США выпустили коллекционную монету, посвященную битве за остров Змеиный
Белый дом выпустил коллекционную монету «Остров Змеиный», посвященную украинскому сопротивлению российской агрессии в Черном море. Как сообщили в магазине сувениров при резиденции американского президента, сделать предзаказ можно уже сейчас, отправка монет покупателям начнется 30 сентября. Стоимость сувенира — 100 долларов США. Доставка в Украину и страны НАТО — бесплатно.
Монета входит в коллекцию «Глобальные исторические моменты». К ней прилагается сертификат аутентичности с серийным номером, а также бархатный презентационный футляр с золотой президентской печатью. 20% прибыли от продажи монеты направят на помощь украинским женщинам и детям. В описании пересказывается история захвата рф Змеиного, боев за него, а также приводится знаменитая фраза одного из защитников острова о направлении движения русского военного корабля. Присутствует она и на аверсе монеты.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Сейчас в сети у разных пользователей стала появляться такая картинка. И сообщение о том, что на сайте Белого дома, появилось сообщение, что можно сделать предзаказ на осень. Внесу ясность. ЭТО НЕ САЙТ БЕЛОГО ДОМА! Это сайт сувенирного магазина, который называется «Сувенирный магазин Белый дом». На сегодняшний день — это частный магазин сувениров, который никакого отношения к Белому дому, резиденции Президента США, не имеет. Резиденция Президента США НИКАКИХ монет, коинов, сувенирных Деклараций о независимости и Конституций, флагов и так далее, НЕ ПРОИЗВОДИТ. «Записи Управления по патентам и товарным знакам США показывают, что товарный знак «Сувенирный магазин Белого дома» принадлежит компании Giannini Strategic Enterprises, Пенсильвании. Магазин раньше работал в Вашингтоне, округ Колумбия, но больше не имеет физического местоположения. Он работает онлайн и имеет распределительный центр в Рочестере, штат Мичиган, недалеко от Детройта, сказал Джаннини, — хозяин магазина с 2012 года».
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
02:54
Пока летят в направлении Черноморска/Санжейки
02:52
 Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА 
21:02
Завтра трамвайный маршрут 7 «Північ - Південь» возобновит работу по полному маршруту Он будет ходить от 28-й бригады (Паустовского) до 11-й станции Люстдорфской дороги с интервалом 1213 минут.
19:59
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении. Читать дальше
18:26
На Европейской (Екатерининской) кто-то припарковался на месте для людей с инвалидностью без соответствующих знаков на машине Теперь авто будет ждать владельца на штрафплощадке.
17:26
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар: вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії. Читать дальше
15:51
 В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.  Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло. Читать дальше
|