фр4



Спасатели эвакуировали одесских альпинистов, пострадавших от камнепада  


Вертолет МЧС РФ с врачами Северо-Кавказского поисково-спасательного отряда эвакуировал двоих альпинистов из Одессы, пострадавших вчера в результате камнепада на перевале Доппах.

Об этом сообщили в осетинском управлении спасательного ведомства. Группа Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России еще вчера достигла места происшествия. Они спустили пострадавших на конечную морену ледника Доппах, куда сегодня утром за ними прилетел вертолет. В 08:20 пострадавшие были доставлены на равнину и переданы медикам медицины катастроф. В данное время необходимую помощь альпинистам оказывают врачи республиканской клинической больницы.




Оставшаяся часть группы (5 человек) завершит спуск самостоятельно при поддержке спасателей.

Напомним, инцидент произошел вчера рано утром. Группа альпинистов из Одессы попала под камнепад. Двое спортсменов, оказавшиеся под завалами, были высвобождены участниками группы, но при этом получили травмы, не позволяющие им передвигаться самостоятельно. Группа из семи человек была зарегистрирована в Северо-Осетинском поисково-спасательном отряде и совершала поход по маршруту: «г.Владикавказ-пепр.З.Уаза-пер.Кедрина-пер.Оксана+Хазны- пер.Доппах-Дзинага- п.Караугом- в.Уалпата-п.Хицан- Цей- Кармадон- в.Казбек- Владикавказ». На помощь альпинистам была направлена группа из семи спасателей.
















Неравнодушный
За эвакуацию и помощь, конечно, спасибо! Но какая была необходимость лезть на российскую территорию? Неужели одесситы совсем не ориентируются в ситуации, когда  путинская Россия с нами ведёт все виды гибридных войн, в том числе и горячую? Их же могли обвинить ещё и  в шпионаже!
   Ответить    
YY
YY   страна по ip - od 4 августа 2017, 13:08     +3      
А вы найдите горы выше 2061 у нас. Или дешевле чем на Кавказе…
   Ответить    
Неравнодушный
Попробуйте поехать в Крым! Вас задержат и объявят шпионом. Поэтому никаких контактов с агрессором быть не может. "Признания" обязательно выбьют.
   Ответить    
YY
YY   страна по ip - od 4 августа 2017, 13:25     +4      
Ой шо вы так переживаете?!
У вас что — запасные нервы?
будь ласка, зберiгайте рiвновагу.
   Ответить    
Неравнодушный
Хотите сесть ни за что в оккупированном Крыму? Не советую испытывать судьбу.
   Ответить    
Великолепный
Нервный, забыл, как ты недавно поздравил одесскую теннисистку Даяну Ястремскую за ее победу в турнире в паре с россиянкой?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Не надо в Крым!
   Там, в натуре, "камни с неба"
:
   Ответить    
Черномор
Что за бред? Петрович, это плод твоей фантазии:)Неужели жара так на твою психику действует? Никто в Крыму украинцев не задерживает и тем более не допрашивает. Сам недавно вернулся оттуда:) Ездил на своей машине к друзьям на день ВМФ, видел много машин с украинскими номерами, в том числе и одесскими. А спасателям спасибо за оперативное спасение наших альпинистов.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Узелок на память:
(чтобы пид@ры помнили! )
.
https://znaj.ua/society/shob-zemlya-pid-nogamy-gorila-u-krymu-pochaly-koshmaryty-ukrayinciv-zradnykiv
.
   Ответить    
Morsh
Morsh   страна по ip - od 5 августа 2017, 01:27     +3      
Надеюсь уехал навсегда. Или хотя бы присмотрел вагончик для пмж? Как там кстати кухня? Кацапы уже внедрили свое щи из ботвы вместо борща?

