ПС



Кровавая рыбалка на Житомирщине: среди расстрелянных были участники АТО и волонтеры


В числе расстрелянных рыбаков  в Житомирской области были бывшие участники АТО и волонтеры.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Житомирской области.




В ведомстве отметили, что среди погибших были киевляне. По факту случившегося открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух и более лиц). Санкция данной статьи предусматривает до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Подозреваемый задержан.

Напомним, трагедия произошла около часа ночи 22 мая на берегу пруда, недалеко от села Новоселица Попельнянского района. Арендатор ставка, после совместного распития спиртного, расстрелял семерых мужчин, которые приехали половить рыбу.

Всего их было девять человек, включая арендатора пруда. После распития алкоголя шестеро легли спать, а остальные двое остались распивать напитки с арендатором. Ночью произошел конфликт, из-за чего арендатор начал расстреливать знакомых, в том числе спящих. Одному удалось спастись, он и вызвал полицию.

Орудие убийства изъяли, а подозреваемого планируют отправить на судебно-медицинскую экспертизу.

Отметим, журналисты «Сегодня» разыскали жену стрелка. Женщина рассказала, что ее муж был вспыльчивым человеком.

«Задержан мой муж. Все это произошло на берегу пруда. Там, где выпивается водка, – всегда конфликт. Мой муж – человек вспыльчивый. Он уже признал свою вину. Что стало причиной конфликта? Муж успел мне сказать, что конфликт разгорелся из-за слов его приятелей о том, что они воевали, а он своих детей не пустил в армию», – рассказала жена задержанного Ольга.

Женщина добавила, что часть из погибших были приятелями мужа, которые неоднократно приезжали к нему порыбачить.

 




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Великолепный
Пить спиртное надо меньше. Тогда не будет никаких приключений.
   Ответить    
джавелин
джавелин   страна по ip - ua 22 мая 2020, 13:23     +19      
Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек(наутилус помпилиус).
   Ответить    
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 22 мая 2020, 13:49     +4      
Спиртное на всех по-разному действует — кто-то всех любит, а у кого-то прибавляется агрессии. Кроме того, не все умеют вовремя остановиться.
   Ответить    
Виктор Викторович
Есть версия, что у него отжимали бабло, которое он не хотел платить крыше!  
 В этом случае он просто отбивался от бандитов и зачем его за это судить?
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 22 мая 2020, 17:21     +1      

   Ответить    
Постаир
Постаир   страна по ip - ua 23 мая 2020, 13:54     +1      
а ничего что он отжал ставок у местных жителей и теперь хрен где рыбу половишь, всех этих якобы арендаторв к стенке и пулю в затылок. Я понимаю взял в аренду кусок земли, вырыл ставок, запустил рыбу и арендуй себе, так нихрена, позабирали твари все ставки по всей стране и теперь хрен куда выедишь на рыбалку. А этому уроду дайте мыло и веревку, нехрен его за деньги налогоплательщиков кормить, лично я не согласен платить за содержание этого в упыря в тюряге.
   Ответить    
Saget
Saget   страна по ip - od 22 мая 2020, 12:45     +4      
Водка+оружие, это всегда чревато. Взять хотя бы недавний случай с Л.Кожару.
   Ответить    
сильнаяволя
а где неравнодушный с роликами о пьянстве на рассеи?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 22 мая 2020, 13:01     0      
Скучаешь за ним, Спиртуган?
   Ответить    
сильнаяволя
кубожира нет
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 22 мая 2020, 14:08     +2      
Он в бане?
   Ответить    
Виктор Викторович
Опять  фобия дает о себе знать?
 Обращайся в александровку или в свердловку и там тебе помогут!
 А что ты скачешь на уважаемом сайте, если тебе надо лечиться?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 22 мая 2020, 19:52     0      
Спиртуган, не тявкай клонами.
   Ответить    
Boria Avelov
Boria Avelov   страна по ip - od 22 мая 2020, 13:00     +12      
рыбалка, там надо рыбу ловить.
охота, понятное дело, за зайцами гоняться.
в бане надо мыться.
дискотека, для танцулек.
пляж — купаться загорать.
наша публика путает понятия, и начинает бухать при любом неподходящем случае.

