зезман2



7 січня 2017, 16:50   

Спасательная операция на трассе Одесса-Рени: людей освободили из снежного плена


Помощь к людям, которые вчера застряли на трассе Одесса-Рени под селом Холмское Арцизского района, подоспела.

Об этом сообщил глава Арцизской РГА Сергей Парпуланский.

«В Холмском накормлены и размещены около 50 человек. Бульдозер завел в Холмское машины и автобус, поднял на гору два автобуса и чистит дальше до Кирничков. Задействованы два погрузчика, бульдозер и трактор Джон Дир. Мазохисты продолжают пытаться ехать дальше. Больше всего убил звонок с МЧС с просьбой сфотографировать работу для отчета при отсутствии техники МЧС. Выражаю благодарность арцизским депошникам, фермерам и жителям села Холмское, директору школы и начальнику отдела образования, которые в трудную минуту подставили людям плечо»,- написал Пурпуланский на своей странице в Фейсбуке.

Техника добралась и к затору в районе села Кирнички Измаильского района, где в плену оказалось порядка 200 человек.

По словам народного депутата Александра Урбанского, люди расселены в селе Кирнички — в частных домах, детском саду и других объектах социальной сферы.

«В медицинской помощи никто не нуждается, но в случае необходимости — в селе есть амбулатория, и медики готовы оказать необходимую помощь. Еще раз хочу поблагодарить сельского голову Кирнички Николая Васильевича Куртева, который лично ночью вывозил людей с заснеженной трассы. Помогают Киев, областной совет и местные власти»,- сообщил нардеп.

По его слова, единственное, в чем сейчас нуждаются люди- это хлеб, но его уже везет из Измаила спасательная экспедиция, организованная Измаильским городским головой Андреем Абрамченко.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Великолепный
Спасатели, конечно, помогли. Но этого могло не быть, если бы не безалаберность самих пострадавших.
   Відповісти    
Loner
Loner   страна по ip - od 7 січня 2017, 17:11     +4      
Традиционное "Авось", "кто-то, но не я".
   Відповісти    
Кимыч
Кимыч   страна по ip - od 7 січня 2017, 23:19     -4      
100%
   Відповісти    
Andrewep
Andrewep   страна по ip - od 7 січня 2017, 17:44     -7      
Про мазохоистов в точку,  как у них бенз остался,  и аккумуляторы не разрядились.
   Відповісти    
kramerer
Спасатели молодцы. Они для этого и нужны. Если все в этой жизни можно было предугадать и сделать правильно, не было бы войн, все болезни бы уже вылечили, не было бы голода и перекосов от бедноты до олигархата. Так что не ругайтесь на застрявших, они такие же люди как и вы. 
   Відповісти    
Людмила Сенкевич
A вот люди что застряли в Манашах вчера 6.01.2017 до сих пор там на трассе Одесса Рени. Правда уже в Николаеке-Новоросийской (Барамча). Они до сих пор мёрзнут и нуждаются в еде и тепле. Не один десяток машин и дети там есть. Может им так же повезет в людском внимание как это сделали в Холмском Арцызского района. Люди не будьте безразличными.
   Відповісти    
Vincenzo Parafongo
Хм, интересно, что негодуют по поводу «безалаберности» водителей в основном те комментаторы, которые оставляют тут комментарии ежедневно. Сидите в комнатах и рассуждаете о том кто дурак, а кто умный. Вы там были? Вы знаете ситуацию каждого из водителей и почему эти люди решились ехать в такую погоду?
   Відповісти    
БиберХам
Не ной,  Миклухо- маклай, знаем мы эти проблемы. дунька рожала, спешил увидеть троюродного дедушка из Аризоны и всё такое, кто бы сомневался? Назови их ещё отважными путешествениками внуки Сенкевича и Хейердала
   Відповісти    

