Кравоца Пространство



30 січня 2012, 16:25   

«Стальканат» подозревают в фиктивном предпринимательстве. Руководство завода ждет силовиков 2 февраля


2 февраля заканчивается срок приостановления следственных действий в отношении предприятия ЧАО ПО «Стальканат-Силур». В связи с этим руководство предприятия ожидает новых визитов правоохранителей.

Об этом, в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил заместитель генерального директора предприятия Игорь Глазырин. Он отметил, что сегодняшние действия силовиков и сотрудников налоговой службы не повлияли на работоспособность предприятия, однако администрация завода прогнозирует нестабильность в производстве в будущем.




«2 февраля они вернутся. Это не совпадение: если в один день приходят все, то у этого процесса есть дирижер. Прошу поддержки, чтобы старейшее предприятие продолжало снабжать моряков, шахтеров и строителей канатами», — рассказал Игорь Глазырин.

Как сообщила юрист компании Гелена Васильченко, в отношении руководства завода было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК «фиктивное предпринимательство».

«Якобы речь шла об организации фиктивной фирмы, у которой нынешний «Стальканат» приобрел целостный имущественный комплекс», — рассказала юрист.

Присутствовавший на пресс-конференции народный депутат Руслан Князевич отметил , что в данных действиях силовиков четко просматривается политический заказ.

«Я уверен, что полным ходом началась предвыборная кампания. Это косвенные методы давления на предприятия, собственники или руководители которых исповедуют явно оппозиционные взгляды», — заявил нардеп.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





<img src=/i/vk.gif class=fbico> Konstantin Gereskyl
Епать!!! Уже и до Стальканата добрались!!!
   Відповісти    
Дядя Дима
сложна ситуация в стране! а кушать хочется всегда!
   Відповісти    
IgorL
IgorL 30 січня 2012, 16:35     +18      
Стальканат по мнению органов чистая фикция — ни одной вертолетной площадки, ни одного солярия, ни одного казино, только одни цеха. Как так можно работать? Точно фикция!
   Відповісти    
Никузькин.
Недавно проходил мимо Стальканата, вспоминал прошлые наезды на завод, обрадовался, что уже все успокоилось. А тут на те, опять нахрапный наезд, захваты… Блин, в каком обществе мы живем, чо нам строят слуги народа?
   Відповісти    
Lipovan
Lipovan   страна по ip - od 30 січня 2012, 17:50     +2      
Сглазил, блин.
   Відповісти    

Хоха
Хоха 30 січня 2012, 16:45     +17      
Отбирается ВСЁ, что приносит стабильный доход
   Відповісти    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 30 січня 2012, 17:01     +1      
Как всё запутано, если почитать Думскую от 2009, то там Стальканат вроде засирают, и за Дюковский коментаторы слюной бржут.Тут народная любовь, и ненависть к Донецким окупантам.Думается руководство Стальканата мутило 100 процентов на чём и попалось.«Захатчики» это используют.
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 30 січня 2012, 19:33     +1      
А, кто не «мутил»?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Суслик Личность
кому то не хватило денег чтоб дачу достроить?
   Відповісти    
Кот Васька
«Руководство завода ждет силовиков 2 февраля» — а они внаглую припрутся или 31 января или 1 февраля… и захватят.
   Відповісти    
Gor22
Gor22 30 січня 2012, 17:14     +5      
До каких пор эти силовые структуры будуь заниматься отьемом производств вместо борьбы с преступность? А может их разогнать?
   Відповісти    
IgorL
IgorL 31 січня 2012, 00:33     0      
Пора бы уже причем всех и сразу. В городе должен быть только один комендант и пару батальонов мотострелков и все проблемы будут решены за несколько месяцев. Да бывший министр обороны Гриценко давно требует разогнать налоговую милицию как незаконное вооруженное формирование.
   Відповісти    
pozitivka1
Долой наше правительство с нашим Презиком! Вставай народ на революцию!
   Відповісти    
Nina
Nina 30 січня 2012, 19:31     -1      
Конечно. И осужденной Тимошенко дать возможность возглавить ее. Сразу все болячки исчезнут.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Не надо воровать!!! Тогда будет все  ОК будете любую мусарню на ХХХ посылать!
   Відповісти    
Никузькин.
Так уж на ХХХ? Вы пробовали? Тут мечтаешь спать спокойно и то не дадут, если дела идут успешно
   Відповісти    

Призрак коммунизма
А вообще интересно почитать каковы были признаки  «организованной преступности» в фиктивном предпринимательстве  — что УБОП подключился. Наверное от  ОБЭПА хотели урвать свой кусок  хлеба с толстым слоем масла и еще более толстым слоем икры, который разумеется им принадлежит по праву и терять который им крайне обидно!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex Turner
спасибо жителям Донбаса…)
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Главные у них пишут уже смылись, с обещаниями «вернуться и продолжить борьбу». Ну а Гелену ту опосля на пол повалят и с ней тоже убоповцы  «поборются»!
   Відповісти    
золотая ручка
что странное в этой истории…
даже не дождались 2 февраля и начали наезд. зачем так спешили?
   Відповісти    
owc
owc 30 січня 2012, 18:16     0      
Похоже что фигня в документах, когда переоформляли что то. Вот и выбор бороться или в камере или за границей. Заберут у них Стальканат. Новая власть она такая.( Щоб они сдохли ) 
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Стальканат- предприятие народное,  Он должен быть как и многое другое в ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ. И наша задача-все вернуть, а ворье сжечь в топках!
   Відповісти    
претор
Если внимательно проанализировать процесс приватизации (или прихватизации) любого мало-мальски крупного предприятия на территории Украины, обязательно отыщется нарушение. И не одно. Как правило, все сомнительные приватизационные маневры прошлых лет надежно прикрыты многочисленными судебными решениями, которые уже нет возможности обжаловать. Но остается поле для возбуждения уголовных дел, если это сильно кому-нибудь нужно. Беда в том, что пока в нашей стране будет продолжаться постоянный процесс передела собственности в пользу новых хозяев жизни,  порядка в этой стране не будет! В том, что сейчас происходит на Стальканате, явно ощущается единый дирижер, иначе все службы сразу не заходят. Видать, хорошо смолы за шкуру губеру Немировский налил, если команду «фас» дали!
   Відповісти    
Фёдор Викторович
А Вы можете назвать предприятия Одессы, которые забрали «померанчевые»?.Пожалуйста укажите, я отстал от жизни.
   Відповісти    
Атлантик
))Максимум, на какую наглость они отважились, так это просили уплатить налог на прибыль на 2мес. вперед! Меня это тогда дико возмущало. Как показало время -такой пустяк был)).
Зато теперь никто ничего не просит, просто сами приходят и берут столько сколько нужно.
   Відповісти    
нахухоль
А может хватит пиздиринкать на сайтах, пора идти пусть хоть на Стальканат и защищать не Немировского с фронтом перемен, но факт наличия в стране гражданского общества, у которого хата не с краю. Использование соколов да беркутов не по назначению происходит именно потому, что всем начхать, пока лично не коснется происходящее.
   Відповісти    
старая перечница
ребята! я работала на Стальканате 10 лет назад! Потом пришли «ребята» распальцованные из Крывого Рога! Маски-шоу, мужики с автоматами… короче предприятие «отжали» — мой директор, которого еще при СССР назначили  вынужден был жить у друзей за городом. А теперь что? Кричат «держи вора! « Смешно!!!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×