фр4



Ссора соседей в центре Одессы закончилась стрельбой


Вчера во дворе дома №1 по Елисаветинской улице произошел конфликт со стрельбой.

Как сообщает «Одесский паблик» со ссылкой на участницу конфликта, она с супругом и с друзьями решила во дворе пожарить шашлык. Девушка утверждает, что предварительно они получили разрешение от соседей, квартиры которых располагались вблизи мангала.




«Когда огня уже не было, положили мясо и картошку. Через 10-15 минут вышла соседка и с матом и угрозы начала требовать, чтобы мы убрали тлеющий, но горячий мангал. Мы спокойно попросили, что нам надо еще немного времени, чтобы доготовить. Огня не было, дыма тоже, но она начала угрожать, оскорблять и унижать девушек. Я позвонила в «102», звонок был в ожидании полторы минуты, когда подошли, вернее подлетели двое мужчин, один из которых находился, по всей видимости, в нетрезвом состоянии, однако он быстро исчез, второй без разбирательств перевернул мангал в грязь со всем содержимым», — рассказывает одесситка.

В этот момент нападавший достал пистолет и направил его в сторону девушки и выстрелил, но, к счастью, он промахнулся: «Выстрел был громким, как когда стреляют из газового, но оказалось, что он стрелял резиной с расстояния 5-6 метров».

После стрельбы девушка забежала домой и начала снимать оппонентов.

Затем участница событий все-таки вызвала полицию, которая, по ее словам, отреагировала быстро. У мужчины изъяли оружие, а потерпевшие дали пояснения на месте. «После чего нас вместе со злоумышленником отвезли в Портофранковский отдел, чтобы написать заявление, а после отпустили», — добавила девушка.







