фр4



Активисты разгромили и сожгли стройку в днестровских плавнях  


Активисты патриотических организаций и общественники вчера, 29 октября, ликвидировали незаконную стройку на участке заповедного урочища «Днестровские плавни».

Об этом в соцсетях сообщают участники акции. По их словам, целью мероприятия была защита урочища от застройщиков и браконьеров.




Присутствующие снесли ограждение, убрали строительный мусор и рыболовные сети. При этом «случайно» загорелись часть мусора и будка охранников.

Также был поврежден трактор, который использовался для строительных работ.

Фото — facebook, Александр Жирносенко

 


































Тихий ужас
респект и уважуха вам мужики!!!
   Ответить    
Куда
Мы старались. В следующий раз будут посговорчивее.
   Ответить    
Георгий Магазинников
Я смотрю среди Вас даже был Рамзан Тагиров! Известный в определенных кругах как рейдер, теневая рука Мамуки, шнырь и любитель кокса.
ПРОКУРАТУРА И POLICE, есть для вас вопрос: Почему он не сидит еще? Его то и искать не надо, вот он https://www.facebook.com/so.vu.399 и вот https://vk.com/so_vu
   Ответить    
Куда
Так нет сейчас полиции и прокуратуры, Вы ж их сами реформировали (ну по крайней мере поддерживали)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 31 октября 2016, 20:14     +1      
И где ты про наркоту узрел?
   Ответить    
Котофеич
Если я правильно понял,эта акция не имела никакого отношения к заботе об экологии и сохранении природы.
   Ответить    
Куда
Эта? А какая акция имела отношение?
   Ответить    
Светлана Подпалая
вы неправильно поняли.
   Ответить    
Котофеич
Ну, тогда объясните, пожалуйста, поподробнее, в чем там была суть…
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Хотя возле сухого камыша надо в лиман или просто вывезти. Там и так постоянно камыш горит. С живностью, деревьями…
   Ответить    
SM_Odessa
Больше похоже на заказ конкурентных организаций, ну да ладно.
   Ответить    
acolch
Врядли. В участие Никитина в бизнес-разборках не верю.
   Ответить    
Светлана Подпалая
напротив, восстановление законности при саботаже властей
   Ответить    
Великолепный
Беспредел.
   Ответить    
БиберХам
Беспредел Велик, в головах твоего шефа и его лизоблюдов)
   Ответить    
Великолепный
Инцидент произошел в Одесской области. А ее губер Михо. И он не является моим шефом, Гей Донован.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 30 октября 2016, 17:10     -7      
Надюха, у тебя донованофобия)
   Ответить    
Саша Пушкин
Шарик, от Вас же псиной прет за три квартала
Под новым ником Вас вся Думская узнала
   Ответить    
C. Cattani
Каштанка, ты почему еще из будки тяфкаешь?
   Ответить    
Великолепный
Cattani голос вдруг подал
И Напалма поддержал.
Собаки дружные они
Не могут тут ходить одни.
Хозяин нужен,  поводок
Чтоб их никто не уволок.
   Ответить    
C. Cattani
Каштанка тяфкнула и будки и тут же трухановский пес Гадик тяфканием  отозвался,  потому что Трухло  им дуста от блох пообещал,  но не выдал.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 31 октября 2016, 20:11     +1      
Надюха, тебе стекломой забористый труха принес, если тебя так на рифмоплетство поперло)
   Ответить    
Великолепный
