Спасать одесские трамваи от аварий предлагают с помощью заборов
В последнее время в Одессе участились случаи ДТП с участием трамваев. Только за один вчерашний день на рельсах возникло несколько опасных ситуаций.
Например, утром прямо на трамвайных путях между проспектом Маршала Жукова и улицей Королева умер пожилой мужчина, из-за чего некоторое время трамвай №13 не ходил. 68-летний одессит возвращался из школы, куда отводил ребенка: «При переходе трамвайных путей мужчине стало плохо, он упал и скончался. У пенсионера были проблемы с сердцем», — сообщили в мэрии. В тот же день в районе 7-й Пересыпской машину после столкновения отбросило на рельсы. Движение трамваев также было временно прекращено.
Несмотря на то, что трамваи и их пассажиры в этих случаях, к счастью, не пострадали, сотрудники КП «Одесгорэлектротранс» утверждают, что регулярные аварии с участием электротранспорта — не случайность.
«В советское время трамвай имел приоритет, но сейчас его приравняли к обычному транспорту. Если еще в 90-х люди по привычке уступали дорогу, то сейчас молодые водители такой культуры не имеют, вот и происходят в городе постоянные ДТП. Совершенно необходимо установить турникеты, ограждения возле школ, детсадов и там, где тротуары и дорожное полотно проходят рядом с рельсами. Ну не может 20-тонный вагон на скорости резко затормозить», — заявил газете «Вести» главный инженер КП Виктор Безушко.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ну что за бред вы пишите..ну конечно нужно ставить заборы это уменьшит количество таких дтп история с мальчиком которому отрезало ножки меня досих пор в ужас кидает, а вывод не кто не сделал, там каждый день стоят толпы людей и ждут маршрутку, молодежь с наушниками в ушах так вот если бы там был заборчик отделяющий трамвайные пути то как минимум на процентов 80 было бы безопасней
А еще остановка маршруток на Водопроводной ( из города, сразу после вокзала) тоже самое, стоят на рельсах трамвая, т.к. там нет просто места для остановки, но она там очень нужна.
согласен что заборы не решат проблем, а в ряде случаев только усугубят, но вот причем здесь «При переходе трамвайных путей мужчине стало плохо, он упал и скончался.»? Мэрия что-то не так сообщает и путает что в принципе закономерно
Заборы конечно не решат. То что упал и умер на рельсах написано же опасная ситуация трамвай не может резко остановится, но водитель, при виде человека, лежащего на рельсах, не может знать, что он мертв, да если и может, не захочет его переезжать, будет пытаться тормозить, а погибшему дедушке(RIP) разве легче будет, если в результате этого несколько бабушек в салоне трамвая упадут и сломают руки/ноги. На обычной дороге, машины могут объехать, а трамвай как известно нет. Нужно что-то думать с переходом и проездом трамвайных путей в неположенном месте и с нарушениями ПДД, штрафовать. Но для этого же надо дороги сделать так, чтобы пешеходы не были вынуждены ходить и стоять в опасной близости от едущего трамвая. Вон на поселке от дороги до рельсов — 50 сантиметров, ходи как хочешь.
В Москве ограждают трамвайное полотно с двух сторон столбиками с перилами. Оставляя место на пересечении дорог, и остановках. Очень хорошо смотрится, и удобно для пешеходов. Там у них трамвай по средине улицы едет. Но это ТАМ, где люди более менее соблюдают правила и перехода и езды.
В результате атаки БПЛА по Одессе пострадали 6 человек, ОВА
Среди пострадавших люди в возрасте от 35 до 68 лет. Двое получили травмы средней степени тяжести и были госпитализированы. Еще четырем медицинскую помощь оказали на месте, все они находятся под наблюдением врачей.