пс2

Спортсменка из Одесской области впервые в истории Украины завоевала серебряную медаль чемпионата мира по карате

Каратистка из Черноморска Анита Серегина стала серебряным призером чемпионата мира, который проходит в Дубае. Победа спортсменки стала высшим достижением в истории украинского каратэ в соревнованиях среди женщин.

Как сообщила пресс-служба отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области, в финале соревнований в категории «до 61 кг» Серегина проиграла олимпийской чемпионке, действующей чемпионке мира и Европы – Йоване Прекович из Сербии – 1:2.

На пути к финалу спортсменка одолела Линн Шенн (Нидерланды) – 1:0, Анте Стиляну (Кипр) – 1:0, Индиру Зунигу (Испания) – 1:1, Анну-Йоханну Нильссон (Швеция) – 2:0, Хайа Джумаа (Канада) – 0:0 (по хантею).

На чемпионате мира в Дубае в этом году украинские спортсмены завоевали в общей сложности три награды. Кроме серебра Серегиной, третье место завоевали Галина Мельник (в кумите в весовой категории до 68 кг) и Катерина Кривая (в кумите в весовой категории до 50 кг).

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

ladigio
Молодец, жаль чуть не дотянула до золота, видать олимпийская чемпионка Прекович сильна.