P.S. Сейчас проездом в праге. тут полно кацапни и ваты, не туристов. Чего им в кацапландии не живется?
   Ответить    
Семь-Восемь
Петрович, а что будем делать, если наша сборная пройдет отборочные игры по футболу и надо будет ехать на Россию? вот вопрос непростой
   Ответить    
magelan
magelan   страна по ip - ru 4 августа 2017, 13:03     -5      
Не для всех жителей Украины Россия враг примерно 50/50
   Ответить    
Неравнодушный
Для всех нормальных граждан Украины Россия — агрессор и самый подлый враг сегодня. Никто Украине не причинял столько вреда как Россия. И от этого никуда не деться, увы.
   Ответить    
Mr_Aleks
Mr_Aleks   страна по ip - od 4 августа 2017, 14:35     +1      
То-есть, судя из Вашего изложения, я, как «нормальный человек», должен прекратить все контакты с друзьями, знакомыми, родственниками(коих 80% родились и проживают в рашке), обвинить их врагами и плюнуть в харю при первой возможности?
Я, конечно, не за сегодняшний русский мир, но и расисто-нацисткими идеями не страдаю!!
И желаю, чтоб место Путина занял адекватный и достойный человек, который и Крым вернёт, и поспособствует прекращению войны!
   Ответить    
Прохфэссор
Это пока снаряд в окно не залетит. Впрочем 50/50 это не совсем корректная цифра, вата конечно есть, но она в меньшинстве. Будем потихоньку выковыривать из щелей и отправлять на ментальную уРодину — Снежную Нигерию.
   Ответить    
БиберХам
Таким дятлам даже ссы в глаза, всеравно божья роса
   Ответить    
Неравнодушный
Только абсолютно неадекватный человек может сегодня «любить» Россию.
   Ответить    
Неравнодушный
Нормальный человек пел бы такое? Слушал бы?


   Ответить    
Великолепный
О! Твоя любимая песня. Где ты ее нашёл?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, это твоя и Генына любимая пестня.
   Ответить    
Неравнодушный
Я даже не могу предположить когда россияне излечатся от путинизма и сталинизма. Неужели это на вечно у них? Без царя ни шага?
   Ответить    
Великолепный
Когда ты излечишься от русофобии?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, кагда ты от украинофобии.
   Ответить    
mojito
mojito   страна по ip - ru 4 августа 2017, 13:30     +5      
Петр Петрович, в свои ментовские годы вы производили впечатление жизнерадостного дурачка.
Теперь же стали похожим на дурачка угрюмого и озлобленного.
Что изменилось в вашей жизни?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, ты Бавбалан?
   Ответить    
Великолепный
Он получал тогда зарплату, а теперь только пенсию.))
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, ты по какой групе инвалидности пенсию палучаишь?
   Ответить    
БиберХам
Это же общеизвестный факт, у него первая пожизненная)
   Ответить    
БиберХам
Ты опять обиделась?)Не злися, твой зайка люкс тебя ждёт)
   Ответить    
Igor  Valchuk
не наговаривайте на Петровича, он никогда угрюмым не был. Всегда добрый, всегда с кроткой улыбкой. Судят бандита — петрович улыбается (срок-то не ему мотать)
все остальное в вашей реплике правильно)
   Ответить    
Неравнодушный
… большей глупости сложно было бы и ожидать!
   Ответить    
mojito
mojito   страна по ip - ru 4 августа 2017, 16:42     0      
Да в курсах я.
Я че, Петровича в очечках, бредущего с блаженной улыбкой по ментовскому коридору, не видел?
Но сейчас он уже реально не тот.
   Ответить    
Igor  Valchuk
петрович — мой старый заклятый друг! Перманентно вижу его в Малиновском, в Приморском суде. Улыбка на месте. Добрая улыбка и ласковый взгляд. Никакой агрессии. Это только в интернете он тупой и решительный, а в жизни вовсе и не решительный.
   Ответить    
mojito
mojito   страна по ip - ru 4 августа 2017, 16:51     -1      
Вот оно в чем дело.
Ну тогда понятно, товарищ виртуально компенсирует то, чего ему не хватает в реале.
А я уже удивляться стал.
   Ответить    
Я Дед Панас
То же мне новость.
Будет лохам наука как к фашисткую ресею ездить.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Вот это жаль,
Вот это, правда, очень жаль…(с)
(
   Ответить    
Kol-o-Bok

   Ответить    
Я Дед Панас
Вот перед кем надо склонить головы.
   Ответить    
Великолепный
Разве они не знали, что на этом маршруте может быть камнепад?
   Ответить    
БиберХам
Велик ты нормальный вообще?Это равносильно после того как кто-то погиб переходя через дорогу, заявить разве они не знали, что иногда машины сбивают людей. конечно знали, но это как бы их никогда не остановит и всё такое)
   Ответить    
Великолепный
Бобик, я то нормальный. А ты?
Даже есть дорожные знаки, предупреждающие о камнепадах. А уж на схемах горных маршрутов такие места обозначены соответствующим образом.
   Ответить    
   Правила


kador