В частности, отмечают пожарные, территория заведения была захламлена, а по периметру задней части была проложена временная самодельная электропроводка.
Сотрудники ГСЧС не дали огню распространиться на расположенный по соседству лечебный корпус института имени В.П. Филатова. Этот факт на аппаратном совещании в мэрии отметил городской голова Геннадий Труханов. Он лично поблагодарил спасателей за проявленный профессионализм.
Возгорание произошло примерно в 6 утра. Через 7 минут после поступления сигнала о пожаре на место прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Они действовали по повышенному рангу вызова «1 БИС».
«К моменту прибытия подразделений уже горело кафе и 4 машины. На заднем дворе кафе лежало большое количество деревянных поддонов, которые способствовали распространению огня», — рассказал старший помощник дежурной смены оперативно-координационного центра по вопросам оперативного реагирования ГУ ГСЧС Алексей Дурягин.
Рискуя жизнью, пожарные вынесли из пылающего помещения два баллона с углекислотой и пропан-бутаном. В 06:26 пожар был локализован. Общая площадь его составила 100 квадратных метров.
Огонь повредил четыре ретро-машины.
На месте событий работало 4 единицы основной и специальной техники, а также 24 человека. Погибших и пострадавших нет, причины возгорания выясняются.
«работало с многочисленными нарушениями правил пожарной безопасности» Да вы что? не может быть? И это выяснилось после пожара?
А куда смотрели, простите меня, «компетентные» органы во время обязательных проверок? Я так думаю, в конверт с деньгами.
Было бы круто всех инспекторов ответственных за этот ОБЪЕКТ, скажем за последние 6 месяцев. Притянуть к уголовной ответственности наравне с владельцем.
Было бы круто вообще заняться МЧС вплотную! Все только через взятки. Обычные инспектора имеют по пять квартир, о руководстве говорить вообще не приходится- " небожители".
одной уродливой будкой-наливайкой стало меньше и никто не пострадал — что ж в этом плохого, только позитив. Еще бы не затягивали с очисткой места пожарища и было бы отлично
Да что вы как дети малые! Очередной дерибан земли, лудше спросить по взрослому-какая гнида дала разрешение на постройку этого гадюшника,вплотную к институту Филатова,да еще понаставили там машин,что невозможно проехать по Шампанскому.А может и конкуренты запалили,тоже вариант,сезон вот вот откроется
«Баллоны с углекислотой» Думская, вы знаете, что нет такой кислоты? Есть серная, соляная, ортофосфорная, уксусная и т.д. Все они содержат водород. А то, что безграмотные товарищи называют углекислотой, вводя в заблуждение далёких от химии граждан, является двуокисью углерода или углекислым газом (можно ещё сказать «угольный ангидрид», если сильно хочется по-научному) и к кислотам не относится. Ссылки на научные статьи, где применяется такое название, попрошу не приводить; безграмотность не станет грамотностью, если даже попадёт в энциклопедию.
Факт есть только один, кафе мешало соседям которые живут прям на против. В начале около их дома ставили эти старинные авто. Потом соседи поставили ограждения и авто поставили со стороны кафе. Видимо все равно было шумно
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.