Сергей Дибров
Шашлыки уже во дворах жарит…
   Ответить    
SHUMER!
SHUMER!   страна по ip - od 13 апреля 2016, 18:01     +7      
правельно сделал, а то скоро начнут свиней резать и разделовать во дворах, центр города, это же не Севериновка!!!
   Ответить    
тётя Хая
а ты крови жаждешь?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm 13 апреля 2016, 18:05     +7      
Дома плитки нет? Зачем готовить на улице?
   Ответить    
Антисоветчик
Зря Щепкина люстрировали, а не быдляк, там проживающий.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Антисоветчик
Именно от человека вашей профессии особенно смешно читать такой коммент) Соседи бывают весьма разными, нельзя сказать, что соседство с неадеквашами — удел немногих)
   Ответить    
Неравнодушный
У меня со всеми соседями ровные отношения, хотя тоже есть разные люди. Когда сосед стреляет в соседей — это уже запредел! Тем более, когда по такому поводу!
   Ответить    
Антисоветчик
Я подразумевал не ваши личные отношения с соседями, а ваши профессиональные знания вполне конкретных случаев.
   Ответить    
Неравнодушный
Опыт работы в правоохранительных органах также подтверждает мнение о том, что с соседями нужно жить дружно. Если не получается дружно, хо хотя бы нейтрально.
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 13 апреля 2016, 18:30     -4      
не туда
   Ответить    
Антисоветчик
Может, я был недостаточно внятен ранее? Если попадется одна е-нутая тетка при поддержке одного-двух соответствующих джентльменов, лучший из вариантов,  на  которые вы сможете расчитывать — Слава Грациотов. Мне везло больше, но я не закладываю это в общую статистику.
   Ответить    
Неравнодушный
Хороший сосед — это счастье, а плохой — трагедия! Стучат под низом ночью, хлопают дверью, делаешь замечание, просишь вести себя нормально, но всёравно  бывают такие факты и дальше. Ну не стрелять же в них! Приходится действовать только методом убеждения, хотя не до всех доходит это на практике.
   Ответить    
Антисоветчик
Согласен, но в данном случае дикость мне видится именно в действиях неадекватных соседей. Многие, если не помнят, то знают одесские традиции, когда за столом собирался буквально весь двор. Чтобы пойти этому наперекор, есть несколько причин. В данном случае основной мне видится неадекватность соседей.
   Ответить    
WooDooDoll
Под низом — это где? Бу-га-га! Под низом)
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 13 апреля 2016, 18:14     +5      
Ничего, когда ношение огнестрельного разрешат, сразу наступит тишь и благодать, и ссоры все будут решаться за игрой в шахматы
   Ответить    
Неравнодушный
… палка о двух концах! Стрельба будет неимоверная, страшно будет на улицу выйти.
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 13 апреля 2016, 18:35     +5      
Страшно быть беззащитным. Все остальное — терпимо.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 13 апреля 2016, 18:16     +16      
Голос дамочки за кадром в уматень пьяный и провоцирующий, так что объяснение «мы спокойно попросили» и «предварительно получили разрешение от соседей» явно ложно.
   Ответить    
Москвич 412
Мне то же бы не понравилось, жаренье шашлыков в дворе-колодце.
   Ответить    
Антисоветчик
Кстати, да. Смотрел вчера по киселев-тв: именно таким способом приезжие правосеки сначала выкурили из домашнего укрытия многодетную семью одесситов-скрепоносцев, а потом в этом же колодце и похоронили. А если эти же методы на питерцев, земляков вошь-дя перенесут? Да вы все ваще ох--ли?!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 13 апреля 2016, 18:26     +11      
Кстати, мужчина на видео во дворе спрашивает горе-операторшу про её шприцы и про то как она обливала его жену кислотой…Так что нет дыма без огня и нечего на шашлыки всё валить.
   Ответить    
SS67
SS67   страна по ip - od 13 апреля 2016, 20:29     +4      
Ну, если внимательно прослушать аудиоряд этой записи, то окажется, что слова стрелка имели совсем другое значение: он изложил свой вариант оснований применения оружия, который собирался озвучить копам. Типа, "стрелял потому, что соседка-наркоманка и хотела облить кислотой мою жену". Понимал прекрасно, что стрельба по "отдыхающим" только потому, что те за.бали, — "плохая отмазка для контролёра."
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 13 апреля 2016, 18:28     +14      
Какие нужно иметь мозги чтобы разводить мангал во дворе дома??? Я бы тоже был против, если бы кто-то начал у меня под окнами шашлыки жарить!
   Ответить    
Неравнодушный
Там, где соседи не уважают друг друга, и происходят такие неприглядные истории.
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 13 апреля 2016, 18:33     +10      
Соседи редко где уважают друг друга. Скорее терпят.
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 13 апреля 2016, 18:35     +6      
вопрос..кто стрелок?
и правомерны ли его действия?
   Ответить    
Sea
Sea   страна по ip - us 13 апреля 2016, 20:02     +9      
Мне тоже не нравится когда во дворе ставят мангал, столики и жрут по среди двора. Один раз вызвали милицию, приехали быстро и быстро уехали, правда позвонили и сказали, что соседи трезвые и милиция не может их заставить убрать мангал и стол. Вот и вся справедливость и плевать, что весь дым в квартирах и что через час на весь двор пьяные крики
