«Союз»: «Нам задолжали коммунальщики, а не горожане»
0
Компания «Союз» не обязывала одесситов погашать задолженность за неоплаченные в декабре 2009-го года услуги по вывозу мусора. Об этом «Думской» сообщили в пресс-службе ООО, комментируя ситуацию вокруг платежек с двойными начислениями за вывоз мусора, которые пришли на днях жителям Киевского района Одессы.
«У нас нет прямых договоров с людьми, компания заключает договоры с ЖКСами. Действительно, суд по нашему иску обязал коммунальные предприятия погасить возникшую в декабре 2009 года задолженность, однако где достать средства – решать им, а не нам. Что касается самого решения суда, то, на наш взгляд, оно справедливо. Услуги были предоставлены вовремя и качественно, но оплаты не последовало, что противоречит условиям договоров и действующему законодательству», — сказал представитель ООО «Союз». От редакции: «Союз», действительно, заключает договоры не с людьми, а с коммунальными предприятиями. Однако договоры эти прописаны таким образом, что любая задолженность перед компанией должна погашаться не кем-нибудь, а конечными потребителями ее услуг, то есть жителями Одессы. Об этом, в частности, идет речь в пункте 5.1 каждого соглашения между КП и ООО: «Все расчеты осуществляются в национальной валюте Украины путем оплаты стоимости услуг по вывозу твердых бытовых услуг через автоматизированную систему учета коммунальных платежей (АСУКП, он же ГЕРЦ). Разница между суммой, которая указана в акте предоставления услуг за текущий месяц и суммой оплаты через систему АСУКП, определяется сторонами как ЗАДОЛЖЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ…»
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Поддерживаю podvodnik 4 июля, 14:43
Раз в бюллетене нет «Против всех», в знак несогласия, можно ПОЙТИ на выборы и сознательно ИСПОРТИТЬ бюллетень.
Ответить
|
 |
O'tsvan 4 июля, 16:31 И что? У них этих «документов» хватит на еще два раза проголосовать.Выход один-идти на выборы. Ну а за кого голосовать, каждый решает сам.
Ответить
|
 |
Пока терплю 4 июля, 16:37
Так я тоже за «идти на выборы».
Другое дело, что там нет за кого голосовать, равно как нет «против всех». Отсутствие последнего, считаю несправедливым, ну или не демократичным.
Ответить
|
 |
podvodnik 4 июля, 16:48
Возражу лишь в одном — ЖДАТЬ перемен НЕ НАДО. Можно не дождаться. (Это В.Цой, мог себе позволить это).
Ответить
|
 |
Тут — черт его знает
Если даже 100 человек придут — выборы все равно объявят состоявшимися. А выбирать — таки не из кого. Да и этих оставлять нельзя
Ответить
|
 |
Услугу оказывают через посредника ЖЭК, «бабки» «выбивают» через посредника ГЕРЦ. А на прямую слабо?
Ответить
|
 |
да эти все КП разные утомили уже, поназначают каких то начальничков мутных, в итоге услуг нет, а виноваты кто
правильно, население.. пидры, собрать мусор пару контейнеров и выгрузить возле дома начальника директора КП\ЖКС
Ответить
|
 |
Я в их бумажки рыбные очистки заворачиваю.
Ответить
|
 |
А может цель не лимон с населения? А потопить, обанкротить КП и ЖЭки?? Качели в сторону ОСМД?
Ответить
|
 |
IMXO: за декабрь 2009 «Союз» не получил бабки с жителей (ЖКС не подписывал акты выполненных работ (войнушка маркова с гурвицем)). Подал в суд и выиграл. А сейчас маркову очень денюшка нужна, вот и вспомнил о должке. Тем паче «друг» костусев вместо гурвица. Чего ж не забрать.
Ответить
|
 |
«Чего ж не забрать.»
пока тот ещё в кресле.
Ответить
|
 |
Заводы, построенные народом — украли, Инфраструктуру созданную народом — украли, теперь старый жилой фонд осталось украсть. В новом то, за такие «бабки», селиться не хотят.
Ответить
|
 |
Да и жилой фонд — тоже украли. Вы че думаете — Ваша приватизированная квартира — принадлежит Вам? Глубоко ошибаетесь. Формально — да. Фактически — нет.
Ответить
|
 |
Древнеримская поговорка: «Самый страшный тот враг, которому не чего терять». Если придут меня выселять, как на войне, хоть одного но прирежу. Терять то дальше не чего.
Ответить
|
 |
Да уже многие созрели. Достало.
Ответить
|
 |
А на хрена нам эти ЖКСы вообще?! Чем они вообще занимаются??! Буквально на днях, благодаря нашей соседке, активистке-общественнице, стал известен еще один очень интересный факт «из жизни ЖКС»: они теперь, оказывается, услугу «текущий ремонт» нам не оказывают, а те деньги, которые были включены в тариф в пункте «текущий ремонт» они перераспределили на остальные составляющие тарифа, без изменения общей суммы тарифа. В свое оправдание они ссылаются на Постановление Кабмина №869 от 01.06.2011 г. Учитывая, что ЖКС и раньше ни хрена, кроме уборки двора пару раз в неделю, не делал, то получается теперь, что одесситы платят в среднем 1, 75 грн с каждого квадратного метра своих квартир за услуги дворника
Думаю, если скинуться по 5 грн с квартиры даже в «хрущевке» и дать их лично дворнику, то этот дворник тротуар языком вылижет
Вот и повторю вопрос: А на хрен нам эти ЖКС и куда городская власть смотрит? Понимаю, что вопрос риторический
Ответить
|
 |
А пресловутые ЖКСы и есть больное изобретение той самой городской власти. А Вы спрашиваете — куда смотрит.
Ответить
|
 |
Вот вас и толкают к ОСМД. Только при создании его без хорошего юриста, при нашем законодательстве, не обойтись.
Ответить
|
 |
моей подписи в этом договоре нет, ни как одной из сторон, ни как третьей стороны. Какие официальные требования ко МНЕ лично могут предъявить? Плачу по расценкам 6, 50 с чел. в месяц и ВСЁ!
Ответить