artville1



22 мая 2020, 12:28   

Кровавая рыбалка на Житомирщине: среди расстрелянных были участники АТО и волонтеры


0

В числе расстрелянных рыбаков  в Житомирской области были бывшие участники АТО и волонтеры.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Житомирской области.




В ведомстве отметили, что среди погибших были киевляне. По факту случившегося открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух и более лиц). Санкция данной статьи предусматривает до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Подозреваемый задержан.

Напомним, трагедия произошла около часа ночи 22 мая на берегу пруда, недалеко от села Новоселица Попельнянского района. Арендатор ставка, после совместного распития спиртного, расстрелял семерых мужчин, которые приехали половить рыбу.

Всего их было девять человек, включая арендатора пруда. После распития алкоголя шестеро легли спать, а остальные двое остались распивать напитки с арендатором. Ночью произошел конфликт, из-за чего арендатор начал расстреливать знакомых, в том числе спящих. Одному удалось спастись, он и вызвал полицию.

Орудие убийства изъяли, а подозреваемого планируют отправить на судебно-медицинскую экспертизу.

Отметим, журналисты «Сегодня» разыскали жену стрелка. Женщина рассказала, что ее муж был вспыльчивым человеком.

«Задержан мой муж. Все это произошло на берегу пруда. Там, где выпивается водка, – всегда конфликт. Мой муж – человек вспыльчивый. Он уже признал свою вину. Что стало причиной конфликта? Муж успел мне сказать, что конфликт разгорелся из-за слов его приятелей о том, что они воевали, а он своих детей не пустил в армию», – рассказала жена задержанного Ольга.

Женщина добавила, что часть из погибших были приятелями мужа, которые неоднократно приезжали к нему порыбачить.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



Великолепный
Пить спиртное надо меньше. Тогда не будет никаких приключений.
   Ответить    
джавелин
Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек(наутилус помпилиус).
   Ответить    
Alessandro
Alessandro 22 мая 2020, 13:49     +4      
Спиртное на всех по-разному действует — кто-то всех любит, а у кого-то прибавляется агрессии. Кроме того, не все умеют вовремя остановиться.
   Ответить    
Виктор Викторович
Есть версия, что у него отжимали бабло, которое он не хотел платить крыше!  
 В этом случае он просто отбивался от бандитов и зачем его за это судить?
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 22 мая 2020, 17:21     +1      