Так же, как  у тебя Надюхофобияя, гейликофобия, Маринофобия и великофобия. По существу темы новости ничего не можешь написать. Очевидно, слаб умом или серьезно болен, Гей Донован.
   Ответить    
Саша Пушкин
Для пса кликуха хороша
Napalm — защита и гроза!
Не жалкий Donovan, какой
Ну, Шарик! Думал головой
   Ответить    
C. Cattani
Каштанка, на Привозе дуст ищи и больше от блох не верещи.
   Ответить    
Napalm
На Думской настоящий ватный шабаш на Хеллоуин, вся ватная нечисть вылезла из щелей, велики и его клоны шариковы просто беснуются)
   Ответить    
Napalm
Надюха, у тебя же вайперофобия, тернофобия, донованофобия и биберфобия. Гейлик, что ты по теме можешь написать, кроме как на губера наехать? Твой куриный мозг только на это способен)
   Ответить    
БиберХам
велик у тебя точно донованофобия, ты прекрасно знаешь, что я не он, но твоя болезнь прогрессирует))
   Ответить    
Великолепный
Бэбэха, ты прекрасно знаешь, что Труха не является моим шефом, а твоя болезнь труханофобия прогрессирует.
   Ответить    
C. Cattani
У тебя блохи всю кровь высосали,  поэтому у тебя мозг атрофировался,  пес трухановский.
   Ответить    
Великолепный
Гад Каттани, на фото 5 собачий домик. Это твой. Он ждет тебя. Полезай в будку, пока он свободен. А то его может занять Гей Донован-Напалм.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 1 ноября 2016, 14:52     +1      
Марш в будку, тупое животное.
   Ответить    
У.Б.Н.
Беспредел ― это строительство там  где нельзя, но очень хочется.
   Ответить    
Lux Aeterna
Из трактора небось магнитофончик забрали?.. ))
   Ответить    
Медведь
не верю
все в масках, все одинаковые титушки
очередной передел земли — или мало платят за аренду и надо добавить, а не хотят, или решили этот участок отжать и самим хозяйничать и прикрываются обществинниками, борющимися за экологию и т.д.
спросите любого из этих молодцов в масках — хрен кто ответит членораздельно что он там делал
   Ответить    
od_reg_rus
Там и без масок были люди. Я вон Юру Никитина узнал. Главный противник генплана Одессы.
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 30 октября 2016, 17:09     -5      
Ну и зачем ты его сейчас спалил? Он по-твоему нахрена эту маску надел? А потом все вместе будем бастовать против судейского беспредела?
   Ответить    
od_reg_rus
Вообще-то он на фотке без маски. Довольно публичная личность. И в определенных кругах известная. Если бы он скрывался от кого-то, то наверно тоже был бы в маске))))
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 30 октября 2016, 18:32     -7      
А, ну тогда ладно. Но бухать я буду дальше 🍻, ты не против?
   Ответить    
od_reg_rus
Главное что б не во вред) а для здоровья можно чутка)
   Ответить    
Куда
Интересно, вот чисто гипотетически, откуда малолетки в масках, именуемые себя «активистами», могут знать о наличии или отсутствии разрешительных документов на возведение того, что там возводилось? Даже мне, понимающему предмет, было бы это сделать затруднительно, если не сказать невозможно.
А вообще, чисто юридически это статья уголовного кодекса — уничтожение чужого имущества, путём поджога.
   Ответить    
Светлана Швец
"Чисто юридически" это нахалстрой, наверное назвали "конструкциями для улучшения условий гнездования птиц, занесённых в Красную Книгу?".

