Стало известно, как в день выборов будет проходить всенародный опрос от Зеленского
Инициированный президентом Владимиром Зеленским всенародный опрос, который состоится в день местных выборов 25 октября, по формату будет похож на экзитпол.
Как стало известно изданию LB.ua, у входа на избирательные участки будут стоять волонтеры в фирменных жилетках с надписью «5 питань від президента» и с прозрачными ящиками, которые будут предлагать участникам голосования заполнить анкеты.
Волонтеры будут работать с 8:00 до 20:00 и чтобы не нарушать избирательное законодательство, не должны заходить на избирательный участок. Они будут предлагать бюллетени у входа.
Планируется, что опрос от Зеленского будут проводить среди тех людей, которые уже проголосовали и выходят из участков. Волонтеры не будут проводить какую-либо политическую агитацию, а участие в опросе будет добровольным.
Среди требований к работе волонтеров указывается «честность».
«Волонтер должен предотвратить повторное голосование и точно посчитать ответы респондентов», — говорится в документе.
После завершения рабочей смены волонтеры должны будут подсчитать ответы на заполненных анкетах и отправить по Telegram своим районным координаторам, которые, в свою очередь, будут передавать информацию областным координаторам.
Однако, на деле результаты неофициального опроса, с большой долей вероятности, окажутся очень «натянутыми».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Опрос будет проводить общественная организация совместно с социологами. Профинансируют его меценаты, говорит Кравчук. Проведение всеукраинского опроса в день местных выборов 25 октября профинансируют меценаты. Об этом в эфире Громадського радио заявила замглавы фракции Слуга народа Евгения Кравчук.
Сам опрос будет проводить общественная организация, сообщила нардеп, не указав, какая именно.
"Это будет некая общественная организация, которая будет этим заниматься совместно с социологами. Насколько я знаю, рассматривается вариант параллельно провести экзит-пол именно по ответам людей, по этому опросу, чтобы его можно было обнародовать сразу и сверить с официальными результатами", — сказала Кравчук.
Он заверила, что средства на опрос будут "украинского происхождения".
"Есть много меценатов неравнодушных людей, это не такие большие средства, которые выделят или уже выделили на такой процесс. Политическую ответственность несет за это инициатор этого опроса. Я уверена, что все эти страшилки в ближайшее время будут развеяны", — пояснила Кравчук.
Тут по поводу финансирования озвучено мнение, что источник этих средств — Ахметов, а не личный карман Зеленского. Дальше можно сделать вывод о настоящих выгодополучателях.
Явка во время коронавируса будет %30, большая часть выходящих пошлет нафиг этих клоунов, вот и будет у Зе инфа от 10% населения, которая вообще не отразит реальность! Я например категорически против любых преференцией для оккупированных территорий, траву в мед целях с нашим подходом начнут все подряд курить, а пожизненное для власти-чистый популизм!
А в честь чего такая привилегия жителям Лугандона?? Свободная экономическая зона? Нет, может быть, резервация на 25 лет, с поражением в правах и свободах, пока не вырастет новое поколение «экономистов».
На 10 лет за решетку отправил суд мать, забившую до смерти своего маленького сына, рожденного в 2024 году.
Трагедия разыгралась в апреле прошлого года в Ивановском районе на Одесчине. По версии следствия, разозлившись на крики маленького Матвея, женщина нанесла ему множественные удары по голове и лицу. Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую, мать двое суток наблюдала, как ребенку становится хуже. По словам мужа подсудимой, она буквально вырывала у него телефон, когда он пытался позвать на помощь, и запрещала звонить родственникам, надеясь, что «само пройдет».
Трое детей провалились под лед на Кучурганском лимане.
Предварительно установлено, что двое мальчиков и девочка в возрасте от 11 до 13 лет пришли на водоем поиграть, вышли на лед и провалились. Из воды их достали охранники базы отдыха, вблизи которой это произошло.
Руководителя одесского «СМЭП» Петра Стоянова отправили в СИЗО с залогом в три миллиона. Также, согласно решению Хаджибейского райсуда, он отстранен от должности.
Детективов Бюро экономической безопасности заинтересовали закупки СМЭП с августа по декабрь 2024 года. Это предприятие обеспечивает «работу» городских дорог чтобы горели светофоры, была видна разметка и стояли нужные знаки. Тендеры выиграли две компании «Лайт енерджі плюс» и «Грейт Селлер».
«Нифига не понятно»: в Одессе отложили реформу детдомов
В одесской мэрии пытались обсудить реорганизацию двух домов ребёнка но вместо чёткого плана вышла почти театральная постановка. Вопрос о судьбе 114 воспитанников «Сонечка», среди которых 27 паллиативных детей, сняли с сессии 25 февраля «на доработку».