фр буль 3



Спасенных овец везут на ферму под Одессой (обновлено)


Отару овец, которая две недели пребывала без воды и еды в порту Черноморск, в настоящее время вывозят из Тульчина.

Как сообщили волонтеры в группе Animal-SOS-Odessa, 225 овец грузят в фуру и везут на территорию хозяйства, расположенного на 16 км трассы Одесса-Киев.




Там животные будут находиться под присмотром 21 день на период карантина.

«После окончания карантина будет решен вопрос о передаче части овечек в реабилитационные центры и приюты», — сообщили зоозащитники.

Планируется, что отара прибудет к месту назначения в 11 часов утра в воскресенье.


ОБНОВЛЕНО В 10:19. Овцы прибыли на ферму. Их поместили в два ангара для тридцатидневного карантина.

 











Новости по этой теме:



Petr Petrovich  Kaschenko
приют для овец? с ума уже посходили, овец конечно жалко, но они предназначены для того, чтобы быть съеденными
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 11 ноября 2018, 00:47     +1      
их нужно сначала привести в порядок прежде чем убивать сразу же. Но то что они для еды согласен. Уверен их приведут в норм состояния откормят  и пустят на еду.
   Ответить    
Костя Костя
Все копытные  — животные-жертвы. Но человек уже не животное.
   Ответить    
Dед Пихто
та ты шо?! ?! ?!
   Ответить    
Василий Гершкович
Что нибудь про овечью шерсть слышал?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Эти овцы питались две недели собственной шерстью.
   Ответить    
Василий Гершкович
И шо с того? У них уже не может шерсть расти? У них за жизнь несколько стрижек происходит.
   Ответить    
Василий Гершкович
Кроме шерсти есть ещё и овечья брынза. А судя по виду и попытке продажи за рубеж, на развод, так это шерстяные овцы.
   Ответить    
Лысый аптекарь
Шашлычная может?
   Ответить    
Dmitry  nevajno
овец не только для мяса используют, но овечья брынза очень вкусная, салат с использованием брынзы(листья салата, помидоры, зелёный лук, оливки, брынза и кукуруза)тем более на мясо идут молодые ягнята
овечья шкурка для декора совсем не дешевая, да носки шерстяные тоже мало людей носят.
   Ответить    
Лысый аптекарь
Еще один капитан очевидность! (Я злой троль, а не коментатор  ананист. Ясно?)
   Ответить    
Dед Пихто
ну какой ты тролль?
ты — злой хоббит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vlad_odessa82
Интересно, сколько в Одессе бомжей, малоимущих и пенсионеров, которые ковыряются в помойках, чтобы не умереть с голоду. Про них не написали столько статей за последние лет 5, как написали про овец за последние 2 недели
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 11 ноября 2018, 09:29     +10      
Многие бомжи сами выбрали такую жизнь.
   Ответить    
Dед Пихто
может и не сами выбрали.
но явиться в реабилитационный центр могут самостоятельно.
отсутствие определенного места жительства не обязательно сопровождается отсутствием мозга.
   Ответить    
Corvus Od
Corvus Od   страна по ip - od 11 ноября 2018, 10:49     +8      
Я работаю в реабилитационном центр е, и могу сказать что далеко не многие пытаются реабилитироваться.Молодеж половина которой работает из них половина заработает копейку и тупо просрет заработанное, а остальная молодежи и большинство тех кому уже за лет так 40, либо нифига не делают либо думают о том как побольше поесть и что бухнуть не более.Но даже ради тех кто реабилитируется понимаешь необходимость таких центров
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 11 ноября 2018, 10:35     +9      
Почему же писали, как один морячок бомжа насмерть забил. К тому же, есть организации и люди, которые помогают и пенсионерам, и бомжам, есть приюты и для бомжей, и для одиноких матерей, построили центр для женщин, пострадавших от домашнего насилия. Просто данный случай, когда животных две недели по милости чиновников держали без еды и воды —  вопиющий.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Еще наверное с этими овцами будет работать психолог. Ведь они пережили такой стресс.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Роман Власов
Слава спасающим животных!!!
   Ответить    
viip
viip   страна по ip - od 11 ноября 2018, 10:20     +4      
Накатались пипец)
   Ответить    
Одессит_12
Отношение к животным показывает цивилизованность общества. Овцы оказались очень выносливыми. Их и надо разводить.
   Ответить    
Dед Пихто
12! уже несколько тысяч лет человечество этим занимается!
ты меня пугаешь своей догадливостью!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Овца считается вторым прирученным животным. Первое собака.
   Ответить    
Dед Пихто
откуда сведения? ты ж галерный раб вроде?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Учитесь, читайте
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 11 ноября 2018, 12:34     +8      
Может таки вторым была курица?;)
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Может у тебя курица на второе. Откуда мне знать. А на первое собачатинка?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 11 ноября 2018, 12:44     +7      
Ты уже в корейца перекрасился, если у тебя на первое собачатина?;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Удалил
   Ответить    
Одессит_12
Не забывайте что Сталин целые народы вывозил в эшелонах  без еды и хлеба. Трагедия крымских татар до сих пор продолжается по вине имперской России.
   Ответить    
Dед Пихто
пусть маэстро с тобой разбирается.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не буду я этого делать, если не доходит до чела, можно только вздыхать и продолжать водить пальцем по стеклу смартфона, перелистывая « спам»)
   Ответить    
Свободный художник
Он не Маэстро, он -Андроид.
   Ответить    
Dед Пихто
а ты — спам.
   Ответить    
Свободный художник
На себя обрати внимание.
Все баны твоих геров, за флуд.
   Ответить    
Dед Пихто
эээээээээээээээээ…
да, я герой!
а ты — флуд в бане!
   Ответить    
C. Cattani
Он ещё и послан.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 11 ноября 2018, 15:36     +5      
Из этих же эшелонов многих и выбрасывали, кто не пережил издевательств, многие умерли, когда прибыли на места, так как там ничего не было приспособлено для жизни людей, так что славим вождя дальше, есть у нас тут такие.(((
   Ответить    
Dед Пихто
и причем тут овцы?! ?! ?! 
вы не думаете, что в подобном контексте это выглядит оскорбительно по отношению к тем же татарам!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 11 ноября 2018, 16:59     +3      
Надеюсь, что нас татары простят, а вот тех, кто продолжил свои издевательства над ними  — нет.
   Ответить    
Дагер Деде
Давайте нам этих овец в Тарутинский район, мы их выходим и приведем в нормальное состояние.За цену договоримся.
   Ответить    
   Правила


6element