maristella



Дмитрий Спивак: «Одесса не должна превращаться в базар»


Депутат Одесского городского совета Дмитрий Спивак прокомментировал решение мэрии ввести мораторий на установку торговых ларьков.

«То, о чем так долго говорили, наконец-то свершилось. Я надеюсь, что мораторий на установку будок, павильонов и других объектов мелкорозничной торговли, о котором не только я, но и многие мои коллеги говорят с 2003 года, будет работать, — говорит депутат, — Главное, чтобы в этом вопросе была политическая воля и последовательность. Иначе будет очередной холостой выстрел».


Дмитрий Спивак
Дмитрий Спивак

По словам Спивака, объявленный мораторий – начало сложного процесса приведения нашего города в относительный порядок.

«Однако, это процесс не простой. Вы же понимаете, если в Одессе, как грибы, появляются павильоны и будки, значит, это кому-то выгодно и интересно», — продолжил он.

Дмитрий Спивак уверен в том, что город, в лице городской власти, должен разработать единый документ – новую концепцию размещения, установки и эксплуатации малых архитектурных форм.

«Главное, чтобы это решение было доведено до своего логического завершения. Ведь все предыдущие попытки навести порядок в этой сфере ничем не заканчивались», — сказал он.

По мнению депутата, в этом вопросе очень важна помощь жителей города.

«Сегодня были звонки о том, что в районе рынка «Южный», проспекта Шевченко уже после объявления моратория кто-то привез и установил очередные будки. Это тоже один из способов мониторить ситуацию, потому что никакое количество чиновников не сможет справиться с этой проблемой без помощи одесситов, — считает Спивак, — Тем более, что предприниматели за многие годы уже привыкли к подобным мораториям. «Поговорят-поговорят, и забудут, а мы как работали, так и будем работать», — думают они. Вот эту негативную тенденцию и привычку нужно потихоньку искоренять»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Дмитрий Спивак
Дмитрий Спивак
экс-депутат Одесского горсовета
91 новость, 16 фото

Новости по этой теме:





urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 января 2012, 16:30     +8      
Это он запел после того, как снесли его базар на Космонавтов угол Филатова.
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Мне вспоминается нашумевший в свое время художественный фильм Тенгиза Абуладзе «Покаяние»…
Там был замечательный эпизод, когда на трибуне выступали ораторы, а рабочие-водопроводчики регулировали поток воды в это время.То есть аллегория связи ораторского пустозвонства и потоком воды…
В этой связи водопроводный шланг в речи Дмитрия Спивака просто зашкалил-бы.Он-бы просто не выдержал напора пустозвонства и его разорвало бы к чертовой матери…
Ну, о каких измениения говорит человек от которого ничего не зависит??? Мнение которого никто серьезно не воспринимает и оно ни для кого не имеет решающего слова…
Ну, подойду я к помощникам Костусева, подойду к таким-же помощникам Труханова или к нему самому.Что-то скажу…
Чем мои слова будут отличаться от слов Спивака???
   Ответить    

WAR
WAR   страна по ip - od 26 января 2012, 10:24     +4      
Мораторий на установку чистый блеф — на улице Затонской только что поставили два огромных павильйона (как возле ж\д вокзала.
   Ответить    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 25 января 2012, 15:50     +7      
Ну надо же всплыл, новости рассказать.
   Ответить    
vlad
И что, он не прав?
   Ответить    

garrytopor
Дима жжот!!!
   Ответить    
Ыгрок
Если он действительно так сказал, то Вы должны сказать, что «Дима сосет», а не жжет. Голимый, дешевый понт для лохов!
   Ответить    

ZaZu
ZaZu 25 января 2012, 16:04     +9      
да и вообще в принципе торговля на земле возле дорог свежими продуктами — это полный отстой.
Надо опубликовать перечень мест, «разрешенных» для торговли, и чтобы каждый одессит мог контролировать и понимать, где будка может стоять, а где нет.
Надеюсь, что эту инициативу не зарубят на корню.
   Ответить    