   Ответить    
Постаир
а ничего что он отжал ставок у местных жителей и теперь хрен где рыбу половишь, всех этих якобы арендаторв к стенке и пулю в затылок. Я понимаю взял в аренду кусок земли, вырыл ставок, запустил рыбу и арендуй себе, так нихрена, позабирали твари все ставки по всей стране и теперь хрен куда выедишь на рыбалку. А этому уроду дайте мыло и веревку, нехрен его за деньги налогоплательщиков кормить, лично я не согласен платить за содержание этого в упыря в тюряге.
   Ответить    
Saget
Saget   страна по ip - od 22 мая 2020, 12:45     +4      
Водка+оружие, это всегда чревато. Взять хотя бы недавний случай с Л.Кожару.
   Ответить    
сильнаяволя
а где неравнодушный с роликами о пьянстве на рассеи?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 22 мая 2020, 13:01     0      
Скучаешь за ним, Спиртуган?
   Ответить    
сильнаяволя
кубожира нет
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 22 мая 2020, 14:08     +2      
Он в бане?
   Ответить    
Виктор Викторович
Опять  фобия дает о себе знать?
 Обращайся в александровку или в свердловку и там тебе помогут!
 А что ты скачешь на уважаемом сайте, если тебе надо лечиться?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 22 мая 2020, 19:52     0      
Спиртуган, не тявкай клонами.
   Ответить    
Али-Баба 40
У одного даже автомат был
   Ответить    
Slava Lapsentiy
Slava Lapsentiy   страна по ip - ua 22 мая 2020, 13:29     -3      
Это ж надо, что ОДИН человек завалил семерых подготовленных, воевавших, спецов антитеррористической деятельности.
Просто неимоверно подготовленные ребята оказались мишенью для всего одного человека с гладкоствольным ружьём.
Я в шоке с этого всего… Либо там колхозник-рембо, либо подготовка армии скажем так неочень!
   Ответить    
de Ribass
de Ribass 22 мая 2020, 13:56     +6      
Если это гладкоствольный карабин, то тут ничего удивительного. Они бывают и десятизарядные. Пока семеро человек бросились к своему оружию…
   Ответить    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 22 мая 2020, 14:11     0      
Семерых бухих, крепко спящих (кроме двух, которые его, собственно и спровоцировали). Могли бы посдержанней вести себя на чужой территории.
   Ответить    
kostalevskiy
А с чего Вы взяли, что это были подготовленные спецы? Не все участники АТО- подготовленные спецы. Есть ещё водители техники (от грузовиков до БТР и танков), артиллеристы, связисты и тд и тп. Часть из них вообще волонтерами были.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 22 мая 2020, 17:22     +10      
К какому нах своему оружию? Они на рыбалке, а не на охоте были. А просто так с собой стволы не таскает никто. Так что разбираться долго…
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 22 мая 2020, 17:25     +2      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Djinn7419
Djinn7419 22 мая 2020, 13:49     0      
Синька — зло!!!
   Ответить    
LordTornado
Если человек убивает животных ради развлечения, то у него уже проблемы с психикой…
   Ответить    
Любочка Сергеева
В ФБ одна из односельчанок утверждает, что с мужика полиция вымагала мзду, а он их сдал. А уже затем приехали «активисты» разбираться кто прав!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Адмирал Крузенштерн
Внезапно голос в голове ему сказал, пойди убей семь человек, вот он пошел и убил.
   Ответить    
Виктор Викторович
Он просто убил и хорошо, что не вспорол животы!
   Ответить    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 22 мая 2020, 15:18     -6      
Зато рыбе повезло… на этот раз.
   Ответить    
joker4491
joker4491   страна по ip - ua 22 мая 2020, 15:23     -5      
знакомая ситуация произошла со мной!!! когда пьяный по ц ы к…ззаходит в заведение и говорит че сидите едьте в донецк! его послали на х..! концовка кинуг шумовую гранату!!! это все произошло на щорса кабак аиса 2014г
   Ответить    
klever
klever 22 мая 2020, 15:36     +5      
Просто оставлю фото «мирного рыболова атошника» здесь
https://ibb.co/V2D7cRf…
   Ответить    
Алиса МакГи
а-фи-геть! это он на рыбу с автоматом пошел? серьезная подготовка…
   Ответить    
Местный сноб
Пишут что все атошники и волонтеры на рыбалке были со стволами. Не удивительно – они с оружием и в магазин за хлебом ходят, и по городу прогуливаются с гранатами в кармане. Аналогично было после Вьетнама, но в штатах решительно наводили порядки с "незаконным ношением". Хорошо они хоть часто в камуфляже ходят и многие видя их обходят десятой дорогой, стараются не смотреть и не говорить. А то мало ли…
   Ответить    
klever
klever 22 мая 2020, 16:37     -2      
А чего вы минусите? Есть другая информация? Или я какие-то отфотошопленные фотки кидаю? Тут можете почитать более подробно Бойня в Житомирской области: в лесу расстреляны 7 человек
   Ответить    
Евстрастий
Лучше отдыхать и выпивать без оружия, и с проверенными товарищами. Уверен, что любой вопрос там можно было бы решить без стольких трупов. Улов у смерти хороший вышел.
   Ответить    
Великолепный
Этим семерым объявят  подозрение, а арендатора признают потерпевшим. Факт! (из практики следствия)
   Ответить    
Gektar
Gektar 22 мая 2020, 18:46     -2      
100 % Самозащита ведь на лицо. Даже выяснять нечего! Всё очевидно.
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 22 мая 2020, 21:46     -1      
Жирная свинья Геращенко уже и приговор выдала!
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 22 мая 2020, 22:27     -6      
Ща киномеханик те настрочит роликов про след ху@ла, подожди и сасайдера с фишером! ) 
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 23 мая 2020, 09:04     +4      
Спиртовая стамеска, закусывай и меньше своего плешивого кумира вспоминай.
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 23 мая 2020, 10:54     -7      
А сасайдера где ты шавка потеряла?)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 23 мая 2020, 11:26     +5      
Спиртовая шавка, я не в курсе у кого ты сосешь.
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 23 мая 2020, 11:44     -5      
Ты сучка соси молча)
у шляпы! )
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 23 мая 2020, 11:57     +3      
Шавка, не отвлекайся, соси, а не лай.
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 23 мая 2020, 12:02     -5      
сучка жги исчё! ))
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 23 мая 2020, 12:12     +3      
Марш в будку, шавка.