По аналогии с нахалстроями в запретной зоне у береговой линии Одессы.
Там эти коттеджи "берегоукрепительными сооружениями" назвали.

Это "чужое имущество" к чертям напалмом все надо выжигать.
Вместе со взяточниками, выписывавшими разного рода никчемные бумажки, якобы "законного вида" и хитрож..ми индивидуумами щедро их баблом за это одаривающими.
   Ответить    
Куда
Ну раз так можно, то я тоже пошёл собирать группу "активистов", только я соберу активистов хороших, не малолетних рахитов, а серьезных дядек и в руки и дам не палки, а что-то посерьезней и пойдём бороться за что-то, в чем я не разбираюсь, но что-то предполагаю. А в виду того, что мы активисты покруче ваших,  сжиганием стройматериалов и разбитием техники не ограничимся. Судя твоей логике, я имею полное моральное право на это. Ведь я сильнее ваших малолеток, значит я закон.
   Ответить    
Патриот из Одессы
Для того, чтобы иметь моральное право, собрать группу "активистов" мало. Нужно ещё объявить себя патриотом и провозгласить патриотические лозунги. И тогда можно делать всё, что хочешь. И никто тебя не тронет. Соберёшь десятки восторженных комментариев в соцсетях.
   Ответить    
Куда
Так я и есть патриот. Я за Украину и против России. Хутин Пуйло, ла-ла-ла, слава Украине, Героям Слава, рабив до раю не пускають, смерть ворогам и все такое… ещё у меня есть камуфляж и маска. Даже на линии фронта побывать пришлось. Чем не патриот и не активист?
   Ответить    
Патриот из Одессы
Ну тогда ты можешь делать всё, что хочешь! Для настоящих патриотов закон не писан. И вообще, пора уже делать отдельные УК для патриотов, простых людей и ватников. Нельзя же всех по одним законам судить?
   Ответить    
Куда
Зачем делать УК? Можно и вообще без УК. Лучше вместо УК — АК. 
   Ответить    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 30 октября 2016, 20:36     -3      
могли, например, тут прочитать Дельта — Хатки
   Ответить    
Куда
Кстате, у нас на глазах, заканчивается формирование новых формата криминала.
   Ответить    
Марина Александрова
С одной стороны, подобные «любители природы» только и понимают язык силы. И поступили с ними совершенно правильно.
С другой стороны, они напишут заявление в полицию, начнётся производство, участников силовой акции начнут разыскивать и преследовать по закону. А «Природолюбители» быстренько восстановят всё уничтоженное((((
   Ответить    
Куда
Если вы женщина, как у вас в нике написано, то вы должны понимать, что в условиях социальных потрясений и хаоса (а такие события на это указывают),  в конечном и итоге страдают наиболее слабые слои населения — старики, женщины и дети. Вы же женщина и на что вы расчитываете, говоря о том, что такие вещи можно оправдывать? Завтра устанавливать "справедливость" прийдут к вам. И не потому, что вы больше провинились, а потому что вы более слабая.
   Ответить    
Патриот из Одессы
Тогда Марина запоёт совсем по другому!
   Ответить    
Великолепный
Не активисты, а хулиганы. Куда смотрит Лорткипанидзе?
   Ответить    
Petr Sokolov
Документов нет и не может быть по определению, строительство на територии зархповедников запрещено и точка, если власть не реагирует то общество должно себя защищать от негодяев.
   Ответить    
Куда
Так на фото и не запечатлено строительства. Там совсем другой процесс
   Ответить    
Великолепный
Общество должно защищать себя от негодяев законным путем, а не разбоем.
   Ответить    
Optimist77
Там настроили без документов всякие прокуроришки и начальники железных дорог и бывшие налоговики и мусара, так что там палить и палить ещё, и трактор пригодиться убирать строй мусор потом!!!
   Ответить    
Siarhiej Uladzimiravič
Я не представляю, чтобы так приходили и делали в РБ.Все должно быть на уровне закона, кто эти люди в масках и какое они имеют на это право.Есть документы, что это незаконно?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 30 октября 2016, 17:58     +3      
Что это за возмущенный визг из Орды?
   Ответить    
Siarhiej Uladzimiravič
Не из Орды, а из Республики Беларусь и почему российский флаг незнаю.И я не понимаю, как так пришли сожгли, разбили окна.В Минске тут такого не происходит.Я ранее жил в Одессе и Киеве и то, что происходит просто дичь какая то.Это мое мнение.Все должно быть законно
   Ответить    
Патриот из Одессы
Это у нас свобода и демократия, кто что хочет, тот и делает. Белорусам этого не понять.
   Ответить    
Патриот из Одессы
Не гопников, а патриотов. Если ты собрал банду и пошёл грабить под соответствующими лозунгами, так ты уже не бандит, а борец за народное счастье.
   Ответить    
У.Б.Н.
Какое строительство в заповеднике? Вы соображаете ЧТО пишите, живя в РБ под флагом РФ. 
   Ответить    
Siarhiej Uladzimiravič
Я незнал, что это заповедник, честно, но всё должно быть официально, ну что значит пришли и так сделали-это анархия какая то.Повторюсь, я из Минска, почему флаг России я незнаю.
   Ответить    
Великолепный
Одни незаконно начали строить, другие так же незаконно разгромили стройку.
   Ответить    
Siarhiej Uladzimiravič
Что значит пришли и сделали?В РБ Вас бы не поняли, это как, что значит как захотели?Есть строительство, оно должно быть согласовано! Если это лажовое, то идите к тому, кто дал добро! А не так пришли и разгромили, Вы же по законам живете, нет?В Европе везде ведь по законам, что то я тут этого не вижу
   Ответить    
Патриот из Одессы
Как это, не видите? Вы украинские сайты почитайте! Тогда будете знать, что в России дикость и жить страшно, а в Украине идеальный европейский порядок. Походите по этому сайту и поймёте, что Украина лучшая в мире страна. Здесь почти все в восторге от того, что в стране происходит.
   Ответить    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 30 октября 2016, 20:37     +1      
Дельта — Хатки есть документы. Любые строения в 100 метровой зоне от воды не законны
   Ответить    
Куда
Та вообще не верно. Есть целая куча типов сооружений, возведение которых домустимо нашим законодательством.
   Ответить    
Parazitten
Вот к чему приводит наличие огромного количества людей, которые не могут найти себя.
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Вы смогли законно добиться от ВР хотя бы рассмотрения своего проекта 5, 10? А завтра вам скажут что более трех человек собираться не законно. Будете слушаться?
   Ответить    
Parazitten
Причем тут рассмотрение проекта ВР? 5.10 — это официально зарегистрированная партия. Никто нам ничего не скажет, мы сами определяем свое будущее.