   Ответить    
Антисоветчик
С одной стороны, мне в многоэтажке проще. С другой, это никак не страхует от пьяных криков во дворе)
   Ответить    
тётя Хая
вообще-то дым, запах шашлыка и пьяные восклицания под окном — удовольствие так себе. мы его имеем в последнее время.
причём, заметьте, эта мода началась сравнительно недавно, раньше публика не стеснялась пройти к морю
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 13 апреля 2016, 18:32     +13      
Раньше эта публика жарила шашлык у себя в деревне под сараем, а теперь эта публика стала городской…
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 13 апреля 2016, 18:36     +7      
да ладно.. а на Молдованке не жарили рибу и мясо на улице во дворах?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm 13 апреля 2016, 18:41     -2      
На углях?
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 13 апреля 2016, 18:52     -4      
и на углях)
   Ответить    
ZdSm
ZdSm 13 апреля 2016, 18:57     +5      
На примусах да, но не на углях.
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 13 апреля 2016, 19:26     +4      
да без разницы на чем! соседей раздражал не запах дыма а аромат мяса и рыбы!
   Ответить    
ZdSm
ZdSm 13 апреля 2016, 19:34     +1      
Соседей раздражать не стоит.
   Ответить    
Антисоветчик
Извините, в случае с россией не учли)
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 13 апреля 2016, 18:42     -2      
Наверное я не застал это время. Для меня дикость видеть в городе костер, на котором готовят еду.
   Ответить    
ГУДРОН
Так на Елисаветинской еще не жарили и решили исправить эту фатальную ошибку.)
   Ответить    
Sea
Sea   страна по ip - us 13 апреля 2016, 20:04     +2      
Браво:-)
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
Боже мой какая дикость и тупость, Одесские дворики уже не те что были раньше, куча молдован, армян, и колхозников, вот и результат на лицо, раньше и жарили и пили и столы накрывали во дворе.Ну пожарили они шашлык, ну что тут такого?, для чего такая дикость и тупость?, почему не дали отпор упырю?, почему легли на землю?почему нет шампуров торчаших из задницы стрелка?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm 13 апреля 2016, 19:00     +4      
Дикость это во дворах костры разводить.
Переедь в частный сектор и наслаждайся там кострами.
   Ответить    
Loud_Swir
Loud_Swir   страна по ip - od 14 апреля 2016, 07:52     +1      
В ч/с даже с малым участками все соседи дружно выходят в первые теплые солнечные дни и жарят шашлык, никто слова не скажет, все довольны, к другу ходят, а в скворечнике вечно все всем не довольны.
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
дикость,- это продать квартиры молдаваням, Армянам, цыганам, колхозникам, вот это дикость, а шашлык я буду жарить на придомовой территории, за которую плачу между прочим, и мне какое то быдло не будет указывать где и что делать. Двор это обшее, а не жителей первого этажа!
   Ответить    
ZdSm
ZdSm 13 апреля 2016, 19:16     +7      
А если "обшее", то согласуй свои действия с соседями, во избежание неприятностей.
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
когда лампочку на этажах вкрутить, соседей этотне беспокоит все бедные, когда парадную надо помыть, тоже соседей не волнует, стекла вставить в окна тоже соседей не волнует, а вот когда пожарить шашлык у них надо разрешение брать?, вы что люди? это придомовая территория, за которую все платят, и она общая, я же терплю порваные трусы и лифчики с дырявыми простынями посредине двора! и соседи не спрашивают можно своё бельё повесить
   Ответить    
ZdSm
ZdSm 13 апреля 2016, 19:57     -3      
Не терпите порванные трусы — заштопайте.
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
приноси заштопаю тебе ввиде исключения
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 13 апреля 2016, 19:20     +9      
Быдло — это те, кто разводят костер посреди двора, не понимая, то это не деревня!
   Ответить    
ZdSm
ZdSm 13 апреля 2016, 19:33     +7      
На частной территории.
   Ответить    
Таранька
Не факт, что и там прокатит. Если через забор живет сука-сосед, то все равно будет нервы трепать. Думаю  вопрос в отношениях.
   Ответить    
Фигаро
Соседи. На тропе войны часть вторая! )
 
   Ответить    
alexkras30
каждый двор для себя должен решить жарить шашлыки или нет по дворе, у нас во дворе жарили регулярно еще в 80-е, и размеры двора позволяли и участвовали почти все жители, а кто не мог спуститься тому пару кусочков заносили домой, конечно, дымить в центре города оно никому не надо, но опять же все надо решать и обсуждать вопросы совместного проживания хотя бы в интернете, создайте на одесском форуме темку своего двора, расклейте обьявляения во дворе со ссылкой на эту страницу, и пусть каждый высказывается, проходит голосование, все приходит к общему согласию при полном непротивлении сторон
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 14 апреля 2016, 07:18     -1      
Свиньи хотели съесть себе подобных.
   Ответить    
Великолепный
Вся беда в том, что они не поделились своими шашлыками с соседями.
   Ответить    
   Правила


6element