зезман2



6 січня 2014, 13:05   

Создатели «Маши и Медведя» будут судиться с владельцами одесского дельфинария «Немо»  


Российское ООО «Маша и Медведь», создавшее одноименный мультипликационный сериал, намерено судиться с Одесским дельфинарием «Немо» из-за использования образов ее персонажей.

Об этом пишет издание «Капитал».




По словам юридического представителя российской компании в Киеве Сергея Товкеса, в 2012-м году изображения персонажей присутствовали в донецкой и киевской рекламе сети дельфинариев, а в этом году появились и в Одессе.

Всего в прошлом году году россияне зафиксировали на территории Украины более 150 нарушений прав на использование образов Маши, Медведя, Зайца и Белки.

Уже поданы иски против розничных сетей «Фуршет» и АТБ, которые использовали изображения героев при производстве кукол и кукурузных палочек. Осенью российская компания также начала судиться с «Метро Кеш энд Керри» и «Ашаном».

В 2014-м году в Украине планируется подать около 300 новых исков.

Сеть дельфинариев «Немо» принадлежит ООО «Нерум». Фирма зарегистрирована в Одессе на улице Канатной. Ее учредителями являются четыре физлица, в том числе Сергей Келюшок, Наталья Келли, родственница депутата одесского горсовета от КПУ Раиса Кисловская, брат экс-вице-мэра Вячеслав Кучук и Дмитрий Урывский.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Йода
Йода   страна по ip - ua 6 січня 2014, 13:18     -3      
Вот так так!
А еще есть аниматоры Маши по городу (много), их тоже что ли судить будут? ;)
А еще есть Мишки в зоопарке
И понеслась ;)
От теперь создатели нагреются…
Хорошо хоть аниматоров суперменов, трансформеров и джеков воробьев дело обойдет стороной, я уже молчу про Карлсонов, Ну погоди и Винни Пухов… ;)
Теперь детям только клоуны будут мерещится, а дети их иногда боятся, он и в телевизоре с такими не сталкиваются ;) 
   Відповісти    
Да уж...
Не догадались-нужно было немного Машу и Медведя  видоизменить или чуть-чуть переименовать, например«Машка и Мишка«и все)Как с хлебом.В России «Бородинский» и «Дарницкий», а у нас «Бородино» и «Дарница».И нет проблем)
   Відповісти    

Йода
Йода   страна по ip - ua 6 січня 2014, 23:23     0      
Интересно, меня минусуют, то что по сути Маша и медведь персонажи из русских народных сказок никого не беспокоит?!
То есть 3 богатыря, змей горыныч и баба яга это уже собственность тех кто про них последние мультики выпустил?
Это собирательный образ!
Штрафовать надо за показ нелегальный мультиков, а если аниматор нацепил розовый платок и написали что Маша и медведь, то за это уже надо нагибать?
Народ че минусуете?
Ваши же дети на спектакли ходить потом не смогут потому как Вы плохо читаете
Я правда не был на спектакле в Дельфинарии и не знаю к чему там прицепились, но обобщенный образ  народный и зарегирить его НЕЛЬЗЯ! Так же как и название Маша и медведь!
   Відповісти    

Sliding
Sliding   страна по ip - od 6 січня 2014, 13:32     -3      
поразбежались Маши и ведмеди с палаты по материку)
   Відповісти    
13й
13й   страна по ip - ua 6 січня 2014, 13:40     +34      
Все логично. Использовал для получения прибыли — плати. Или сам придумывай свою фишку
   Відповісти    
Домовой
А то что создатели украли образ с Народной сказки..кому они заплатили??Это народный образ и они его не создавали..
   Відповісти    

