sov4



На «собачий» пляж можно будет спуститься по нормальной лестнице: правда, подрядчик не уложился в срок  


К так называемому «собачьему» пляжу, что между «Дельфином» и Черноморским яхт-клубом, можно будет спуститься по нормальной лестнице.

Бетонное сооружение сейчас заливают работники подрядной организации — фирмы «СН IT». Она выиграла тендер, объявленный муниципальным управлением инженерной защиты территории города и развития побережья.




За работу компания получит 866,4 тыс. грн.

Отметим, что, согласно договору, лестница должна была быть готова до 22 октября, однако фирма не уложилась в этот срок.

Фото — Ranke


























Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg Ivanovich 87
Кому надо? милости прошу на нудик!!
   Ответить    
Неравнодушный
Я имел в виду совсем другой пляж.
   Ответить    
Немогупройтимимо
Не просто так делают, думаю кто-то присмотрел пляж для очередного кафе или чего-то в этом роде. Меня всегда удивляло, почему там до сих пор ничего не настроили
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 22 ноября 2018, 13:11     0      
Попить кофе с видом на голые задницы, преимущественно не первой свежести — это на любителя.
   Ответить    
Лютик
Вот именно -на любителя! А туда ходят профессионалы! )
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 22 ноября 2018, 12:15     +16      
Надеюсь вслед за лестницей не подтянуться «арендаторы» с шезлонгами и настилами. Собачий — реально последний широкий пляж.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 22 ноября 2018, 12:18     +12      
Не к добру это…
   Ответить    
Великолепный
Такие перила сломаются во время очередного шторма потому, что они не имеют креплений сбоку.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 22 ноября 2018, 13:16     +13      
Буду очень рад, если на этом «благоустройство» пляжа закончится. )) 
   Ответить    
Великолепный
За эти деньги можно было еще сделать навесы и кабинки для переодевания.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 22 ноября 2018, 13:25     +4      
Навесы уже перебор, потянутся все, кому не лень. ))
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 22 ноября 2018, 13:46     +6      
В наших реалиях, официально ставить на пляже НЕЛЬЗЯ даже кабинку, так как не сегодня-завтра, ворсовет сдаст её в аренду на 50 лет и будет ещё один ресторан на песке.
   Ответить    
Великолепный
Кто-то наблюдает за процессом выполнения работ. )
 
   Ответить    
Alena0309
Alena0309   страна по ip - od 22 ноября 2018, 14:01     +4      
Уши выражают недовольство :)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 ноября 2018, 18:28     +3      
Уши отреагировали на звук затвора фотоаппарата;)
   Ответить    
John Hughes
Много лет бегал по самой крутой лестнице от кирпичного переулка до яхт клуба. В середине 70-х там была заложена роща в честь миллионного жителя Одессы. Но, что бы собачий пляж там — я этого в упор не помню. Там был деревянный Эллинг ШМО с Манежной 50 и ОМУТФ с Энгельса 42. А официально собачий пляж был в конце плит возле дворника ПСО2 в Аркадии. Метровыми буквами было написано СОБАЧИЙ ПЛЯЖ. Сейчас там нахал строй многоуважаемого судьи с Проспекта Шевченко.
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - od 22 ноября 2018, 14:52     +1      
Я тоже так могу половина стройматериалов прямо под ногами.
Но мне кажется что ногами она и сделано.
Как получить тендер?
   Ответить    
elsa
elsa   страна по ip - ua 22 ноября 2018, 15:09     +4      
За что здесь заплачено 30 тыс. долларов?
Такое впечатление, что откатов процентов 60-70…
   Ответить    
It_was
It_was   страна по ip - od 22 ноября 2018, 17:28     +4      
Если лестница уже построена, тогда почему на голосовании за общественный бюджет участвует проект лестницы на собачий пляж за 1.5 млн грн.?
Новая лестница на пляж — Общественный бюджет — Cоциально активный гражданин
   Ответить    
Неравнодушный
Дважды профинансируют один и тот же объект!
   Ответить    
Великолепный
Предусмотрен ли проектом пандус для передвижения детских и инвалидных колясок ? 
   Ответить    
   Правила


6element