тебе пахнет.
   Ответить    
Анна Герман
Предполагаю что Михо имел ввиду не стену в буквальном смысле. Прекратить торговлю с террористами, прекратить любое финансирование. Ну а сами они не сломают «стену» и не вернутся. Просто потому что ничего не решают. Сменится режим в Кремле или распадётся Орда и все псевдореспублики просто исчезнут.
   Ответить    
белорусский одессит
Стену говорит нужно построить?Давайте смотреть правде в глаза.Даже если вдруг наскребут денег для ее строительства, все равно потом все будет спи жена.И в результате вместо бетонной стены будет заборчик из глины с камышом, этакий вал или линия Саакашвили.Не лучше ли сформировать три, четыре дивизии укомплектованных самым современным вооружением, чтобы «шахтеры» и «отпускники» делали хенде хох только при одном упоминании о них.Вот такая у меня точка зрения.В союзники никого не зову, у каждого есть право на «согласен» или «несогласен».
   Ответить    
C. Cattani
И тут же зайдут 10 дивизий кремлядских отпускников.
   Ответить    
белорусский одессит
Это вряд ли.Им сейчас возле Китая нужно сосредотачиваться.Там на их 10 дивизий будет 100 дивизий поднебесной.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Такие же как кацапские С-300 (они же С-400) в Сирии («закрыли небо», а потом выяснили, что земля, оказывается, круглая)? :) 
Или просто надувные?
   Ответить    
Орда
Орда   страна по ip - od 12 апреля 2017, 19:34     +13      
мне непонятен заголовок статьи «совсем плох»..кто плох?? редактор думской?
   Ответить    
Vladimir Longer
Там опечатка: читать не "совсем плох", а "совсем пох". А в принципе я его в этом полностью поддерживаю. Не вижу смысла тратить жизни людей, средства из бюджета на каких то уродов. Пусть сами себе живут как хотят.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Это агония. Пора пристрелить скотину, чтоб не мучилась.
   Ответить    
Brahms222
Brahms222   страна по ip - fr 12 апреля 2017, 23:18     -4      
Прекрасные дискусси! Посмотрите пожалуйста внимательно видео с Михо. Он предлагает построить не только стену. Он утверждает что благодаря этой стене через уже четыре года у нас будут «Новые Васюки»!
   Ответить    
   Правила


6element