artville1



31 марта 2016, 21:49   

Стабильность: декан измаильского филиала высшей мореходки снова попалась на взятке, и снова — 500 долларов


0

Сегодня в одесском кафе «Бунин» Служба безопасности Украины совместно с сотрудниками военной прокуратуры задержали с поличным декана измаильского филиала Одесской национальной морской академии Марию Ярмоленко.

По информации правоохранителей, она вымогала и получила взятку в размере 500 долларов США за поступление в учебное заведение.




Мария Ермоленко не первый раз попадает в поле зрения Фемиды. 26 октября 2012 года Измаильский горрайонный суд приговорил ее к пяти годам лишения свободы по ч. 3 ст. 368 УК - за вымогательство взятки в размере 500 долларов.

Помимо пятилетнего заключения, суд также конфисковал все принадлежащее Ермоленко имущество и запретил ей занимать ответственные должности в течение трех лет. Это достаточно строгий приговор, и не удивительно, что впоследствии решение суда было пересмотрено. Удивительно другое — что Ермоленко осталась в должности. И вот - «опять двойка», в смысле аналогичная ситуация.

Тогда, в 2012 году, Мария Ермоленко объясняла следователям и судьям, что меченые деньги ей подбросил абитуриент — причем настолько умело, что попал прямо в блокнот, который лежал в ящике письменного стола. По всей видимости, сейчас мы услышим примерно такую же версию.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



Неравнодушный
Это уже не лечится! Только кардинальные меры!
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 31 марта 2016, 23:44     +6      
Таких людей, кто в условиях экономического кризиса в стране берет такие маленькие взятки, надо беречь… Иначе платтят гораздо больше за поступление в вуз…
   Ответить    
циничный бандера
Это вина Сакварелидзе и Саакашвили.По крайней мере редакция Думской преподносит это именно так.
   Ответить    

Alexey  Kuznenko
Скорее вы хотите так видеть
   Ответить    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 31 марта 2016, 22:08     +24      
Я правильно понял, что она не отсидела прошлый срок (и конфискации не было)? Аппеляцию выиграла? Как именно было изменено решение суда?
   Ответить    
Изумруд
«мелко» как-то для декана 500 у.е…
можно подумать, раньше никто не брал
   Ответить    
Vvitaliy
Vvitaliy   страна по ip - ua 31 марта 2016, 22:24     +18      
Наверно решение судья БУРАН выносил с другими посиками
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
А почему она не отстреливалась???.Как-то не модно прошло задержание.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Атлантик
Грузинка? а, 500долл! Не, не грузинка
   Ответить    
Владимир Ильич
Прокуратура и суды очень уважают взяточников (сами такие-же, если не хуже). Так что вердикт снова будет как и в прошлый раз. Тем более, что она начала канать под сильно больную…
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 31 марта 2016, 22:57     +7      
«Горбатого могила исправит»
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 31 марта 2016, 23:04     +7      
Привычки вора удивительно сильны!
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 31 марта 2016, 23:06     +4      
Так значит, в «Бунине» лучше не брать?
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 31 марта 2016, 23:06     -5      
Сейчас на взятках палятся только лохи… показуха…мол, видите-работаем
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 31 марта 2016, 23:53     +6      
А что такой минимальный размер взятки для поступления?Дешевка! ) 
   Ответить    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 1 апреля 2016, 00:32     -5      
Вроде еще не сезон поступлений. Теперь филиал любого вуза чуть ли не на Луне есть
   Ответить    
Хмурый Вася
Постоянство -- первый признак мастерства.
   Ответить    
159357
159357   страна по ip - od 1 апреля 2016, 01:15     0      
Все ребята гораздо проще, некая госпожа Гуменникова просто очень хочет на должность Ярмоленко и не первый раз ее подставляет. А на счет поступления бред, т.к. поступают только через ЗНО.
   Ответить    
адекват
Курсы какие-никакие нужны для повышение культуры и конспирации приема благодарности чиновниками.
   Ответить    
патриот-ка
А какое *честное* невозмутимое лицо! Прям, ангел, блин!
   Ответить    
Goker
Goker 1 апреля 2016, 07:07     +2      
такие честные глаза, в нашей стране ничего взяточнику не сделают, суды такие же, позорное явление уважаемое народом! Взяточники возглавляют нашу власть и неудивительно, что другие хавало открывают на бабки.
   Ответить    
AnotherOdessa
Мадам серьёзно зависима. В качестве наказания предлагаю отправить ее куда нить в США-пуст там берет взятки и постоянно попадается на них.тюРма наша, тут, увы, безсильна.А еще лучше, если бы можно было ее посадить в сокамерники экс-судье Бурану.
   Ответить    
Петровичикус
Сколько раз она еще должна попасться на горячем пока её вышвырнут на помойку?
   Ответить    
Пыщь
Пыщь   страна по ip - nl 1 апреля 2016, 17:56     +1      
Интересно, сколько тогда в ОНМА берут, если это она не поступивших в Одессу подбирала в измаильский филиал?
   Ответить    
   Правила



2 марта
08:41 Над Одессой сбили семь «шахидов», а на востоке Украины – еще один вражеский самолет
01:08 Российские дроны снова атаковали Одессу: уничтожена часть жилой многоэтажки, есть пострадавшие и погибшие (обновляется, фото) фотографии
21
1 марта
22:39 Эпоксидная карамель и гермафродиты без возраста. Одесситам показали творчество талантливых девушек фотографии
3
21:45 На лиманах в Одесской области поселилась редкая хищная птица (фото) фотографии
1
20:32 Сирано, «Чертовы сказки нового времени» и Islamsky keyf. Одесский музей показал, как можно украсить реальность фотографии
19:25 Два года ждали: Одесский облсовет покинули два депутата от запрещенных партий
23
18:20 Здание церкви в Одессе поджег один из прихожан — полиция задержала подозреваемого
10
17:30 Уничтожение волонтерского центра, отсутствие прозрачности в работе и зарплаты по миллиону гривен: итоги работы за год главы Одесского облсовета Диденко (видео) видео
7
16:49 Автор “Зеленого фургона”, основатель Украинской академии искусств и писатель-академик: на Аллее Звезд в Одессе появились новые имена (фоторепортаж) фотографии
2
15:29 Одесский облсовет не поддержал обращение к Кабмину сохранить помощь для внутренне перемещенных лиц (видео) видео
10
14:24 Присвоение чужих достижений и общие фразы: депутат от оппозиции раскритиковала отчет главы Одесского облсовета Диденко (видео) видео
6
13:11 Демобилизация без решения президента: Одесский облсовет провалил обращение к Раде по скандальному законопроекту (видео) видео
40
12:31 На одесском побережье уничтожили якорную мину (фото, видео) фотографии видео
18
11:11 Почти 30 спасателей тушили пожар в Пересыпском районе Одессы: 5-летний ребенок попал в больницу в тяжелом состоянии
3
09:21 В Одесской области школьница на перемене распылила газовый баллончик
22




Статьи:

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Над Одессой сбили семь «шахидов», а на востоке Украины – еще один вражеский самолет
Над Одессой сбили семь «шахидов», а на востоке Украины – еще один вражеский самолет
Эпоксидная карамель и гермафродиты без возраста. Одесситам показали творчество талантливых девушек