Yuriy42
Yuriy42 6 січня 2014, 13:47     +23      
Еще бы эти «натяжные потолки» притянуть за ворованную скалозубую белку и вместе с ними и Арго за плагиат, достали уже своей рекламой.
   Відповісти    
Prosector
А музыку Фредди Мэркури как затаскали? Реклама одесских подштаников под «show must go on«  как задолбала! Опошлили все!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
Непонятно вот только с какого перепугу некое ООО узурпировало персонажей русской народной сказки? Завтра того и гляди объявятся некие правообладатели, например, на Библию и организуют ООО «Яхве и Сын» и буду вчинять иски направо и налево.
   Відповісти    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 6 січня 2014, 15:22     +26      
Речь не о героях сказки, а о визуальных образах, созданных мультипликаторами. Эти персонажи  авторская работа, и на их использование в рекламе нужно разрешение авторов/владельцев авторского права.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анастасия Качалка
Жаль Лев Толстой давно умер — мог бы подать иск в суд за использование его персонажей в этом психоделическом мультике.
   Відповісти    
vncstern
Давушка, конечно все любят тупых блондинок за доступность и отсутствие претензий, но вы рекламу то оплатили форуму? Если же это была не реклама собственной тупизны, а искреннее желание похвастать своей эрундированностью, то «Три медведя» Толстого--это пересказ народного фольклера, и далеко не первый (1837 г Роберт Саути) и да, к русской сказке «Маша и Медведь» Л.Толстой не имеет никакого отношения.
   Відповісти    
BARS_777
BARS_777 6 січня 2014, 14:09     +21      
Дело не в персонажах, а в их конкретном изображении. Это своего рода торговая марка, если хотите. Никто не мешает изобразить своих персонажей, а не воровать готовых и раскрученных.
   Відповісти    
Еж иК
Еж иК   страна по ip - ua 6 січня 2014, 14:16     -8      
Да задрали аффторскими правами!
Когда их уже ограничат разумным сроком 1-2 или 3 года?
К примеру — мне этот мультик реально НЕ НРАВИТСЯ!
На просмотр (покупку диска) я затратил ДЕНЬГИ.
За просроченную колбасу или бракованную куртку деньги можно вернуть — а тут как?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Zoya  Melnik
Zoya Melnik   страна по ip - od 6 січня 2014, 14:36     +11      
например можно посмотреть на ютубе, если нравится -покупать диск ( правда не знаю зачем)
   Відповісти    
Стэпан
помнится на мэрию тоже подавали иск за песню «Queen»…кто знает чем все это закончилось..???
   Відповісти    
Mr.goodwin
Mr.goodwin   страна по ip - od 6 січня 2014, 14:29     +4      
С мертвого осла уши они получат, а не компенсацию.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Zoya  Melnik
Zoya Melnik   страна по ip - od 6 січня 2014, 14:34     +8      
Также зарегистрирован первый случай иска животного против человека. Русский Медведь обратился в суд с просьбой призвать к ответственности создателей мультфильма «Маша и Медведь»  за использование его имени без его письменного согласия.
   Відповісти    
Krek
Krek 6 січня 2014, 15:24     +14      
От народ! То кричит «даёшь справедливые суды», то «С мертвого осла уши они получат, а не компенсацию». Нет с таким мышлением мы цевилизованной страной не станем ((( 
   Відповісти    
Mr.goodwin
Mr.goodwin   страна по ip - od 6 січня 2014, 15:28     0      
Так в том и весь вопрос, из-за наших «цивилизованных судов» и получат.
   Відповісти    
Шайтан
А чего возмущаться? Россияне вполне логично указали на нарушение авторских прав. Во всем цивилизованном мире (куда мы то стремимся, то не стремимся) принято защищать авторов и наказывать пиратов. А у нас как всегда — месячники по борьбе с пиратством раз в год провели, галочки поставили и довольны.
   Відповісти    
Mr.goodwin
Mr.goodwin   страна по ip - od 6 січня 2014, 16:05     +1      
Так пускай пойдут на 7км, там этих медведей, чебурашек, Маш, сколько, что бумаги не хватит, чтобы со всеми судиться.
   Відповісти    

Boss
Boss   страна по ip - ua 6 січня 2014, 16:01     -6      
Путин*наклонил* нашего президента, теперь вся Россия будет наклонять всех!!! Что, об этом, кто-то не понимал???
   Відповісти    
Да уж...
Каким боком авторские права к Путину и Януковичу?
   Відповісти    
Николай59
А еще была поп-группа «Маша и Медведи», на них что, не наезжали?
   Відповісти    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 6 січня 2014, 16:19     -3      
А разве одноименные персонажи не встрелись в известной сказке «Маша и медведь» ДО ТО-ГО?
И шо теперь, кто будет  с  них взыскивать иск?
   Відповісти    
chka
chka 6 січня 2014, 16:47     +9      
иск не за «машу и медведь», а за чужие картинки…
   Відповісти    
Пeнсионеp
Ну, вот — братская любовь. А сколько же они затребуют за бренд -«русский язык»?
   Відповісти    
Lunina
Lunina   страна по ip - us 6 січня 2014, 23:11     +2      
Только и умеют что воровать.
   Відповісти    
shipping
shipping 6 січня 2014, 18:50     +10      
пусть дельфинов на волю отпустят , живодеры
   Відповісти    
k2
k2   страна по ip - ua 6 січня 2014, 19:26     +8      
И САМИ ПЛАВАЮТ
   Відповісти    
k2
k2   страна по ip - ua 6 січня 2014, 19:27     +6      
ОСОБЕННО КУЧУК ПОНТАВИЛО
САМ НЕ ХЕРА НЕ СТОИТ
   Відповісти    
Sharapov
Sharapov   страна по ip - od 7 січня 2014, 14:50     -4      
А ты свой адресок черкани, смелый " мальчик» за монитором.
   Відповісти    

Ваха5
Ваха5   страна по ip - ua 7 січня 2014, 00:05     0      
Хозяин дельфинария коммунист…Пускай В.И. Ленина использует! Креативненько?!
   Відповісти    
Screech
Screech 7 січня 2014, 02:39     -3      
Дельфинарий на НГ давали раньше подарки детям при входе.А в этом году цены подняли, а подарки зажали-ВОТ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Дети ведь обиделись!
   Відповісти    
достали_блин
думаю, что Вы лукавите, и обиделись родители, рассчитывающие найти «шару» хоть в чём-то :)
Дети — они искренне верят часто во всё. И подарок им важен только тогда, когда у них есть установка о его наличии. Возможно Вы своих детей заранее «натравили» на ситуацию «нужно забрать подарок! "? 
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Oleh Hei
Все правильно — теперь еще надо чтобы ДримВорк- взялся за всех Мадагаскаров + Немо!! ))
Образ — это авторские права!
   Відповісти    
Screech
Мда, с юмором проблемы)Найти шару…натравили…
Чего судить по себе) Лучше прочтите мою запись ещё раз.
   Відповісти    
   Правила




24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
5
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
18
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
22
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
25
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×