зарс новый год

24 ноября 2018, 16:03

Спасательная операция затягивается: «сигаретную» баржу не могут снять с мели  



Приключения баржи UDP-DM-2309-УДП с крупной партией контрабандных сигарет, которую выбросило на берег в районе черноморского Рыбного порта, продолжаются.

Вчера после целого дня спасательных работ на нее удалось завести стальной трос, но сдернуть с пляжа с первого раза не удалось. Сегодня продолжаются попытки «раскачать» этот огромный ковчег, двигаясь буксиром правее и левее, но пока ничего не получается. Действия буксира «Анатолий Бушуев» осложнены небольшой поломкой на борту. Тем не менее операция продолжается. Руководители работ говорят, что если сегодня она не сдвинется с места, придется все отложить до понедельника.

Специалисты отмечают, что небольшое волнение на море значительно облегчило бы ситуацию, но сейчас ветра почти нет. Некоторые предлагают разгрузить ее, чтобы она стала легче.

Фото Сергей Смоленцев/«Думская»














Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Servus⁽*⁾
одни эпитеты


   Ответить    
vзять
vзять   страна по ip - ua 24 ноября 2018, 18:06     +5      
В зелёные штанишки, блоков 10-15 войдёт россыпью.
   Ответить    
DjVasa
DjVasa   страна по ip - od 25 ноября 2018, 00:06     +4      
ШЕСТОЙ  ФЛОТ США  НАДО СРОЧНО ПРИВЛЕКАТЬ!!! А ТО ПРОПАДЁТ БАРЖА!!!
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - od 24 ноября 2018, 16:33     +7      
Пока на ней остался блок сигарет ее ДОЛГО будут снимать с мели.
Помните фильм «ОРУЖЕЙНЫЙ БАРОН»???

ЕЩЕ недельку и лихтера не останется. Нету тела нет дела.

Какая такая контробанда??!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Не будет сигарет и легче будет снять баржу с мели. Логично!
   Ответить    

Александр Архипенко
Руководители работ говорят, что если за баржу сегодня «не занесут», то продадут ее через конфискат племяннику в понедельник
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это тебе голоса говорят?)
   Ответить    
Свободный художник
Плохо несут-плохо вытаскиваеться
   Ответить    
ПнАлВч
Блин, было бы желание, кликнули бы некурящих, на руках бы перенесли.  И сегодня, как раз- день моржей- те бы с радостью и ТАКОЙ рекламой!!! помогли, чем перед камерами маячить. В крайнем случае- криволет, окупился бы в сей секунд. Видать, судьба. Или уже не интересно.
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 24 ноября 2018, 18:13     +7      
Та хрен с ней, с баржей, вот почитать бы детектив как хозяева груза сейчас бегают.
   Ответить    
ПнАлВч
А это- тайна великая есть. В те коридоры вас не пустят, где ОНИ бегают. Узбагойтеся!
   Ответить    
Johnny Beats
Каждый день думская пишет про эту баржу)Читаешь, будто спасают кита)
Неужели в нашем городе и области больше нет новостей
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 24 ноября 2018, 18:38     -3      
ДА посрать всем на эту баржу. Пусть хоть сожрут хоть взорвут её. 
   Ответить    
John Hughes
Для хозяина груза сигареты скоро станут золотыми. С Николаевской Врадиевки пригнали буксир типа нашего Кентавра, сутки заводили буксирный тросс, вторые сутки пытались снять с мели, а результатов ноль. Для аварийных ситуаций существовали такие организации как Эпрон, АСПТР и нынешняя МПСС. Они недавно возобновили океанский буксир, который простаивает в порту Черноморска.Если бы его впрягли вместо этого Кентавра, он бы сорвал бы баржу с мели вместе с пляжем, на реверс «полный вперёд», он в 5 раз мощнее этого буксира. А так комедия продолжается, может просто не хотят сорвать его с мели? Специально ли задерживают, что бы замять дело?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
вы правы, это просто имитация бурной деятельности, пока решают с "правоахаронцямы"
   Ответить    
Александр Винниченко
Так что "Кентавр" если в порту есть зверюшки "Гранит" и "Могучий" которые гораздо мощнее николаевского буксира будут. Думаю, они с такой работой быстрее-бы справились.
   Ответить    
МАРИЯ МАРИЯ
какая-то мистическая баржа! Весь мир сейчас наблюдает за этим процесом!
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 24 ноября 2018, 23:36     +2      
Или сиги закончатся, или металл на барже.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 24 ноября 2018, 23:38     +3      
Хорошо, что не с бухлом плавсредство.
   Ответить    
Гошик
летом наблюдали зи баржей с арбузами, зимой за баржей с сигаретами, а что весной?
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Товар мокнет! Приходит в негодность! Или там уже все оперативно заменили а потом отчитаются что табак пропал?)
   Ответить    
   Правила


6element