зарс новый год



На Люстдорфской уничтожили 15 огромных деревьев


Полтора десятка больших деревьев уничтожили на участке Люстдорфской дороги от школы №51 до площади Толбухина.

Как передает корреспондент «Думской», превращенный в пустыню участок прилегает к территории, где строится высотный жилкомплекс «Манхэттен». Уцелело всего одно дерево, которое строители используют в качестве опоры для высоковольтного кабеля.

ОБНОВЛЕНО В 17:11. Очевидцы говорят, что работы велись сегодня утром.




«Работала техника, бульдозер, бортовые грузовики, полно мужиков — собирали стволы и резали их пилами, грузили», — рассказывает свидетель случившегося Денис.

ОБНОВЛЕНО В 17:22. Как рассказали «Думской» в КП «Горзелентрест», муниципальный департамент экологии выдал предписание на удаление деревьев, признав их аварийными. Работала подрядная организация — якобы по заказу владельцев частных домов, расположенных по соседству.

Застройщик обещает высадить вместо спиленных тополей крупномерные каштаны — не менее 5 метров высотой.  

Напомним, о необходимости замены тополей другими видами деревьев неоднократно говорил мэр Одессы Геннадий Труханов.

По его словам, тополя являются настоящей проблемой для тысяч горожан.

«Ни для кого не секрет, что когда тополь цветет, для людей-аллергиков начинается настоящий ад. Кроме того, многие наши тополя настолько огромны, что с учетом их возраста представляют опасность», — заявил он.

 

 
























Так было
Так было

Процесс рубки
Процесс рубки





Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

lazy-bones
В лучшем случае заплатят мизерный для них штраф..
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 28 февраля 2020, 17:14     +2      
Зачем? Скажут что это неустановленные лица пилили и все
   Ответить    

SokratOdUa
«Массив решает»
То стреляют в парикмахерской, то деревья вырубают…
   Ответить    
Евстрастий
Ну да им нужно продавать, что-б это было похоже на Манхэттен, а не на Заречную улицу. Подлецы ночные. Интересно, кого накажут, кого уволят, кто новые высадит?- никого-никто.
   Ответить    
Тавифа
Подлецы, но не ночные. Белым днем все было. Техника и спиленные деревья на проезжей части одну полосу заняли. Проезжала 208-ой маршруткой именно в это время.
   Ответить    

Trueno
Trueno   страна по ip - od 28 февраля 2020, 17:13     +11      
С одной попытки угадайте кто и зачем пилил.
Мрази, как вы достали! Наверняка ни одного дерева в жизни не посадили упыри.
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Ну а вы что хотели?эти деревья там мешают, ездить и парковаться будущим жителям очередного улья, а вобще если честно достало! манхэтэны-хуетоны, рога и копыта, жаль деревья
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 28 февраля 2020, 17:15     +12      
Так как в итоге застроят все сады, школы и парки — в этом городе ближайшие лет 15 деревьев не останется вообще.
   Ответить    
green_aka_bz
А где они там тополя увидели? Акации — да, а тополя…?
   Ответить    
Света Иванова
Наоборот)) там только тополя и шелковицы были…Акаций не когда не было.
   Ответить    

Неравнодушный
Варварство! Там, рядом со стройкой, от школы №51 до пл.Толбухина  в частных домах уже никто давно не живёт. Зачем же так нагло врать?
   Ответить    
rocco_fannyman
частные дома следующие на очереди.
   Ответить    
Прохфэссор
Внимание!!! В комментариях замечены олигофрены, которые несколько дней назад верещали о том, что никто не пилит аварийные деревья, и они падают и убивают бабушек.
   Ответить    
mad w
mad w   страна по ip - od 28 февраля 2020, 18:37     +2      
Некродендрофилы.Ааа дерево спилили. Давно пора их все поспиливать, естественно с посадкой новых. Последние события как бы намекают.

