«Думская», как и обещала, публикует имена троих военнослужащих 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады, которые пали смертью храбрых в бою у населенного пункта Березовое Марьинского района Донецкой области.
С прискорбием сообщаем о гибели лейтенанта Максима Сенкевича (2 взвод 3 роты), солдат Виталия Токаря и Виктора Бошняка (3 взвод 3 роты).
Напомним, бой, о котором идет речь, произошел 10 ноября. В 150 метрах от опорного пункта бригады была обнаружена разведгруппа боевиков — один из них подорвался на мине-растяжке. Одесские мотострелки вышли на перехват. В этот момент к противнику подошло подкрепление — не меньше 50 человек. Завязался ближний бой. В итоге враг был разбит, потеряв не меньше 9 человек убитыми.
С нашей стороны погибли трое. Еще трое военнослужащих получили ранения.
Вечная слава павшим за свободу и независимость Родины!