Виктория Зейбель
ВЫ ПРАВЫ! ТАК КАК С НАМИ ИЗ ЗАСТРЯВШИХ ЛЮДЕЙ БЫЛИ ИМЕННО РОДИТЕЛИ ЕХАВШИЕ ЗА ДЕТЬМИ, НЕКОТОРЫЕ К БОЛЬНЫМ РОДИТЕЛЯМ ЕХАЛИ, ПАРЕНЬ ДМИТРИЙ ЕХАЛ К СВОЕЙ ЖЕНЕ КОТОРАЯ РОЖАЛА, НО НЕ БЕЗ ЭКСТРИМА) В НИКОЛАЕВКЕ МЫ ВСРЕТИЛИ ПАРНЕЙ САША И ОЛЕГ) ОНИ ЕХАЛИ НА ОХОТУ)
   Відповісти    
Виктория Зейбель
Здравствуйте все! Я одна из застрявших! Многие кто НАС видел, нашу машину, сразу вспомнят (таврия с разбитым передом). хочу выразить отдельную благодарность Джин Диру! (Частнику) Который отозвался на наше прошение и помог вытащить каждую застрявшую машину до Монаш(на заправку). Спасибо парю и девушке которые нас приняли на ночлег в кафе! И только благодаря нашей сплаченности (красный фиат, газон, газель, белая шестёрка жигули, белый транзит, белый амарок джип, та самая наша разбитая таврия и ещё много др) мы смогли добраться до Николаевки(Байрамчи) а насчёт спасательных операций, да они были. Но встречались доже такие которые вытаскивали машины со снежных заметов только в том случае (если заплатят). в 101 и 112 я звонила не однократно! и только после того как я рассказала о ситуации с не вернувшими тросами всех наших машин и как бросила вся техника нас и уехала по среди снежного замета и за взятки. только после этого военная техника повторно выехала к нам в сопровождении мчс машины. НО ЛИЧНО Я НЕ СМОТРЯ НА ХОЛОД МУЧЕНИЕ И ПРОБЛЕМЫ ОЧЕНЬ РАДА БЫЛА ЗНАКОМСТВУ СО ВСЕЙ НАШЕЙ ДРУЖНОЙ КОЛОННОЙ ЗАСТРЯВШИХ МАШИН! МЫ ВЧЕРА ПОЧТИ ВСЕ ВЕРНУЛИСЬ В ОДЕССУ.ОСТАЛЬНЫЕ ДОЖДАЛИСЬ РАСЧИСТКИ ДО САРАТЫ.
   Відповісти    
Великолепный
Лучше бы вы не выезжали из Одессы, чтобы не создавать проблем себе и спасателям и случайным людям, о которых вы упоминаете.
   Відповісти    

Виктория Зейбель
Здравствуйте все! Я одна из застрявших! Многие нас кто видел нашу машину сразу вспомнят (таврия с разбитым передом). хочу выразить отдельную благодарность Джин Диру! (Частнику) Который отозвался на наше прошение и помог вытащить каждую застрявшую машину до Монаш(на заправку). Спасибо парю и девушке которые нас приняли на ночлег в кафе! И только благодаря нашей сплаченности (красный фиат, газон, газель, белая шестёрка жигули, белый транзит, белый амарок джип, та самая наша разбитая таврия и ещё много др…) мы смогли добраться до Николаевки(Байрамчи) а насчёт спасательных операций, да они были. Но встречались доже такие которые вытаскивали машины со снежных заметов только в том случае (если заплатят). в 101 и 112 я звонила не однократно! и только после того как я рассказала о ситуации с не вернувшими тросами всех наших машин и как бросила вся техника нас и уехала по среди снежного замета и за взятки. только после этого военная техника повторно выехала к нам в сопровождении мчс машины. НО ЛИЧНО Я НЕ СМОТРЯ НА ХОЛОД МЫЧЕНИЕ И ПРОБЛЕМЫ ОЧЕНЬ РАДА БЫЛА ЗНАКОМСТВУ С ВСЕЙ НАШЕЙ ДРУЖНОЙ КОЛОННОЙ ЗАСТРЯВШИХ МАШИН! МЫ ВЧЕРА ПОЧТИ ВСЕ ВЕРНУЛИСЬ В ОДЕССУ.ОСТАЛЬНЫЕ ДОЖДАЛИСЬ РАСЧИСТКИ ДО САРАТЫ.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×