   Ответить    
Siarhiej Uladzimiravič
Я с Вами согласен.
   Ответить    
Патриот из Одессы
Или просто отберут. Зачем сжигать? Скажут, что вы "сепар" или "вата" и выкинут вас из квартиры на улицу. И чем у вас больше квартира, тем больше вероятность, что так и сделают.
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Это в Донбабве так принято. Гополченцы вовсе не в казармах живут.
   Ответить    
Патриот из Одессы
Вы так хорошо осведомлены о том, что там происходит, что это наводит на соответствующие мысли. Может вы туда ездите временами?
   Ответить    
Куда
А в моем случае я их опережу и только почувствую, что это можно делать безнаказанно, сам прийду и отберу у них что-то.
   Ответить    
Патриот из Одессы
Если успеете. Или если у вас сил больше. Сейчас вступил в силу основной закон первобытного строя, у кого больше дубина (бита), тот и прав.
   Ответить    
Куда
Лично я сторонник научно-технического прогресса и предпочитаю автоматическое и полуавтоматическое стрелковое оружие и различные типы взрывных устройств и виды взрывчатых веществ. И тем, к кому я прийду с утюгом и паяльником востанавливать социальную справедливость, советую не затягивать и не ждать, пока я их включу в розетку — потому что прийдется ещё и за электричество платить, а оно нынче дорогое.
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Потому что закон для обычных граждан не работает. Если бы он работал, не пришлось бы прибегать к таким мерам. Органы правопорядка сперва потеряли доверие а потом их просто перестали бояться. Власть может попытаться запугать, и на время это сработает, но только на время.
   Ответить    
Куда
Вы очень оптимистично настроены, говоря о том, что органов правопорядка перестали бояться. Я, как представитель этих самых органов правопорядка, заверяю вас, что органов правопорядка сейчас просто нет. На ближайшие годы забывайте в своей речи такие слова как "органы правопорядка".
   Ответить    
Патриот из Одессы
И это факт, действительно, их нет. Что это за полиция, на глазах которой некоторые могут делать всё, что захотят, а она боится к ним притронуться? А потом пишут, что в РФ дикость (дикая орда) и беспредел и там опасно жить, а в Украине всё прекрасно, лучше не бывает. А как почитаешь новости с этого сайта (одного депутата кинули в мусорный бак, другого побили ногами, что-то там сожгли и это за три дня), так задумаешься о том, где, на самом деле, орда.
   Ответить    
Алексадер Хоменко
На россии дикость и беспредел наоборот. Там полиция может все что угодно с тобой сделать и никто тебе не поможет. Привыкли к тому что они особая неприкасаемая каста, как вертухаи на зоне. Потому что русские терпиливые) Боятся бузить а то не дай Бог еще Майдан случится и Америка возьмет все под контроль. Станицу Кущевскую забыли уже. А взрывы домов?