выпивать с компанией — лучше в спец заведении, типа ресторан. по крайней мере туда с обрезом не пускают, и  за 2 минуты по тревожной кнопке секьюрити приедет, успеет успокоить буйных
   Ответить    
Али-Баба 40
У одного даже автомат был
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - us 22 мая 2020, 13:15     +9      
«Есть уже первые показания подозреваемого. Все участники – давно знакомы между собой. По словам Анатолия Захаренко, после обильных возлияний, ночью он остался наедине с двумя из гостей, остальные пошли спать. Один из оставшихся начал предъявлять ему претензии, что он «слил» в ДВБ «хорошего парня» — Руслана Мшанецкого, которого они тоже хорошо знали. Кстати, этот подполковник Мшанецкий и сам раньше бывал на рыбалке у Захаренко. Слово за слово, и через несколько минут двое оставшихся заявили Захаренко, что его «вы..бут» за «предательство» и «слив». Захаренко послал на.уй предъявлявшего претензии. После чего гость схватился за нож, а Захаренко, в свою очередь, за свое ружье. По словам подозреваемого, от выстрелов проснулись остальные гости, подскочили и схватились за стволы, которые привезли с собой. Но Захаренко их опередил, застрелив еще пятерых. Тот, который якобы убежал – Вадим Федюнин, на самом деле остался на месте. Под стволом Захаренко он попросил его отпустить, сказав, что ничего не видел и не слышал, мол, спал во время стрельбы. Захаренко его отпустил и позволил уйти. После чего сам Захаренко набрал номер полиции и заявил, что застрелил семь человек. Также предложил добровольно сдаться, но попросил только одно – он хотел сдаться не местной полиции, а областной, из Житомира. Одновременно позвонил в полицию тот, которого он отпустил – Вадим Федюнин»  (С)
 
   Ответить    
Алиса МакГи
ворошиловский стрелок, однако…
   Ответить    
Сам знаю...
Тогда получается, что он защищался..?
   Ответить    
Виктор Викторович
Самозащита от бандитов и это нормально!
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 22 мая 2020, 23:45     0      
Бред какой-то, застрелить пятерых, схватившихся за стволы, из двустволки? Он тупо валил спящих, которые хорошо напились и к тому же на войне привыкли не обращать внимания на стрельбу во сне.
И интересно как, 7 убил, а одного вдруг решил отпустить. Логика зашкаливает.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 мая 2020, 03:51     +7      
Ствол ружья разорвало, поэтому последнего не застрелил.