Меня на Пушкинской тоже чуть не прибило немаленькой веткой однажды. И ветра небыло при этом
   Ответить    
Света Иванова
По дороге спилили все деревья, мешали «жителям» частного сектора?? Там уже много лет некто не живет!!
А вот в межквартальном проезде, перед мастерскими школы №51, где действительно аварийные деревья и жители дома страдают от них, просили не раз их подрезать даже и не тронули…«раритет»!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Возле мастерских СШ№51 недавний буран сломал очень красивое хвойное дерево. Очень жаль! Его ещё не убрали?
   Ответить    

Mirco Semco
Трупанов, просто уйди!!!
   Ответить    
marazli2018
тополя сажали еще при совке… — давно пора спилить…
Пусть Зелентрест зайдет во двор Преображенская, 50… там 100летний тополь, как упадет -- будет по хлеще чем на Ризовской…
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Вой и скулеж «одесситов» по поводу уничтожения деревье, выгоден только конечному бенефициару в лице начальника «Горзелентреста» и его высшего руководства, чем больше скулят «защитники», тем дороже для заказчика. По сути большую часть городских великанов необходимо заменить молодыми саженцами декоративных деревьв Саженцы плакучих, шаровидных деревьев — купить, цена в Украине, в интернет-магазине Posadka.com.ua
   Ответить    
ПнАлВч
Судя по фото, там одни потенциальные тополя-покойники и убийцы. Давно надо было их менять на свежие. Правда, про то, что они гнилые, базар поднимается после из падения.
   Ответить    
Алексей Костржицкий
покажи среди спиленных деревьев тополя
   Ответить    

Евстрастий
Ну а их типа исследовали до спила, на предмет их жизнеспособности и состояния? Им нет разницы, какие пилить, их спилили не по тому, что они опасны. Были бы здоровые, спилили бы их тоже.
   Ответить    
vic,
vic,   страна по ip - od 28 февраля 2020, 21:16     +3      
судя по фото тополя только на другой стороне.а этопросто деревья которые мешают очередному жилому комплексу и не будет там новых деревьев- там будет парковка
   Ответить    
Алексей Костржицкий
Именно так, там не было тополей.
   Ответить    

Прохфэссор
Парковка нужнее деревьев, это понятно любому умному человеку. Но разве зоо-дендро-шизикам это докажешь?
   Ответить    
vic,
vic,   страна по ip - od 28 февраля 2020, 21:45     +4      
Где вы видите тут крупномерные каштаны которые обещают высадить застройщик
   Ответить    
vic,
vic,   страна по ip - od 28 февраля 2020, 21:46     +3      

   Ответить    
vidguk1
vidguk1   страна по ip - od 29 февраля 2020, 00:39     +2      
очень хочется надеяться, что застройщик облагородит территорию своей «чудо-стройки» и посадит новые деревья в замен спиленных.
   Ответить    
Kappa Rules
Они б  вот так вот перед ситуацией с сильным ветром беспокоились!!!
На лапу получили, вот тебе и лживое предписание об спиле деревьев.
Всё продажно, что за жизнь.
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - us 29 февраля 2020, 01:07     +10      
Учитывая, что тополя выстояли в последний ураган- они не были такими-уж ветхими, скорее-всего. Мешали жилкомплексу просто.
   Ответить    
Victor65
Будут вам и каштаны, и розы с мимозами.
   Ответить    
ПнАлВч
Смотрите на последнее фото- долго этому дереву жить осталось?
   Ответить    
vic,
vic,   страна по ip - od 1 марта 2020, 00:15     -1      
одно из 15, только его надо было спилить, пусть у меня на улице спилят такое, а нет- пилите за свои деньги или ждите пока упадет, а эти, уважаемый ПнАлВч мешают новому ЖК 
   Ответить    
pteachun
Прям комментаторы порадовали, явно не местные жители ) – там нету шелковиц, там нету акаций ) Как раз это и есть Тополь но ( тополь женского рода —  в простонародье ТОПОЛИЦА ) которая с советских времен терроризирует местных жителей ) Ведь кто-то правильно написал, что там вокруг школы ) Да школы и во время цветения тополя ( свечи тополя ( мужики ) не цветут ) у многих, кто даже не подвержен аллергической реакции на цветения тополя — проявляются такие симптомы, как аллергический кашель, насморк, зуд по телу )! Те кто жил, там, кто проходил во время цветения тополицы — те знают, а те кто сейчас в комментариях пишет мол подлецы — возможно и подлецами будут если не высадят )! Пусть благоустроят этот треугольник, где ходят дети и спотыкаются об асфальт поднятыми корнями этих же деревьев )!  Как аллергик, в мае юго-западный массив я обхожу стороной ) 
   Ответить    
Марийка
я слышала что тополя очень хорошо перерабатывают тяжелые металлы. да побочный эффект от них это цветение. но это же короткое мгновение… думаю можно пережить…кому то понадобились на дачу дрова. жалко деревья. у нас тоже в городе часто пиляют деревья безбожно. нужно закрывать пеньки розами тоже не плохой вариант/ я тут беру https://posadi.com.ua/…
   Ответить    
   Правила


6 element