Никузькин.
началась предвыборная компания: одни корыша возят будки, другие — закладывают, а третьи -убирают, а потом все станут депутатами
   Ответить    
vlad
vlad 25 января 2012, 16:56     +4      
Пусть хоть перед выборами порядок наведут, а то достало это уже…
   Ответить    

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Димон Суров!!!
   Ответить    
Инспектор
* эту негативную тенденцию и привычку нужно потихоньку искоренять*.Нет, нужно сразу одним ударом скальпеля отсечь все нахалстрои в городе. Повторяю, одним ударом.Или силенок маловато ? 
   Ответить    
SHERIFF
Фирма «БОНЬ» взвоет если не договорится..
   Ответить    
Korsar black
Та, не Ху из. А — на Ху… (тоже- из).
   Ответить    
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 25 января 2012, 18:26     +6      
Да балтун он вместе со Скомарохой «свистели воны» шо «ДОРОЖКУ» ( на Котовского)уберём и шо, как работала так и работает — пуще прежнего…
   Ответить    
A. Ros
Такая же дорожка появилась на Королева, напротив Южного рынка. за 2недели появилось около 6 павильонов. Жесть.
   Ответить    
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 25 января 2012, 18:28     +3      
Требуется совет, как будку поставить в нахаловку? шо, ментам платить надо или как?
   Ответить    
SHERIFF
всем надо платить.. Даже уборщице районной, что б она на тебя жалобы не писала..))
   Ответить    

Kazbek7
Не говори ты « избранник народа», не надо, —
Электорату правду, мой друг.
Ври и получишь в награду:
Пару доверчивых рук,
Пару доверчивых глаз.
В общем, и кости, и кожу,
Всё обретёшь ты тот час.
Ври ему про вечное счастье.
Ври от зари до зари.
Ври убедительно, страстно,
Правдоподобно  ври.
Семеро суток в неделю.
Где бы ты ни был, везде.
В радости ври и в беде.
   В жизни всё странно и сложно
   (Без пузыря не поймёшь)
   Правда становится ложью,
    Правдой становится ложь.
   Ответить    
   Правила



15 июня
17:20 Пенсия как 30 обычных: судья, запрещавший одесский Евромайдан, вошел в тройку лидеров по выплатам
15:16 Обещал снять с розыска и оформить фиктивную службу: на Одесчине задержали офицера фотографии
13:02 Черное море готовят к большой зачистке: Украина получила пятый противоминный корабль (фото) фотографии
3
11:00 Где провести идеальные выходные с ребенком в Одессе? В Gagarinn Kids знают ответ (на правах рекламы) видео
1
09:15 Поезда из Одессы задерживаются на несколько часов из-за последствий ночных атак
08:43 «Бомба для Москвы»: 14-летний одессит учит квантовую механику, мечтает о Нобелевке и верит в победу фотографии
7
14 июня
21:39 Японская креветка, унижения в СИЗО и провал мультитеста: самые читаемые и обсуждаемые новости этой недели
4
19:04 Goodbye, школа! Hello, Summer: початок літніх канікул відсвяткували у ТЦ «Родос» (новини компаній) фотографии
16:24 Легендарный пузанок, наваристая юшка и воспоминания о доме: в Одессе во второй раз прошел фестиваль херсонцев (фоторепортаж) фотографии
5
14:03 Кулаками в лицо и головой о стену: на Дерибасовской директор скандального ресторана напал на пенсионерку (видео) видео
23
11:39 Четыре крана на почти 1,5 тысячи человек: в поселке под Одессой хотят построить бювет с новой скважиной
3
08:42 Поймали крупную рыбу: одесского дворника осудили по коррупционной статье
7
13 июня
22:00 Под прицелом не только одесский зоопарк: как псевдоволонтер и скандальный журналист терроризируют жилмассив в Овидиополе видео
12
18:50 Двухколесный террор: Одесская область оказалась первой в Украине по числу ДТП с участием электросамокатов
11
16:04 Драконы, единороги и 50 тысяч лампочек: в Одессе открылся сказочный «Парк фонарей» (фоторепортаж) фотографии
4




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×