   Ответить    
Куда
Не, ну если в России, то и у нас тоже можно. Но только чтоб было наоборот. Правильно я понял вашу логику?
   Ответить    
Патриот из Одессы
И что со взрывами домов? Вы ещё скажите, что россияне их сами взорвали. Как у Гоголя в Ревизоре: "Эта унтер-офицерская вдова сама себя высекла".
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Гэбня взорвала.
   Ответить    
Патриот из Одессы
Глупости не говорите.
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Вовсе не глупости. Это же сраная русская гэбня)
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Да уж нет. А кто ездит на Приусах? Попробуйте по гражданке возле вокзала покурить и они материализуются моментально с вежливой просьбой помочь органам материально)
   Ответить    
WooDooDoll
Что там собирались строить?
   Ответить    
Power and trust
Ничего! Но никто не спрашивал.
   Ответить    
Power and trust
Ничего! Но никто не спрашивал.
   Ответить    
Владимир83
У нас кто-то, кроме активистов, обеспокоен хоть чем-то??? Одни активисты спасают эко-систему, другие борются за сохранность дорог (с перегруженными фурами) и люди их поддерживают… под Южным машины с перегрузом высыпали в овраг… https://www.facebook.com/profile.php?id=…
   Ответить    
Патриот из Одессы
С этим должны бороться не активисты, а государственные органы. Иначе это не государство, а анархия и бардак. Если государство самоустранилось и власть потихоньку берут все, у кого есть сила, то это напоминает 1917-1920 годы. Тогда тоже роль государства ослабла и началась анархия. Все знают, чем всё закончилось.
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Есть другой вариант, Другой путь. Этот путь выбрали россияне. Он состоит в том чтобы позволить государству делать все что угодно. Узаконить коррупцию как вертикаль власти и пусть воруют  лишь бы не было войны. Путь прогибания под власть  российский путь. Этот путь продлевает жизнь государства, но это вовсе не значит что государство не гниет изнутри. Продолжает само себя пожирать и гнить, только медленнее. Так что для России все еще впереди. И кто знает, может быть там гораздо круче и кровавей все будет.
   Ответить    
Патриот из Одессы
Да вы правы, только путь этот выбрали не россияне, а украинцы. С ними государство делает всё, что угодно, вам не кажется? Курс доллара подняли в три раза  молчат. Тарифы подняли в 10 раз  молчат. Цены растут как на дрожжах  молчат. Поотменяли кучу льгот, завтраки бесплатные в школе, стипендии и т.п.  молчат. Что бы власть не сделала, какие бы самые антинародные меры не ввела  молчат и будут молчать. Даже если завтра объявят, что тарифы подняли ещё в 10 раз и они стали больше средней зарплаты, все будут молчать и радоваться, что у нас так хорошо, так прекрасно. Плюсовать тех, кто будет утверждать, что мы стали жить ещё лучше. Ну а если кто осмелится даже не выйти с протестом, просто написать о том, что плохо, тот сразу получит много-много минусов.

И после этого вы говорите, что россияне под власть прогибаются? Это у россиян за три года коммуналка в 10 раз выросла и уровень жизни в несколько раз упал?
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Слушай потриет. Русские после расстрела своего Майдана в 93м ни разу не восстали. Ни разу. Буза мелкая на Болотной не считается. Сколько украинцы потратили сил на последнем Майдане, сколько на войну сил ушло а ты тут рассуждаешь сидишь что мы должны постоянно сидеть на площадях, не работать не жить. Украинцы сопротивляются может и не так активно но сопротивляются, да не законно. Но закон бездействует и им ничего не остается. Вот главное отличие между нами и вами. Потому что украинец выйдет протестовать когда ущемляются его права а русский оденет козлячью форму, возьмет плетку и пойдет стегать осмелившегося выйти против власти.
   Ответить    
Патриот из Одессы
Цитата: «Потому что украинец выйдет протестовать когда ущемляются его права».

Ну и где? Я же писал выше, тарифы в 10 раз повысили, уровень жизни упал в несколько раз, стипендии у студентов отобрали и что, хоть кто-то вышел?  И не выйдет. Потому что все понимают, что нынешняя власть это не Янукович. И церемониться, как он, не будет.

А россияне не выходят потому, что им это не нужно. Против чего им выступать? А главное, зачем? Это же не у них в несколько раз выросли тарифы и цены и не у них половина населения за гранью нищеты. Так для чего им протестовать? Чтобы стало как в Украине?

Посмотрев на то, к чему привёл наш Майдан, желание протестовать у россиян очень сильно уменьшилось. Заметили, что тех протестов, которые были пять лет на Болотной, больше нет?
   Ответить    
Siarhiej Uladzimiravič
Ваше мнение про Беларусь вот ещё интересно!!! Каково оно?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 31 октября 2016, 20:07     +1      
Почему ты решил, что твое мнение интересно одесситам?
   Ответить