|
28 декабря 2019, 14:14
Спецназу Одесского отряда Морской охраны передали скоростные катера украинского производстваОтделу специальных действий Одесского отряда Морской охраны Госпогранслужбы передали специализированные малые катера украинского производства. Как сообщили в пресс-центре ГПСУ, победителем тендера на строительство новых единиц для пограничного спецназа выиграло харьковское предприятие «Бриг ЛТД», которое не впервые участвует в таких проектах. Региональное управление Морской охраны разработало техническое задание и сформулировало требования к будущим катерам: скорость, маневренность, вместимость, дальность плавания, расход топлива, наличие современного навигационного и радиолокационного оборудования, средств связи, эргономичность корпуса и т.д. Малые катера оснащены стационарным дизельным двигателем, имеют запас топлива свыше 300 литров, могут вместить 11 бойцов, принять на борт в целом 1500 кг, то есть усиленную штурмовую группу в полной экипировке и с оружием. У катеров есть специальный трап для поднятия водолаза, что позволит проводить подводные осмотры судов, например на рейдовых стоянках или в открытом море до захода судна в порт. В комплекте с катерами поставляются трейлеры для наземной транспортировки. Таким образом у спецподразделения повышается мобильность, и оно может перемещаться для точечных действий на разных участках побережьях и разных водоемах приграничной зоны. Бойцы спецподразделения принимали участие в приеме катеров и в испытательных маневрах, проверив на себе все заявленные характеристики. На ходовых испытаниях «Бриги» продемонстрировали скорость от 32 до 35 узлов (примерно 70 км/ч). Кроме Одесского, катера получил Мариупольский отряд Морской охраны. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 10 июля 2025: Мороз — "айтишникам", Октавиан — "шведам": в двух одесских бригадах Вооруженных сил поменяли командиров 28 июня 2025: Одесский институт Военно-морских сил выпустил молодых лейтенантов флота: лучшей впервые стала девушка (фото, видео) 19 июня 2025: Командовал обороной Одессы и всего юга Украины: Сухопутные войска возглавил боевой генерал-танкист с американским образованием 30 июня 2025: Женщина на корабле: одесская курсантка несла вахту на авианосце и выжила на полосе для "суперменов" (фото, видео) |
Статьи:
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше Он впервые раскрыл детали того, как Банковая «воевала» с ним внутри страны и как политики сорвали план освобождения Юга. Читать дальше Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




