   Ответить    
Slava Lapsentiy
Slava Lapsentiy   страна по ip - od 22 мая 2020, 13:29     -3      
Это ж надо, что ОДИН человек завалил семерых подготовленных, воевавших, спецов антитеррористической деятельности.
Просто неимоверно подготовленные ребята оказались мишенью для всего одного человека с гладкоствольным ружьём.
Я в шоке с этого всего… Либо там колхозник-рембо, либо подготовка армии скажем так неочень!
   Ответить    
de Ribass
de Ribass   страна по ip - od 22 мая 2020, 13:56     +6      
Если это гладкоствольный карабин, то тут ничего удивительного. Они бывают и десятизарядные. Пока семеро человек бросились к своему оружию…
   Ответить    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 22 мая 2020, 14:11     0      
Семерых бухих, крепко спящих (кроме двух, которые его, собственно и спровоцировали). Могли бы посдержанней вести себя на чужой территории.
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - ua 22 мая 2020, 17:13     +3      
А с чего Вы взяли, что это были подготовленные спецы? Не все участники АТО- подготовленные спецы. Есть ещё водители техники (от грузовиков до БТР и танков), артиллеристы, связисты и тд и тп. Часть из них вообще волонтерами были.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 22 мая 2020, 17:22     +10      
К какому нах своему оружию? Они на рыбалке, а не на охоте были. А просто так с собой стволы не таскает никто. Так что разбираться долго…
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 22 мая 2020, 17:25     +2      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Djinn7419
Djinn7419 22 мая 2020, 13:49     0      
Синька — зло!!!
   Ответить    
LordTornado
LordTornado   страна по ip - od 22 мая 2020, 13:59     0      
Если человек убивает животных ради развлечения, то у него уже проблемы с психикой…
   Ответить    
Любочка Сергеева
В ФБ одна из односельчанок утверждает, что с мужика полиция вымагала мзду, а он их сдал. А уже затем приехали «активисты» разбираться кто прав!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 22 мая 2020, 16:03     0      
Сам понял что сказал?
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Внезапно голос в голове ему сказал, пойди убей семь человек, вот он пошел и убил.
   Ответить    
Виктор Викторович
Он просто убил и хорошо, что не вспорол животы!
   Ответить    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 22 мая 2020, 15:18     -6      
Зато рыбе повезло… на этот раз.
   Ответить    
joker4491
joker4491   страна по ip - ua 22 мая 2020, 15:23     -5      
знакомая ситуация произошла со мной!!! когда пьяный по ц ы к…ззаходит в заведение и говорит че сидите едьте в донецк! его послали на х..! концовка кинуг шумовую гранату!!! это все произошло на щорса кабак аиса 2014г
   Ответить    
klever
klever 22 мая 2020, 15:36     +5      
Просто оставлю фото «мирного рыболова атошника» здесь
https://ibb.co/V2D7cRf…
   Ответить    
Алиса МакГи
а-фи-геть! это он на рыбу с автоматом пошел? серьезная подготовка…
   Ответить    
Местный сноб
Пишут что все атошники и волонтеры на рыбалке были со стволами. Не удивительно – они с оружием и в магазин за хлебом ходят, и по городу прогуливаются с гранатами в кармане. Аналогично было после Вьетнама, но в штатах решительно наводили порядки с "незаконным ношением". Хорошо они хоть часто в камуфляже ходят и многие видя их обходят десятой дорогой, стараются не смотреть и не говорить. А то мало ли…
   Ответить    
klever
klever 22 мая 2020, 16:37     -2      
А чего вы минусите? Есть другая информация? Или я какие-то отфотошопленные фотки кидаю? Тут можете почитать более подробно Бойня в Житомирской области: в лесу расстреляны 7 человек
   Ответить    
Евстрастий
Лучше отдыхать и выпивать без оружия, и с проверенными товарищами. Уверен, что любой вопрос там можно было бы решить без стольких трупов. Улов у смерти хороший вышел.
   Ответить    
Великолепный
Этим семерым объявят  подозрение, а арендатора признают потерпевшим. Факт! (из практики следствия)
   Ответить    
Gektar
Gektar   страна по ip - od 22 мая 2020, 18:46     -2      
100 % Самозащита ведь на лицо. Даже выяснять нечего! Всё очевидно.
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 22 мая 2020, 21:46     -1      
Жирная свинья Геращенко уже и приговор выдала!
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 22 мая 2020, 22:27     -6      
Ща киномеханик те настрочит роликов про след ху@ла, подожди и сасайдера с фишером! ) 
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 23 мая 2020, 09:04     +4      
Спиртовая стамеска, закусывай и меньше своего плешивого кумира вспоминай.
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 23 мая 2020, 10:54     -7      
А сасайдера где ты шавка потеряла?)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 23 мая 2020, 11:26     +5      
Спиртовая шавка, я не в курсе у кого ты сосешь.
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 23 мая 2020, 11:44     -5      
Ты сучка соси молча)
у шляпы! )
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 23 мая 2020, 11:57     +3      
Шавка, не отвлекайся, соси, а не лай.
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 23 мая 2020, 12:02     -5      
сучка жги исчё! ))
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 23 мая 2020, 12:12     +3      
Марш в будку, шавка.


   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 23 мая 2020, 13:30     -4      
скучная ты соска)
ты привыкла под лавкой похрюкивать?)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 23 мая 2020, 19:07     +1      
В будку, жывотное.
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 23 мая 2020, 22:14     -3      
Соска ты соси молча! )
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 24 мая 2020, 12:26     +2      
Сучка, соси и не тявкай.
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 22 мая 2020, 18:56     -2      
Почему нет фото стола? Там на углу четко стоит бульбулятор, для курения травы, Sam Fisher даже обрезал это фото, наверное специально, так сказали сделать ) 
   Ответить    
Посейдон
Мне, рыболову-любителю со стажем читать такое неприятно. Произошла трагедия. Погибло слишком много людей. Но по тем сведениям, которые для нас выставлены, можно заключить следующее. В данное время на рыбалку действует нерестовый запрет. На рыбалку никакое оружие носить нельзя. Арендатор оружие имел, потому что без ружья отогнать браконьеров от пруда не получится. Понятно, что у него было многозарядное ружье, иначе простую двустволку он не успевал бы перезаряжать. Тот факт, что он помиловал одного из «рыбаков», говорит о том, что он был вменяемым. Будут большие похороны, но не будет больше платного пруда.
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 22 мая 2020, 23:47     +5      
А ничего, что у него была таки двустволка Иж?
   Ответить    
Местный сноб
в принципе мог бы никого не убивать, а сам пасть жертвой от ножа или ствола «воина света»… + посмертное надругательство над телом тоже стерпеть. Он же посмел сдать «коррупционеров», а значит был 100% приговорен «неравнодушными» крышевателями. Как же так простой человек смог пойти против устоев современного украинского общества терпил? Одно интересно: почему 8-го пощадил?
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
"… арендатор пруда совершил преступление только после того, как в его адрес посыпался ряд жестких угроз…»
Убийство в Житомире — Эксперт призвал к отставке Авакова и Баканова — новости Украины — Главред
   Ответить    
   Правила


6 element