   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 23 мая 2020, 13:30     -4      
скучная ты соска)
ты привыкла под лавкой похрюкивать?)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 23 мая 2020, 19:07     +1      
В будку, жывотное.
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 23 мая 2020, 22:14     -3      
Соска ты соси молча! )
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 24 мая 2020, 12:26     +2      
Сучка, соси и не тявкай.
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 22 мая 2020, 18:56     -2      
Почему нет фото стола? Там на углу четко стоит бульбулятор, для курения травы, Sam Fisher даже обрезал это фото, наверное специально, так сказали сделать ) 
   Ответить    
Посейдон
Мне, рыболову-любителю со стажем читать такое неприятно. Произошла трагедия. Погибло слишком много людей. Но по тем сведениям, которые для нас выставлены, можно заключить следующее. В данное время на рыбалку действует нерестовый запрет. На рыбалку никакое оружие носить нельзя. Арендатор оружие имел, потому что без ружья отогнать браконьеров от пруда не получится. Понятно, что у него было многозарядное ружье, иначе простую двустволку он не успевал бы перезаряжать. Тот факт, что он помиловал одного из «рыбаков», говорит о том, что он был вменяемым. Будут большие похороны, но не будет больше платного пруда.
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz 22 мая 2020, 23:47     +5      
А ничего, что у него была таки двустволка Иж?
   Ответить    
Местный сноб
в принципе мог бы никого не убивать, а сам пасть жертвой от ножа или ствола «воина света»… + посмертное надругательство над телом тоже стерпеть. Он же посмел сдать «коррупционеров», а значит был 100% приговорен «неравнодушными» крышевателями. Как же так простой человек смог пойти против устоев современного украинского общества терпил? Одно интересно: почему 8-го пощадил?
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
"… арендатор пруда совершил преступление только после того, как в его адрес посыпался ряд жестких угроз…»
Убийство в Житомире — Эксперт призвал к отставке Авакова и Баканова — новости Украины — Главред
   Ответить    
   Правила



22 февраля
14:57 В Одессе столкнулись два грузовика: водителя одного из них пришлось доставать из машины спасателям
2
14:00 Туман и сильные порывы ветра: одесситов предупреждают об ухудшении погоды
2
13:20 За два года большой войны враг запустил по Украине более восьми тысяч ракет и свыше 4,5 тысяч «шахедов»
15
12:20 На трассе Киев-Одесса пассажир BMW пытался подкупить полицейских, чтобы они не штрафовали водителя
7
11:06 «Это наш русский город»: Медведев снова бредит об Одессе (видео)
105
10:15 В Одесской области шесть человек отравились угарным газом, в том числе двое детей
2
09:23 Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины? фотографии
15
08:30 Одесские чиновники пытаются переоформить подаренные Германией автобусы: пока их нельзя использовать по назначению
18
21 февраля
22:50 Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео) видео
32
21:57 Рука москвы или «зеленый переход»? Как украинское зерно стало причиной внутренних проблем Евросоюза
13
20:36 Демобилизация через 36 месяцев, но без решения Ставки: одесские депутаты обратились к Верховной Раде фотографии
4
19:36 Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города
67
18:55 От плоской земли до последнего из могикан: в Одессе презентовали вторые «10 разговоров об истории Украины» (фото) фотографии
5
18:19 Дни сбитых летчиков: россия теряет все больше истребителей и бомбардировщиков — почему это случилось именно сейчас?
13
17:34 Ученая, пианистка и бывший повар: кто в Одессе осваивает профессию водителя трамвая (фото, видео) фотографии видео
30






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море